NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир Туризм Почувствуй силу: в Лос-Анджелесе появится необычный объект

Почувствуй силу: в Лос-Анджелесе появится необычный объект

Создатель киновселенной «Звёздные войны» проектирует космический корабль

На территории Выставочного парка Лос-Анджелеса в 2021 году «приземлится» огромный космический корабль Музея нарративного искусства Джорджа Лукаса по проекту бюро MAD.

Музей нарративного искусства был задуман создателем культовой киносаги Star Wars Джорджем Лукасом и его женой Меллоди Хобсон ещё в 2014 году. Изначально объект должен был возникнуть в Чикаго, однако проект натолкнулся на жёсткое сопротивление местных активистов и был перенесён.

Потому в 2017 году режиссёр знаменитой киновселенной «Звёздные войны» выбирал уже из двух проектов пекинского бюро MAD в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Недавно стало известно, что право заполучить оригинальный музей предоставлено Городу ангелов.

Бюджет будущего некоммерческого музея составляет 1,5 миллиарда долларов из средств Лукаса и его жены. «Я фанат архитектуры, и мне нужен был музей, который бы сам по себе был произведением искусства. И Ма Янсун (глава бюро МАD) сделал его таковым», — рассказывает режиссёр.

Создаётся впечатление, что на озеленённую территорию Выставочного парка Лос-Анджелеса приземлился огромный космический корабль. Первый этаж и крыша футуристичного здания станут открытыми общественными пространствами для жителей города.

Коллекция музея будет включать предметы изобразительного искусства и различные кинематографические экспонаты: «Я считаю, что все виды искусства имеют право на существование», — комментирует свои планы Джордж Лукас.

Интерьер спроектирован в виде огромной арки — открытой пещеры, залитой естественным солнечным светом. Открытие грандиозного музея планируется во второй половине 2021 года.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления