20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (648)

Фото пользователя
26 мар 2018 в 18:40

Скорбь и жажда мести! При Сталине все виновные были приговорены к высшей мере, а все их члены семьи пожизненно бы работали на Севере на благо страны.

Алексей
26 мар 2018 в 18:40

Во всем виноват Тулеев, полностью его вина. у него люди гибнут в шахтах каждую неделю

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 18:41

А по мне это нового вида теракт...
ибо..
По теории вероятностей слишком много совпадений в одном месте и в одно время (по источникам всевозможных форумов):
1. Охрана не выпускала из торгового центра.
2. Дети оказались запертыми вахтерами в зале чтобы "не разбегались".
3. Многократное срабатывание противопожарной сигнализации, и чтобы она не мешала, ее отключили. Да, пожарники приезжали, говорили - все О`К.
4. Якобы несколько мальчишек подожгли пластиковые кубики в игровом зале.
P.S. Теракт это, те-ра-кт. В нужное время в нужном месте...
Дай Бог нам всем силы

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 18:43

В Кемеровской области после пожара в торговом центре был объявлен трехдневный траур. В Кремле решение о национальном трауре пока не принято...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 18:43

Всё, нашли крайнего: ,, Охранник отключил систему пожарного оповещения!"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мар 2018 в 18:48

Посмотрел видео с начала пожара. Очень похоже на поджог. А перед этим те кто это организовал это могли и систему пожаротушение отключить.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
26 мар 2018 в 18:50

Многие пишут о коррупции, но... Закрывать двери -глубинная черта нашего менталитета... Еще в "12 стульях" Ильф и Петров описали этот феномен: у стадиона есть ворота - но нет, они всегда на замке. А для пропуска толпы оставят маленькую калиточку... И так во всем.

В субботу был на Центральном рынке (Новосибирск). То же самое: несколько огромных входных дверей, и только одна открыта. Остальные забаррикадированы насмерть! И боковые маленькие дверцы, забитые торговцами с товаром. Случись там пожар (особенно внизу где ряды со шмотьем) - и выхода не найдешь, толпа задавит...

ДОКОЛЕ???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 18:51

Решается вопрос о задержании пятого подозреваемого — сотрудника ЧОП, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения. Кроме того в Следственном комитете подтвердили, что пожарные выходы в ТЦ были заблокированы. (с)

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 18:53

Запирать кинозал, чтобы люди без билетов не прошли. При этом аварийные выходы закрыты.
Боишься, что без билетов пролезут. - сядь рядом с входом и не отсвечивай.
Это уже за гранью где-то :(

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 18:55

Господа, обратите внимание на "Галерею" один вход, во время концертов там просто пробка из человеческих тел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 18:56

Пишут, что пожар нанес ТРЦ убытков на 4 млрд рублей. А как тогда он оказался малым бизнесом, если это только убытки. Тут бы еще и схемы «оптимизации» неплохо проверить. Малый бизнес - это частник-айтишник, магазинчик во дворе с хлебом и молоком, маленькая несетевая кофейня, бухгалтер на дому работающий, шиномонтажка в гараже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 19:03

Охранников,которые растерялись и удирали в числе первых, персонал,который закрыл двери от безбилетгиков,тоже надо судиить!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 19:05

К сожалению, выводы из трагедии большая часть народа сделает неверные. Все эти события лишь следствия. Виновные в этом лишь звенья в одной, длинной цепи. Ржавеющей с каждым днем. Когда-то она рассыпется в прах.

Горожанка
26 мар 2018 в 19:06

В такие моменты понимаешь, насколько собственные проблемы ничтожны. И вот мальчик, у которого погибли мама, папа, маленькая сестренка, а сам он покалечился, прыгая с 4 этажа. Хоть бы бабушки-дедушки у него были.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 мар 2018 в 19:11

Господи как страшно... Вопроса два-где наш президент и наш премьер министр ? Матвиенко только появилась с дежурными словами и все...и второй вопрос -кто из них уйдет в отставку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 19:15

Кинотеатр Зимняя вишня включает в себя 3 комфортабельных кинозала на 542 посадочных места: 1 зал 256 мест 2 и 3 зал 143 места

можно делать печальные выводы....

ОТВЕТИТЬ
кислота
26 мар 2018 в 19:17

Целый день сегодня плачу... очень жалко людей да и животных тоже.Судя по спискам семьями погибали и много детей с одинаковыми фамилиями. Это просто ужас... не хочется верить что это случилось. Кровавое воскресенье...

999
26 мар 2018 в 19:18

Кто из руководителей страны уйдет в отставку ? Надо срочно ужесточать проверки всех зданий, где собираются люди. И всем нам, ЛЮДИ, нужно становится не безразличными.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 19:21

Целый день слезы душат. Чем больше подробностей, тем хуже и хуже. Дети погибали классами, но учителя спаслись. Дети с животными на руках погибли в контактном зоопарке, директор спасся. Дети погибли на игровой площадке, воспитатели и охранник этой площадки живы. Простите нас, маленькие ангелочки. Нет нам прощения.

ОТВЕТИТЬ
Альфред
26 мар 2018 в 19:24

Два человека заходят в какой-то торговый центр, проходит по этажам, видят, к примеру закрытый запасной выход, направляются к директору, предъявляют удостоверения Инспекторов общественных зданий и выписывают ему штраф на 100 тысяч рублей. Каково? Если бы такое было в порядке вещей, подобных трагедий было бы намного меньше. Что касается неподкупности инспекторов, то они должны получать солидную зарплату и завидный социальный пакет, а при приёме на работу подвергаться проверке вплоть до провокаций вроде подбрасывания денег (такое применялось в царские и послереволюционные времена).

ОТВЕТИТЬ
трындец
26 мар 2018 в 19:26

Насчет учителей...напрашивается сравнение...Януш Корчак, который добровольно пошел со своими учениками в газовую камеру...и учительница, бросившая учеников за запертыми дверьми на пожаре.
Бог вам судья. Не забывайте, что бог видит не сверху, не сбоку...Бог видит все изнутри.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
26 мар 2018 в 19:31

Никогда не понимал родителей, таскающих своих детей на развлекушечки в торговые центры. Шум, гам, потребительская атмосфера, толпы чужих людей.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 19:34

Как голосуем, так и живём.

ОТВЕТИТЬ
ивашка
26 мар 2018 в 19:37

хозяева торговых центров -депутаты или бывшие депутаты ,им все можно ! а рыба гниет с головы . стабильно проживем еще 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 19:41

5-ый мой аргумент, что это теракт.

Бедные родители, дай Бог им сил (есть в списке пропавших 3-ое детей с одной фамилией),..

Есть фраза "Не можешь победить врага - выучи его детей", в продолжение добавлю:
Уничтожь детей, а родители сами уже перейдут на твою сторону против режима своей страны... И не надо никого вербовать. Одним выстрелом (пожаром) несколько зайцев...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 19:43

Чудовищная трагедия, скорбим.

26 мар 2018 в 19:47

отключите комментарии!!!

маруся
26 мар 2018 в 19:48

считаю, что Путин должен сложить полномочия! При нем процветает то, что мы видим в стране!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 19:50

А почему не пишут настоящее число погибших и что это были в основном дети? 4 или 5 автобусов привезли с Топок и еще откуда-то на премьеру мультфильма. Детей погибло очень много, боюсь писать количество, модераторы не пропустят.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдательная
26 мар 2018 в 20:11

В чью кошелку канули лицензирование строительства и установки систем пожаротушения? Как "нежно" "жалко" строителей, пуделя и наше сочувствующее правительство! Как безнадежно, когда жалеют стяжателей! И. рассказывают, что у них слезы на глазах... Пережила (пока лишь 1 год) смертельную болезнь, как мне было горько-забавно слушать, как из-за меня плакали и потеряли сон...

26 мар 2018 в 20:12

Никогда не задавался этим вопросом, поэтому прошу подсказать знающих: разве запасные выходы в ТЦ всегда стоят ОТКРЫТЫМИ? Там же будут шариться все, кому не лень?! Они же всегда ЗАКРЫТЫ и открывать их вроди должны именно во время ЧП, чтобы людей вывести как можно скорее из здания.
Или я не прав?
Другой вопрос, почему их не открыли и даже не пускали людей к выходам и уж тем более жесть - закрытые двери кинозалов бабками! ?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдательная
26 мар 2018 в 20:23

Ах, как "тонко" - "Отключите комментарии"! Однако, известно, "Где тонко, там и рвется!". М.б., несвоевременно, для меня стали богободобны врачи наших муниципальных поликлиник и больниц, которые мне подарили этот год жизни. Сейчас уповаю на них, врачей, в чьи ручки попали спасшиеся в этой страшной трагедии.

26 мар 2018 в 20:31

Целый день сегодня читаем новости и сердце сжимается, слезы на глазах. Из Кемерова пишут погибло 350-400 человек... Почему не говорят правду?! Глава МЧС Пучков твердо называет цифру 64 погибших, в мессенджерах информация, что уже доставили 170 тел и везут ещё...Только представлю как они метались в темноте в дыму и огне, внутри всё холодеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2018 в 20:32

Нам говорили, что борцы с коррупцией (в том числе и в строительстве) - пособники заокеанских злодеев. Что с коррупцией должны бороться профессионалы (Захарченко к примеру). Коррупция поразила все, в том числе и строительство с инспекциями. И поделать с этим ничего нельзя.

26 мар 2018 в 20:35

Я далека от политики, строительства,бизнеса-откатов... Погибли люди! Дети! Много детей! Животные из контактного зоопарка! Почему в 21 веке так??? Почему гибнут дети??? Рыдаю целый день! Кемеровчане, держитесь! Соболезнования родственникам погибших! Мы с Вами!!!!!!

читатель
26 мар 2018 в 20:45

ИМХО, причина трагедии разгельдяйство контролирующих служб. Работаю в компании, в БЦ Аврора, на перекрестке Шамшиных и Крылова. Раз в 3-4 месяца ложные срабатывания пожарной сигнализации. Каждый раз охрана её тупо вырубает и случись что, погибших тоже будет много.

Саня
26 мар 2018 в 20:49

хочу обратить внимание на магазин ИКЕЯ в новосибирской МЕГЕ. лабиринты этого магазина в случае пожара могут наделать такую беду что даже представить страшно. этот магазин просто невозможно быстро покинуть. это магазин ловушка.

ОТВЕТИТЬ
Mercury
26 мар 2018 в 20:53

Вспомните смерть Димы Яковлева. Все телеканалы захлебывались в истерике, Госдума обсуждала, закон людоедский приняла. Вот это был пиар на крови. А смерть несчастных детишек из Кемерово произошла в такой неподходящий момент - мешает насладится Путину фееричной победой. Им не надо, чтобы мы об этом говорили. Потому что это система убивает детей. Сямозеро, Волоколамск, Кемерово - это не стихийные бедствия. Это печальная закономерность коррумпированной страны.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 20:57

По неофициальным сведениям но напрямую от мчс в кемерово до 200 погибших, прямо семьями, это ужасно. В открытую никто не скажет сколько всего жертв. Окончательно пока не разберут завалы никто конечное количество не скажет, но погибших гораздо больше чем в хромой лошади.

я не робот
26 мар 2018 в 20:57

Путиноненавистники, в Лондоне в прошлом году сгорел небоскреб, 70 погибших, Елизавета с Терезой ушли от власти? Даже мэр Лондона не ушел?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 мар 2018 в 20:59

Нужно выходить на митинг.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 21:01

Ну как тут без политики?
"Кремль объяснил отсутствие новостей о ЧП в Кемерово на федеральном ТВ".
Признали, что контролируют все федеральное ТВ.

Фото пользователя
26 мар 2018 в 21:02

там уже нашли крайнего все хотят повесить на простого охранника,мол он сигнализацию отключил и всех собак на него спустили...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 21:09

Соболезнования близким погибших !!!
Не имеет особого значения сколько именно людей погибло, в любом случае это трагедия.

Юрий
26 мар 2018 в 21:09

Медведев, наскреби в себе остатки мужества и объяви траур в стране.

26 мар 2018 в 21:14

Повторюсь...да ладно на казнокрадов "эксов", которые за свои взяточные ярды будут даже в зоне жить лучше, чем большинство "среднестатистических россиян", особенно рабочих, в кои призывают местные "менеджеры продаж". Пусть нам расскажут ,где отбывают сроки и в каких условиях содержатся подследственные (верхушка Кемерова) за свои взятки пожарникам и льготы за использование площадей. Единая Россия ,наш Президент(я не голосовал ЗА, ибо не верю), ответьте на такой простой вопрос! Тогда я может поверю в то ,что "гарант конституции" может повлиять хотя бы на такую бытовуху как безопасность его подданных внутри страны ,а не в Сирии

горожанка
26 мар 2018 в 21:16

я в шоке от подачи материала нгс! под фотографиями и видео с места трагедии стоит «сердечко» с надписью «нравится!». И есть такие, кто это «»сердечко» нажимает... Это что??? Я в шоке от такого...даже слов нет.

fyyf
26 мар 2018 в 21:23

Почему СМИ так нагло врёт? 64 человека погибших, это когда были заблокированы все запасные выходы, закрыты двери кинозалов. Да там счёт на сотни!!

ОТВЕТИТЬ
Жонатый холостяк
26 мар 2018 в 21:24

у нас национальная забава - закрывать двери. Зайдите в любой детсад, школу, техникум, вуз, налоговую, администрацию, и пр.
Везде сделано НЕСКОЛЬКО огромных входных дверей - но открыта будет одна! А все запасные двери всегда на замках, цепях и щеколдах.
Школьником всегда этому удивлялся. Мы на переменах 10 лет подряд выбегали на улицу толпой через одну дверь . Это была игра - устроить давку в тамбуре, и там толкаться и пинаться.

ОТВЕТИТЬ