NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Туризм Пустили на тряпки

Пустили на тряпки

Модный дом Gucci переехал в реконструированный комплекс заброшенного авиазавода 1920-х годов

Третья штаб-квартира модного дома Gucci расположилась на месте бывшего авиазавода Caproni в Милане. Реконструкция заброшенных зданий проходила по проекту итальянской студии Piuarch.

Заводской комплекс был построен в 1915 году и пребывал в запустении с середины прошлого века, когда производство самолётов было полностью остановлено.

Бюро Piuarch с уважением отнеслось к существующим корпусам, дополнив их панорамными окнами и стеклянными дверями. Авторы проекта сосредоточились на сохранении и акцентировании стилистических особенностей архитектуры 1920-х годов.

Единственным новым строением комплекса стала шестиэтажная башня со стальным фасадом. Крупные решётчатые поверхности разрушают существующую архитектурную симметрию, создавая мощный контраст с красно-кирпичными малоэтажными строениями.

В реконструированных корпусах разместились административные здания с рестораном и кафе, выставочные помещения, шоу-румы, фотостудии и площадка для модных показов в бывшем ангаре. Главное общественное пространство для сотрудников и гостей дома Gucci включает большую площадь с садом и патио.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления