NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Страна и мир Туризм Сибирская Швейцария: дизайнерские отели и курорты Горного Алтая

Сибирская Швейцария: дизайнерские отели и курорты Горного Алтая

Подборка пяти мест с нетронутой природой, чистым горным воздухом и удивительной архитектурой

Красота и целебная сила мест Горного Алтая ежегодно привлекает большое количество туристов. Сюда едут со всей России и из-за рубежа. А модные отели делают пребывание ещё и комфортным.

Экокурорт «Марьин остров»

Курорт расположен в климатическом оазисе Горного Алтая — Чемальской долине, где горный воздух буквально пропитан густым ароматом трав и цветов. В уединённый «Марьин остров» едут не только за комфортным отдыхом, но и за особым оздоровительным курсом, восстанавливающим жизненные силы. На территории курорта установлены специальные тотемы, которые, как здесь считают, способствуют быстрой перезагрузке энергетических ресурсов организма.

Экоотель «Алтика»


Проект архитекторов Алексея Смирнова и Константина Стефанцова. Современный гостиничный комплекс органично вписан в горный ландшафт. При его строительстве не было вырублено ни одного дерева! Как и положено экоотелю, здесь всё абсолютно экологично: от отделочных материалов до продуктов, из которых готовят блюда в местном ресторане. А панорамное остекление номеров позволит любоваться бирюзовыми водами реки Катуни даже из душа.

Спа-комплекс «Алтай-village Телецкое»


Комплекс находится на территории природного заповедника, занесённого в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: здесь во время вертолётной или пешей прогулки можно увидеть и высокогорную тундру, и горную тайгу, и степь.

Каждое из 12 шале спа-курорта с просторной террасой расположено таким образом, чтобы обеспечить максимальное уединение для своих постояльцев.

Оздоровительный комплекс «Алтай Резорт»


Тем, кто мечтает сбежать от цивилизации, но при этом привык к комфорту премиум-класса, стоит обратить внимание на «Алтай Резорт». Отельный комплекс состоит из коттеджных домиков в стиле альпийских шале или древнерусских построек — кому что ближе.

Блюда в ресторане готовят в основном из продуктов, которые производятся тут же, на территории комплекса. Скучать не придётся: экскурсии на квадроциклах и снегоходах по диким местам, сплавы по горным рекам, стендовая стрельба — это лишь малая часть развлечений.

База отдыха «Турсиб»

В сосновом бору на берегу реки Катуни расположился уникальный оздоровительный комплекс в стиле аутентичной сибирской деревушки. Все постройки возведены из древесины кедра, морённого особым методом, который применяли ещё старообрядцы. Здесь верят, что кедр обладает целебной энергетикой. На отдыхе можно не только погрузиться в созерцание невероятной красоты природы, но заодно пройти курс оздоровительных процедур. А ещё в «Турсибе» находится единственный в регионе крытый аквапарк.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления