NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир Туризм Нетипичная арена в Копенгагене

Нетипичная арена в Копенгагене

В столице Дании построили спортивное сооружение нового формата

По проекту местного архитектурного бюро в густонаселённом районе Копенгагена появилась спортивная арена, радикально отличающаяся от привычных нам стадионов: лёгкая полупрозрачная конструкция дополнена решётчатым деревянным фасадом и привлекательным общественным пространством.

Долгожданная площадка для проведения концертов и спортивных мероприятий Royal Arena изначально создавалась в густонаселённом районе Копенгагена. А потому приглашённое местное архитектурное бюро 3XN сразу решило, что по проторенной дорожке создания стадионов они не пойдут.

«Нам важно было разработать проект, который мог бы стать эстетическим вкладом в район, а не просто массивным бетонным блоком, как другие стадионы», — отметили разработчики. Внешний вид арены кардинально отличается от привычных нам спортивных площадок: полупрозрачная лёгкая конструкция оформлена решётчатой волнообразной обшивкой из древесины, позволяющей увидеть внутренние пространства здания.

Арена расположена в оживлённом районе, а потому проектная команда сразу решила сосредоточиться на дизайне общественного пространства, чтобы прилегающая территория поощряла местных жителей к взаимодействию. Таким образом, связующим звеном между стадионом и городом стал подиум, по всему периметру которого расположено множество зон для встреч и общения.

1 из 10
Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления