NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Туризм Гид по самым модным местам Краснодара

Гид по самым модным местам Краснодара

10 поводов улететь из дождливой осени в Краснодар

В неофициальную столицу Кубани можно попасть из Новосибирска прямым рейсом на самолёте примерно за 7000 рублей. Прогноз погоды на ближайшее время благоприятный: без осадков, солнечно. Помимо прогулки по уютному историческому центру и поездки к морю, до которого два часа на транспорте, найдите время и на достопримечательности города.

Башня Шухова

«Родная сестра» московской Шуховской башни — водонапорная башня, представляющая собой стальную ажурную гиперболоидную конструкцию, построена в 1935 году. 25-метровое сооружение возвышается недалеко от городского цирка, на пересечении улиц Володи Головатого и Рашпилевской. Почему-то в городе эту башню называют Рашпильной. Имя Шухова, в отличие от Москвы, остаётся в тени. Сооружение является объектом культурного наследия, по назначению не используется. В 2013 году башню органично вписали в ансамбль зданий торгового центра. Ночью башня подсвечивается яркой иллюминацией.

Где: улица Рашпилевская, 147

Музей Коваленко

Один из старейших художественных музеев на юге России с 1905 года располагается в роскошном особняке, построенном инженером Батырбеком Шардановым. Интерьер заслуживает отдельного внимания. Фонд музея насчитывает около 13 000 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Музей часто проводит встречи с художниками и лекции для посетителей.

Где: улица Красная, 13, www.kovalenkomuseum.ru.

«Один театр»

Не имеющий аналогов современный театр в Краснодаре. Группа активистов — артисты Краснодарского академического театра драмы имени Горького — объединилась и создала альтернативное пространство, где можно реализовывать все свои задумки. Вместимость зала 100–150 человек, так что покупайте билеты заранее. Репертуар на сентябрь весьма любопытен. Билеты от 350 до 500 рублей.

Где: улица Рашпилевская, 110, www.odinteatr.com.

Стадион ФК «Краснодар»

Один из самых современных стадионов России, строительство которого завершили в сентябре 2016 года. Вместимость чаши объекта составляет 33 979 мест, из них 3197— VIP-места и ложи. Трибуны оснащены системой инфракрасного обогрева для максимального комфорта болельщиков в холодную погоду. Технические возможности стадиона позволяют проводить на нём матчи любых турниров под эгидой УЕФА и ФИФА. 24 сентября состоится игра команд «Краснодар» – «Зенит».

Где: улица Разведчика Леонова, 1, www.fckrasnodar.ru.

Архитектура

Выделите время на осмотр городской архитектуры. Во многих старинных особняках работают магазины. В доме братьев Богарсуковых с сохранившимися интерьерами в стиле историзма — краеведческий музей имени Фелицына, рядом — неоготическое здание бывшей гостиницы «Централь» (на фото). И конечно, не пропустите Мавританский дом архитектора Ивана Рымаревича-Альтманского.

Кремниевы термы

Бальнеологический спа-курорт Кремниевы термы находится на юге Краснодарского края, в живописной лощине между небольшими хребтами. Термальные минеральные бассейны с подводным гидромассажем и купели на свежем воздухе в окружении красивейшей природы расслабляют, заряжают здоровьем и бодростью.

Где: Краснодарский край, Мостовский район, cтаница Ярославская, улица Чапаева, 2, www.kremterm.com.

«Скотина»

Мясной ресторан «Скотина» специализируется, как следует из названия, на приготовлении мясных блюд, в первую очередь из местного кубанского мяса. Кроме того, владельцы сами разводят быков мясных пород шароле, ангус и лимузин. Можете быть уверены, что любимый стейк всегда будет в наличии.

Где: улица Суворова, 64, www.scotina.ru.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Melissa Sweet Shop

Здесь вы можете найти угощение, которое захочется разглядывать как удивительный музейный экспонат. Уютная кофейня-кондитерская создаёт сладкие шедевры по эксклюзивным рецептам.

Где: улица Буденного, 129, www.instagram.com/melissasweetsshop

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«МЭНИ-ПЕЛЬМЕНИ»

За правильными пельменями и варениками — именно сюда! Интерьер оформлен с нотами ироничной ностальгии по прошлому: винтажная мебель, чёрно-белые телевизоры и ковры на стенах вперемежку с картинами современных авторов.

Где: улица Красная, 33, www.instagram.com/manypelmeni.

OZ MALL

Футуристический торговый центр, поcтроенный по проекту бюро Dyer, расположен совсем недалеко от аэропорта и похож на космический шаттл. Помимо огромного количества магазинов, фудкорта и развлечений часто проходят различные выставки, последняя — выставка робототехники.

Где: улица Крылатая, 2, www.ozmall.ru

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления