25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

19 мар 2016 в 16:39

Что-то мне эта катастрофа напомнила. Смоленскую . Когда Польское руководство погибло. там тоже была плохая погода,и предлагали запасной аэродром

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2016 в 16:50

Градус экспертности комментаторов растёт час от часа.)

19 мар 2016 в 16:54

Угол обзора камеры, ее расположение (как раз под глиссадой) и траектория полета лайнера создали впечатление, что самолет упал под углом 70 градусов. Но такому углу не соответсвует скорость падения - она не превышает 350 км/ч (посмотрите видео покадрово, ориентируйтесь на звук, вспышку и высоту деревьев - несложные вычисления дадут примерную скорость лайнера) Может быть имело место козление, а порыв ветра "доделал" остальное - потерявший подъемную силу, но сохранивший горизонтальную скорость самолет просто зарылся носом в землю (что и наблюдается на видео) Некоторые источники утверждают, что самолет "промазал" на 100-150 метров, не вышел на ВПП, но разве в Ростове нет КГС?

КГС - курсо-глиссадная система, она позволяет современным лайнерам четко выходить на ВПП

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 17:13

Похоже на то, что при последней попытке захода на посадку, решил снова набрать высоту, сильно задрал нос (может очень помогли в этом порывы ветра). Как следствие-встал почти вертикально, мгновенно потерял горизонтальную скорость, и в пике (хвостом вниз) рухнул. Видимые огни-бортовые огни самолета

ОТВЕТИТЬ
ССС
19 мар 2016 в 18:03

Вот сейчас новостные каналы берут интервью у разных экспертов: "Что, да как?". Надо им подсказать, чтобы прочитали комментарии под этой новостью...у нас оказывается столько "экспертов" прозибает в безызвестности! Они же лучше знают что произошло!
Соболезнования семьям погибших, это страшная трагедия, и перстаньте злопыхать, достали уже!

ОТВЕТИТЬ
Homucifer
19 мар 2016 в 18:12

В сериале Air crash investigations была серия о серии катастроф самолётов Boeing-737 произошедшей по одной и той-же причине. Поиски неуловимого убийцы заняли более 10 лет... По той же причине мог разбиться Boeing в Перми и данный Boeing-737.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 18:16

Что интересно разбиваются самолеты в основном в европейской части

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 18:43

Ну у вас граждане и комментарии. Соболезнования семьям погибших.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 18:52

В 70-х только с 4-й попытки из Барнаула в НСК улетел (200км).
Открыли Толмачево - закрыли, пока час загружались и вылетали:(
Мож тогда ответственнее диспетчера были?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2016 в 20:30

Почему не ушли на запасной в Краснодар это вопрос к командиру. Наши пилоты, которые не захотели рисковать, сели в Краснодаре. Перед его кругами над Ростовом взлетели и сели самолеты российских компаний. Я думаю, что низкий уровень квалификации экипажа при полетах в сложных метеоусловиях.

ПлатитьНЕбуду
19 мар 2016 в 20:32

Вопрос на засыпку:
Разбившийся самолет был собственностью иностранной компании даже не в России. Почему федеральный бюджет должен выплачивать по 1 миллиону рублей семьям погибших??? Это несчастный случай и я еще понимаю, если бы трясли с иностранной компании ( это их работники стояли у штурвала). РФ то здесь вообще при чем? Из-за погоды?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 20:56

Видео один в один с падением Боинга в Перми, если кто помнит...

Юпитер
19 мар 2016 в 21:16

Судя по тому как он спикировал произошло сваливание, перед посадкой снизили скорость, к концу глиссады их подхватило и они уронили скорость.

603
19 мар 2016 в 21:33

Вот никак понять не могу: при современном развитии технологий в чем проблема утыкать камерами все летное поле, здание аэропорта внутри и все входы-выходы в него, а также - самое главное: установить камеры внутри салонов самолетов с прямой трансляцией диспетчерам. Сразу бы масса вопросов снялась при расследовании катастроф. А то как что случается - приводятся какие-то мутные записи с регистраторов или систем видеонаблюдения зданий, не имеющих отношения к аэропорту. Или все-таки нормальные камеры есть, но записи с них скрывают?

ОТВЕТИТЬ
Mordor
19 мар 2016 в 21:57

НГСу - большая просьба! Если публикуете трагические новости, выключайте к ним комментарии, пожалуйста!

Фото пользователя
19 мар 2016 в 22:25

фильм"экипаж" вспомнила американский
как он самолет перевернул в свободном полете
спас жизни почти всех пассажиров
правда его потом еще и судили
за то что пьяный был

Путятишна
19 мар 2016 в 23:43

Спасибо пилоту Московского самолета, который ушёл на посадку в Краснодар и спас людей! Как и несколько других здравомыслящих опытных пилотов.
Зачем греческий пилот летал целых два часа в таких тяжёлых погодных условиях, а не сел в другом городе?! Вот о чем я думаю.
Соболезнование родным погибших. Там ведь семьи по три - пять человек летели!
Остались сиротами дети(((
И как все теперь переживают за тех, кому надо лететь!((

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
19 мар 2016 в 23:47

Ужас какой вопрос 😳. На себя примерьте, подумайте

20 мар 2016 в 09:53

Горе, какое горе. Всем сил пережить и соболезнования близким.

Татьяна
20 мар 2016 в 11:24

Уважаемые журналисты, предлагаю закрывать комментарии под такими новостями.

Горожанин
20 мар 2016 в 14:10

А нам говорили импортные самолёты не разбиваются и потому авиастроение в РФ надо уничтожить

Konvas
20 мар 2016 в 22:53

Все один в один напоминает авиакатастрофу в Казани. МАК осенью отзывал сертификаты типа как раз на 737 в связи с тем, что было подозрение на коструктивные проблемы, но....

20 мар 2016 в 23:24

Создается впечатление, что буржуйский пилот хотел просто перед коллегами выпендриться и показать что он асс, а его Российские коллеги профаны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2016 в 10:48

Лучше пешком. Да медленно, за то живым

ААА
21 мар 2016 в 11:04

Явная ошибка пилота. Сжёг всё топливо, но так ни на что и не решился.

21 мар 2016 в 15:07

Смотрим видео - Крушения Боинга 737 в Ростове 19 марта 2016 года FZ981 - НЕ БЫЛО! Информация для размышления, только для мыслящих.

Загрузка...