NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Экспресс-гид по французским курортам (фотообзор)

Экспресс-гид по французским курортам (фотообзор)

В бархатный сезон отдых во Франции лучше, чем в июне-июле, а цены – ниже

Кальви (Корсика). Живописный курорт Кальви находится на северо-западном побережье острова Корсика. Окаймленная сосновым лесом береговая линия Кальви тянется вдоль широкой бухты и омывается чистейшей морской водой радужно-бирюзового цвета. С пляжа, простирающегося на 6 км, отрывается великолепный вид на залив и главную историческую достопримечательность Кальви – генуэзскую средневековую Цитадель. Местные власти всячески пропагандируют легенду, что Кальви является родиной Христофора Колумба, здесь можно увидеть руины его дома и множество посвященных ему скульптур, разбросанных по всему городу. Усаженная пальмовыми деревьями гавань и оживленная набережная Кальви с множеством кафе и ресторанов - лучшие места для променада и наблюдения за неспешной жизнью города. В Кальви нет сильных течений и ветров, поэтому это удачное место для отдыха с детьми.

Франция не входит в топ-список стран, которые выбирают для пляжного отдыха россияне. Но бархатный сезон – лучшее время для того, чтобы оценить всю прелесть пляжного отдыха на французских курортах. В августе-октябре на Лазурном Берегу и в других курортных локациях море теплое, температура воздуха более чем комфортная, а цены на проживание ниже, чем в пиковое летнее время. Мы составили топ-лист популярных французских курортов, чтобы помочь с выбором тем, кто планирует свой отпуск именно в бархатный сезон.

Аяччо (Корсика). Красивейший городок Аяччо уютно расположился на юго-западном побережье Корсики на фоне гор с заснеженными вершинами розового цвета (в такой же бледно-розовый оттенок красят и многие дома на террасовых уступах). Здесь отличные пляжи, потрясающие ландшафты, множество исторических достопримечательностей. Аяччо - город, в котором родился Наполеон, здесь нельзя пройти и полсотни метров, чтобы не столкнуться с изображением Бонапарта на постаменте, в сувенирном магазине, на плакате или памятной доске. Наиболее значимыми достопримечательностями Аяччо являются дом-музей семьи Бонапарт, где родился император Наполеон, дворец кардинала Феша (родной дядя Наполеона), королевская часовня, собор Успения Пресвятой Богородицы, церковь святого Эразма, городская ратуша, генуэзская крепость, площадь де Голль и фонтан Четырех львов на центральной площади Феша.
Биарриц (Аквитания). Один из самых известных курортов Атлантического побережья привлекает туристов мягким климатом, живописными ландшафтами и широкими песчаными пляжами. Из-за больших волн, а также приливов и отливов этот курорт не очень подходит для отдыха с детьми, зато по этим же причинам он популярен у любителей экстремальных видов отдыха – серфинга, виндсерфинга, яхтинга и т.д. В Биарриц приезжают не только отдохнуть и позаниматься спортом, но и укрепить здоровье - здесь находится крупный популярный талассотерапевтический центр. Из архитектурных достопримечательностей Биаррица отметим церковь Сент-Эжен в византийском стиле, Императорскую капеллу, средневековую церковь Сен-Мартен.
Канны (Лазурный Берег). Это один из наиболее популярных и известных курортов Лазурного Берега, город дворцов и фестивалей, шикарных яхт и отличных пляжей. В дни проведения Каннского кинофестиваля и некоторых других крупных культурных событий цены в гостиницах зашкаливают, но в бархатный сезон отдых в Каннах вполне среднестатистический в плане стоимости. Любимое место прогулок в Каннах – шикарный бульвар Круазетт, протянувшийся вдоль побережья на несколько километров: густые пальмы, роскошные отели и виллы, живописные морские виды – прогулка по Круазетт это особое курортное удовольствие. Из достопримечательностей, достойных внимания, отметим город-крепость Сен-Поль-де-Ванс, Старый порт, Фестивальный дворец и Аллею кинозвезд.
Ницца (Лазурный Берег). Ницца – главный город Лазурного Берега. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться на залив Ангелов и насладиться лучами приветливого южного солнца. Душа Ниццы – многокилометровая центральная набережная - Променад-Дез-Англе, идеальное место для неспешных прогулок и активного отдыха. Бесплатные общественные пляжи Ниццы в основном галечные, но есть несколько платных насыпных песчаных пляжей. Главные достопримечательности города – Старая Ницца, собор Сен-Репарат, холм Сими, парк «Флорал Феникс», роскошный легендарный отель Negresco. Всего в 12 км от Ниццы на горе расположен старинный городок Сен-Поль-де-Ванс, известный своими постройками XII-XIII веков и множеством галерей живописи и музеев искусства.
Ментон (Лазурный Берег). Этот небольшой уютный городок расположен на границе с итальянской Ривьерой. Это очень живописное место – утопающие в зелени домики пастельных тонов, французская элегантность, умиротворяющая атмосфера, барочные дворцы и соборы, цитрусовые и оливковые рощи, ухоженные парки и красивейшие променады вдоль моря. Ментон называют «столицей лимонов» - здесь их великое множество, благодаря мягкому климату цитрусовые цветут и плодоносят круглый год. Одно из самых красивых мест на курорте – Старый город с извилистыми мощеными улочками и многовековыми домами и церквями. В Ментоне есть как галечные, так и песочные пляжи, здесь широкие возможности и для размеренного отдыха, и для активных развлечений (верховая езда, парусный спорт, альпинизм и т.д.).
Антиб (Лазурный Берег). На средиземноморском мысе Гаруп между звездными Ниццей и Каннами расположился маленький уютный Антиб. Старинные каменные кварталы портового городка постепенно обросли ухоженными парковыми оазисами, роскошными виллами и променадами мыса Кап Д’Антиб. Великолепные пейзажи, извилистые улочки Старого города, 24 километра песчаных и галечных пляжей, бурная ночная жизнь, отличные рестораны прованской кухни (в том числе обладатели мишленовских звезд!) – всё это Антиб. Среди достопримечательностей - музей Пикассо, замок Гримальди, старинный маяк, провансальский рынок, бастион Сент-Андре, парк Marineland, сад Тюре.
Жуан-Ле-Пен (Лазурный Берег). В глубине укромной бухты залива Гольф-Жуан, между зеленым мысом Кап-Д’Антиб и мысом Круазетт (тем самым, который связан с Каннами бульваром Круазетт) расположился еще один популярный курорт Лазурного Берега. Качественные песчаные пляжи и бурная ночная жизнь сделали это место популярным среди молодежи. Кроме того, в Жуан-Ле-Пен проходит самый статусный в мире ежегодный джазовый фестиваль. Несмотря на огромное количество злачных заведений, Жуан-ле-Пен – отличное место для отдыха с детьми, так как инфраструктура курорта предлагает множество развлечений именно для юных путешественников: здесь есть современный океанариум и интереснейший парк бабочек, «живая» ферма и детская школа парусного спорта, расположенный неподалеку парк Marineland и много уютных детских площадок.
Кассис (Лазурный Берег). Кассис - маленький французский городок в 20 км от Марселя. Именно с Кассиса, чье население всего 8 тысяч человек, начинается Лазурный Берег. Это место известно своими живописными скалами, знаменитыми белыми винами и так называемыми каланками – врезающимися в побережье фьордами с крошечными галечными пляжами. Количество туристов здесь не зашкаливает даже в пиковые периоды, поэтому тут можно в относительно немноголюдной обстановке купаться и загорать, гулять по заросшим лавандой береговым тропкам, совершать лодочные прогулки или просто потягивать вино в кафе на набережной.
Вильфранш-Сюр-Мер (Лазурный Берег). Этот небольшой и очаровательный городок сумел сохранить свой исторический облик поселения XVII века - с портом, разноцветными фасадами домов и старинной крепостью. Город построен на террасах вверх по крутому склону холма, с вершины которого открывается вид на прекрасный залив. Здесь восхитительные пейзажи, качественные пляжи, великолепные местные продукты и вина. А еще здесь тихо и уютно, и можно совершать романтические пешие прогулки, наслаждаясь чистым морским воздухом и восхитительными пейзажами.
Удачных вам путешествий! Автор: Юлия Тибелиус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления