NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Страна и мир Туризм 7 плюсов отдыха в Белокурихе

7 плюсов отдыха в Белокурихе

Почему курорт с полуторавековой историей остается одним из самых популярных среди российских и зарубежных туристов?

В 1867 году на месте современной Белокурихи были обнаружены минеральные горячие ключи. Согласно легенде, с помощью «чудесной воды» крестьянин Семен Казанцев вылечил руку, которую ему раздробила лошадь. С тех пор популярность этого дивного места в Алтайском крае укрепляется год от года. Помимо лечебных источников современная Белокуриха славится и другими возможностями для отдыха. Сегодня вы можете познакомится с основными плюсами этого курорта.

«Сибирская Швейцария»

Белокуриха — истинная жемчужина Алтая, город-курорт у подножья живописной горы Церковки. Уникальное месторасположение и особенности ландшафта курорта обеспечивают мягкий климат. По количеству солнечных дней в году Белокуриха не уступает Крыму и Кавказу. Сама природа этого завораживающего места создает лечебные факторы: воздух здесь богат полезными легкими аэроионами (количество аэроионов в Белокурихе вдвое превышает их содержание в швейцарском Давосе), а термальные воды и лечебные грязи соленых озер насыщены необходимыми для здоровья микроэлементами. Прекрасные пейзажи Белокурихи ласкают взор и помогают отвлечься от утомительной рутины и городской суеты.

Мировой уровень сервиса

Белокуриха — это центр не только российского, но и мирового туризма. При численности населения около 15 тысяч человек город-курорт готов единовременно принимать около 5 тысяч туристов. Одним из лучших отелей курорта заслуженно считается бизнес-отель «Россия». Здесь высокий уровень сервиса отвечает мировым стандартам и принципам сибирского гостеприимства.

Номерной фонд отеля насчитывает 28 номеров в трех категориях: стандартный, студия, люкс. Каждый номер оборудован всем необходимым для полноценного приятного отдыха. Современный стильный дизайн и безупречное качество ремонта делают пространство номеров необыкновенно уютным. Из окон открывается живописный вид на курортную зону и сосновый лес. В номерах, как и на всей территории отеля, действует бесплатный доступ в интернет посредством Wi-Fi.

Забота о здоровье

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления