NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир «Весь мир к твоим ногам»: куда отправиться в весеннее романтическое путешествие

«Весь мир к твоим ногам»: куда отправиться в весеннее романтическое путешествие

Десять прекрасных городов, где чувства вспыхнут с новой силой

Париж. Мы говорим «город влюбленных» - подразумеваем Париж; мы говорим «Париж» - подразумеваем «город влюбленных». На поддержание имиджа самого романтического города на земле работают целые индустрии, и результат налицо – миллионы любящих пар ежегодно приезжают в Париж в поисках романтики и новизны ощущений. Они зачастую не замечают грязь, дороговизну и коммерциализацию Парижа; для них этот город ассоциируется с прогулкой на катере по Сене, романтичной атмосферой узких улочек, закатом на смотровой площадке Эйфелевой башни… На тот случай, если вы тоже соберетесь в Париж со своим любимым человеком, мы откроем вам одно секретное местечко: отыщите старинный мост Мари (его еще называют мостом влюбленных), встаньте под мост и поцелуйтесь; по легенде, теперь вас ничто не сможет разлучить.

Весна – время, когда просыпается не только природа, но и человеческие чувства. И когда как не весной лучше всего совершить романтическое путешествие?! Тем более, что на носу майские праздники, когда у россиян появляются длинные выходные. Каждый из этих десяти городов имеет славу идеального места для влюбленных пар, каждый подарит незабываемые впечатления и воспоминания, каждый приоткроет свои секреты и надолго вам запомнится.

Венеция. Извечный и весьма настырный соперник Парижа в борьбе за звание самого романтичного города мира – Венеция, город каналов, мощеных улочек и старинных мостов. Некогда это был влиятельный политический и торговый центр, а ныне один из городов-магнитов для влюбленных пар всего мира. Покормить голубей на площади Сан-Марко, пропустить стаканчик кьянти в уличном кафе на набережной, прокатиться на гондоле или трамвайчике-вапоретто по Гранд-каналу, загадать желание на знаменитом мосту Риальто – это обязательная программа-минимум для любого гостя города. А лучшим сувениром на память о романтической поездке могут стать традиционные венецианские маски и посуда из знаменитого муранского стекла. Вива, Венеция!
Санкт-Петербург. Один из самых красивых и величественных городов мира предоставляет влюбленным множество возможностей приятно провести время. Окунуться в людской водоворот на Невском, совершить романтическую прогулку на кораблике по Фонтанке, пройтись по набережной Невы, осуществить увлекательный трип по знаменитым питерским крышам, почувствовать себя придворной особой в Петергофе… Одно из излюбленных мест для парочек любого возраста – Поцелуев мост; считается, что если вы поцелуетесь, стоя на нем, то будете счастливы вместе всю жизнь. А еще один знаменитый питерский специалитет – белые ночи, уникальное природное явление, когда солнце опускается в полночь ниже горизонта всего на 7 градусов, утренняя и вечерняя заря сходятся, и наступают светлые сумерки. Период белых ночей длится с конца мая до середины июля, и это лучшее время для путешествия в этот прекрасный город.
Будапешт. Будапешт – отличный вариант для романтического путешествия. Здесь потрясающая архитектура, уникальная атмосфера, самобытная кухня. Одна из главных достопримечательностей венгерской столицы – многочисленные термальные источники и так называемые купальни. Это по сути – многофункциональные спа-комплексы, в которых посетители принимают водные процедуры в ваннах и бассейнах с термальной водой разных температур, нежатся в саунах, предаются прочим приятным и полезным для здоровья удовольствиям. Очень популярны прогулки по Дунаю на речных трамвайчиках. В черте города есть несколько прекрасных парков, где можно отдохнуть от суеты мегаполиса и побыть в относительном уединении. И, конечно, всем влюбленным нужно пешком пройти по пяти знаменитым будапештским мостам - Цепному мосту, мосту Эржебет, мосту Ракоци, мосту Свободы и мосту Маргит; тем, кто не поленился это сделать, знающие люди пророчат долгую и счастливую любовь.
Барселона. Это феноменальный многоликий и очень красивый город. Архитектурные шедевры великого Антонио Гауди, живописные парки и тенистые бульвары, атмосферный Готический квартал, шумная бурлящая пешеходная Рамбла, знаменитый рынок Бокерия, холм-крепость Монжуик – в Барселоне вам некогда будет скучать. Особенно рекомендуем влюбленным парам взять несколько уроков фламенко, одного из самых страстных и красивых танцев в мире.
Вена. Старинные мостовые узких извилистых улочек, живописные скверы и парки, изящество и шарм замков и дворцов, маленькие уютные кофейни и восхитительные кондитерские – Вена как будто бы специально создана для неспешных прогулок и неторопливого созерцания. Здесь все пропитано романтическим флёром, недаром именно здесь жили Моцарт и Штраус, которых Вена вдохновила на создание множества музыкальных шедевров.
Прага. Прага – один из красивейших городов мира и одно из самых популярных направлений у российских туристов. Впечатляющая архитектура, уютные старинные улочки, великолепные парки и сады, знаменитое чешское пиво – это и многое другое привлекает в город миллионы туристов. Влюбленные пары обязательно приходят на Карлов Мост к скульптуре Яна Непомуцкого: одной рукой нужно прикоснуться к барельефу на постаменте справа, а другой – погладить собачку на барельефе слева, и одновременно загадать желание. А если вас утомят толпы туристов, то можно подняться на холм Петршин полюбоваться панорамой черепичных пражских крыш или выехать за город, ведь в окрестностях Праги находится много интересных старинных замков.
Амстердам. Амстердам – город удивительной красоты и уникальной атмосферы. Его перерезают более 150 каналов (больше чем в Венеции!), через которые перекинуто более 1200 мостов, многие из них – настоящие шедевры архитектуры. Красивые улочки, уютные сады и парки, дух любви и свободы – за это любят Амстердам миллионы людей. Для влюбленных, собирающихся в столицу Голландии, сообщаем об одном секретном местечке: в квартале «Красных фонарей», в нескольких десятках метров от собора Ауде-Керк, в мостовую вмонтирована необычная инсталляция – плита из бронзы, изображающая женский животик и грудь, а на этой груди покоится мужская рука. Легенда гласит, что мужчина, прикоснувшийся к этой груди, обретет сексуальную силу и мощь, которые помогут ему добиться больших успехов в непростом искусстве любви.
Верона. Верона – красивый город и еще одно место паломничества влюбленных со всего мира. И за это, разумеется, веронцы должны быть благодарны Шекспиру, ведь именно сюда он поместил героев драматических событий трагедии «Ромео и Джульетта». Неудивительно, что наиболее посещаемая достопримечательность старинного города – «тот самый» балкон Джульетты и ее бронзовая статуя, около которой миллионы влюбленных загадывают желания.
Брюгге. Брюгге – не очень популярное место у российских туристов, и этому обстоятельству стоит скорее огорчаться, ведь это очаровательный исторический город, фактически музей под открытым небом, с булыжными мостовыми, старинными церквями и живописными каналами. Никаких небоскребов, никаких шопинг-моллов, никаких офисных центров – только романтика и очаровательная старина. Так что последуйте примеру героев фильма «Залечь на дно в Брюгге» и проведите здесь несколько волнующих дней!
Юлия Тибелиус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления