NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Туризм Тысячи туристов остались без отдыха из-за очередного банкротства

Тысячи туристов остались без отдыха из-за очередного банкротства

Около 20 тысяч путевок до конца 2014 года реализовал объявивший о приостановке своей деятельности туроператор «Южный крест»

Такую оценку дала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По предоставленным туроператором данным, за границей находится порядка 5.8 тысяч туристов. Из них около 3.6 тысяч человек, пребывающих преимущественно в Греции, Китае, Италии, не имеют обратных билетов. Члены Наблюдательного совета «Турпомощи» приняли решение организовать экстренный вывоз этих туристов.

Согласно действующему законодательству, экстренная помощь будет оказываться туристам, которые приобретали у туроператора «Южный Крест» полный турпакет, включающий в себя услуги по авиаперевозке и проживанию.

При этом в АТОР оценивают, что вывоз туристов, которых обслуживает «Трансаэро» пройдет относительно безболезненно. В авиакомпании заявили, что туристы «Южного креста» будут приниматься к перевозке на свободные места, независимо от первоначально указанной в их билетах даты вылета. Проблемы могут возникнуть с туристами, чей перевозчик «ЮТэйр».

По некоторым данным, точкой невозврата для компании «Южный крест» стал кредит, который банк испугался продлевать на фоне обрушающегося туристического рынка.

Между тем, финансовые гарантии туроператора «Южный крест» застрахованы в крупной компании «РЕСО-гарантия» на сумму 100 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления