NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Страна и мир В нацпарке США турист нашел алмаз в 3 карата

В нацпарке США турист нашел алмаз в 3 карата

Американский турист во время посещения одной из основных достопримечательностей США - национального парка «Кратер алмазов», находящегося в штате Арканзас, нашел белый алмаз весом 2,89 карата.

Примечательно, что счастливчик обнаружил драгоценный кристалл буквально через 20 минут после прихода в парк. Алмаз оказался треугольной формы и размером с горошину. Сначала он показался туристу обычным осколком стекла. Сомнения развеяли сотрудники парка. Именно они определили происхождение камня и выдали его обладателю специальный контейнер для хранения.

Специалисты оценили стоимость находки примерно в 20 тысяч долларов. Стоит отметить, что особенность парка «Кратер алмазов» в том, что поискать драгоценные камни здесь может любой желающий. При этом находку туристы могут оставить себе.

Добавим, что с начала года посетители «Кратера алмазов» нашли уже более 40 драгоценных камней, однако вес большинства из них не превышает одного карата. По словам сотрудников парка, сейчас сложились идеальные условия для «охоты» за драгоценностями: прошедшие сильные дожди смыли пыль и грязь, и камни стало гораздо легче обнаружить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления