NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Страна и мир Курорт «Роза Хутор» будет некоммерческим

Курорт «Роза Хутор» будет некоммерческим

Сочинский горнолыжный комплекс «Роза Хутор» планируют сделать всесезонным общедоступным туристическим центром.

При этом он не будет являться коммерческой организацией, а станет содействовать развитию самого курорта, его спортивной составляющей, заявил президент «Интерроса» (главный инвестор «Розы Хутор») Владимир Потанин.

Инвестиции в размере 4.5 млрд руб. планируется направить на строительство и обустройство маршрутов для маунтинбайка, прогулочных дорожек, для устройства легкого туристического альпинизма и т.д. Кроме того, должна быть изменена структура Олимпийской деревни. Сроки инвестиций и окупаемость не уточняется. «Это займет пару-тройку лет, поэтому мы считаем, что на полную мощность этот проект заработает через два-три сезона», - отметил Потанин.

Добавим, что «Роза Хутор» благодаря проведению на нем олимпийских соревнований стал горнолыжным курортом мирового уровня. В настоящее время курорт может принимать любителей «снежных» видов спорта 140 дней в году. На «Розе Хутор» расположено 77 км горнолыжных трасс, 18 канатных дорог и крупнейшая в Европе система оснежения. Сейчас курорт закрыт для любителей в связи с проведением Паралимпийских Игр, но сезон откроется уже 22 марта 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления