NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Страна и мир Отдых в Сочи не подорожает, считает Ростуризм

Отдых в Сочи не подорожает, считает Ростуризм

Проведение Олимпийских игр самым положительным образом отразится на развитии курорта Сочи и других курортных городов Краснодарского края, заявил глава Ростуризма Александр Радьков.

Он также заверил, что резкого роста стоимости отдыха и услуг по размещению в гостиницах не произойдет.

«В вопросе формирования цен существуют две самые важные составляющие: количество номерного фонда и качество предоставляемых услуг. Все зависит от загрузки гостиниц. Благодаря Олимпиаде продвинулись в развитии четыре направления: пляжный, горнолыжный, оздоровительный и деловой туризм. Эти направления позволят серьезно сбалансировать туристические потоки, потому что одна из главных проблем нашего российского туризма — это сезонность», — сказал он, отметив значительные инфраструктурные изменения, которые были сделаны в городе в связи с подготовкой к Олимпиаде.

Одной из основных задач глава Ростуризма назвал популяризацию и продвижение курорта. «Для нас это уникальная возможность — продвинуть Россию как туристическую доминанту на внешних рынках и внутри самой страны. И уж тем более это серьезный шанс для Сочи. Именно благодаря Олимпийским играм появились новые условия для создания нового города», — подчеркнул Александр Радьков. Министра курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя добавил, что в 2014 году курорты Краснодарского края примут от 11,5 до 12 миллионов отдыхающих. Согласно предварительным данным, в прошлом году регион посетили около 11,5 миллиона туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления