NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Страна и мир Если за окном минус тридцать - пора попрыгать

Если за окном минус тридцать - пора попрыгать

«У природы нет плохой погоды», - поется в песне, но есть нелетная. Нелетная для сноубордистов и горнолыжников...

Когда за бортом минус 30 С, мало кто из горнолыжников или сноубрдистов отважится с ветерком слететь с горы. Разве что совсем отчаянные фанаты зимних видов спорта. Между тем, есть способ провести морозы с удовольствием, с пользой и во имя катания – на батуте, брусьях и в поролоновой яме. НГС.ТУРИЗМ выяснил, чем может помочь и удовлетворить батут и другие снаряды самого обычного сноубордиста или горнолыжника в период морозов или несезон.

На батуте можно тренировать акробатические элементы, гибкость и развивать координацию полета.
Также, акробатические элементы и координацию можно тренировать на AirTrick мате. А еще, по словам тренера, сноубордисту и горнолыжнику будут полезны тренировки по растяжке.

Даже если сноубордист или горнолыжник не экстремал, а точнее ведет себя на склоне не экстремально, плавно переходя с канта на кант, на скорости, позволяющей наслаждаться зимними пейзажами, все равно ему необходима хоть какая-то физическая подготовка. Ведь на склоне, так или иначе, требуется координация движений, развитый вестибулярный аппарат и умение контролировать свои действия в пространстве. Развить все это можно, в частности, прыгая на батуте. Так, помимо того, что это само по себе веселое занятие, батут помогает укрепить мышцы спины, пресса и даже избавиться от страха и неуверенности на склоне.

Cилe и выносливость эффективно развивать на турниках,...
...которые еще называют Воркаут (workout) зоной.

Как рассказал корреспонденту НГС.ТУРИЗМ МС по спортивной гимнастике, тренер высшей категории Центра экстремального спорта «Альтернатива» Сергей Филимонов, любому сноубордисту и горнолыжнику «будет полезным тренировать разные группы мышц и выносливость. Например, на батуте можно тренировать акробатические элементы, гибкость и развивать координацию полета. После специальных тренировок на батуте будет гораздо легче применять полученные навыки на снежной трассе».

А вот равновесие, ловкость и координацию можно натренировать как на батуте, так и в паркур зоне.
А, если зайти совсем далеко, то можно позаниматься и в скейтпарке.

Также, акробатические элементы и координацию можно тренировать на AirTrick мате. А еще, по словам тренера, сноубордисту и горнолыжнику будут полезны тренировки по растяжке.

Здесь хорошо отрабатывать прыжки..
..и скольжения.

Помимо этого, любому, даже самому обычному и неабмициозному сноубордисту или горнолыжнику, нужна сила и выносливость на трассе и вне ее. Тренер Сергей Филимонов советует развивать эти качества на турниках, которые еще называют Воркаут (workout) зоной.

Прыжки также хорошо отрабатывать, ныряя в поролоновую яму.

А вот равновесие, ловкость и координацию можно натренировать как на батуте, так и в паркур зоне. А, если зайти совсем далеко, то можно позаниматься и в скейтпарке. Здесь хорошо отрабатывать прыжки и скольжения.

Ну а если горнолыжник или сноубордист когда-нибудь захочет двигаться дальше, повысить свой уровень, поставить лучше технику, научиться чему-то новому то, по словам Сергея Филимонова, лучше позаниматься под руководством опытного тренера.

Напомним, что в любой тренировке стоит соблюдать правила и технику безопасности в зале. Объективно оценивать свои возможности.

Фотографии предоставлены Центром эксремального спорта «Альтернатива».

Иветта Мартемьянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления