NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Бриллиантовая неделя соберет туристов в Якутии

Бриллиантовая неделя соберет туристов в Якутии

Фото: svadba.sumy.info

С 16 по 22 сентября в городах Якутск и Мирный туристам покажут и расскажут весь путь от добычи, обработки, сортировки алмазов до «превращения» их в бриллианты и ювелирные изделия.

Как сообщили в пресс-службе оргкомитета выставки, участники Бриллиантовой недели смогут посетить международный алмазный аукцион одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира «Алроса», где будут выставлены на торги алмазы самого высокого качества. Кроме того, туристам предложат экскурсию в город Мирный, где расположены кимберлитовая трубка алмазного карьера «Мир», историко-производственный музей АК «Алроса», Центр сортировки алмазов АК «Алроса», Музей кимберлитов.

Желающие смогут посетить алмазогранильные заводы, ювелирные салоны, туристский комплекс «Ус кут» и «Царство вечной мерзлоты», а также «Бриллиантовый вернисаж» с балом, презентацией эксклюзивных бриллиантов и ювелирных изделий.

На долю Республики Саха - Якутия приходится 90% запасов и 95% добычи российских алмазов, что составляет 25% от всего мирового объема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления