NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир «Формула-1» и лазерное шоу на Дне города в Омске

«Формула-1» и лазерное шоу на Дне города в Омске

Фото omsk.aif.ru

Со 2 по 6 августа в Омске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 297-летию города.

В эти дни в Выставочном и Воскресенском скверах, а также на набережной Тухачевского будет работать экспозиция «Флора-2013». Здесь пройдут мастер-классы, презентации предприятий и Детская академия флористики с занимательными уроками, играми и конкурсами.

3 августа на Соборной площади состоится турнир «Самый сильный человек Омска». Своими силами померяются атлеты Профессиональной лиги силового экстрима и гости турнира, они будут состязаться в упражнениях «Подъем гантели», «Перенос богатырской карусели» и «Буксировка автомобиля весом 15 тонн».

Также в субботу пройдет автопробег «Омск — город добрых людей». Колонны байкеров, ретро-автомобилей, внедорожников и такси стартуют в разных районах города и к 14:00 встретятся на Соборной площади. Далее автоколонна направится к стадиону «Красная звезда», где состоится шоу «Автородео» с участием омских и казахстанских каскадеров.

3 и 4 августа на Зеленом острове будет проводиться IX Фестиваль средневековой культуры «Щит Сибири». В программе — турнир по историческому фехтованию, лагерь «живой истории», мирные состязания, ярмарка и вечерняя концертная программа.

Закончится праздничная программа в субботу в 23:00 лазерным 3D-шоу на Соборной площади.

4 августа в 14:00 на ул. Масленникова в районе СКК им. Блинова состоится автомобильное шоу Nismo G-Drive Show. Здесь выступят международные команды гонщиков и каскадеров на болиде серии Le mans LMP2, Juke-R, Nissan Skyline, а также Виталий Петров — единственный российский гонщик, выступавший в качестве основного пилота на «Формуле 1». В «Академии Гран Туризмо» гости смогут узнать, как стать профессиональным гонщиком. Кроме того, здесь будут работать зона тест-драйва, картинг и «Детская зона» с педальными машинками.

На Зеленом острове в воскресенье для самых маленьких устроят праздник «Планета детства». Для гостей — фестиваль воздушных шаров, фестиваль мороженого, детский концерт, парад близнецов и конкурс «Мое первое авто».

На Иртышской набережной 4 августа развернется проект «Семейная набережная». Здесь пройдет парад невест, где будет зарегистрирован рекорд для Книги Гиннесса на самую длинную фату — 3,5 км, а также рекорд на самый длинный свадебный кортеж из 35 лимузинов.

Праздничные мероприятия в воскресенье завершатся в 23:00 фейерверком, который пройдет на двух площадках: в Омской крепости и на Зеленом острове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления