На минувшей неделе, в районе озера Ак-Кем Усть-Коксинского района Республики Алтай в результате камнепада, двухтонный камень сорвался и упал на палатку, в которой находились туристы из Барнаула.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Алтай.
Один из туристов – мужчина 30 лет - скончался. Женщина находится в тяжелом состоянии, она доставлена вертолетом в Горно-Алтайск и сейчас находится в реанимации.
Так как трагедия произошла недалеко от сезонного спасательного поста, пострадавшим сразу была оказана квалифицированная помощь, проводились реанимационные мероприятия. Через некоторое время мужчина, не приходя в сознание, от полученных травм скончался. Утром на вертолете Ми-8 женщина в сопровождении спасателей и специалистов медицины катастроф была доставлена в Горно-Алтайск в реанимационное отделение республиканской больницы.