NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Туриста из России посадили за вывоз сувенира

Туриста из России посадили за вывоз сувенира

Фото: Надежда Фонарева

В аэропорту Анталии в конце прошлой недели был задержан за попытку вывоза камня, представляющего историческую ценность, российский турист из Барнаула Леонид Герасимов.

«Российскому туристу инкриминируется попытка вывоза за границу Турции предмета, представляющего собой историческую и археологическую ценность. Согласно турецкому законодательству в его случае максимальный срок наказания составляет до 12 лет», - сообщил генконсул России в Анталии Александр Толстопятенко.

Как пояснил дипломат, турист во время экскурсии в Сиде приобрел камень среди прочих сувениров. А при вылете на Родину во время прохождения таможенного контроля у путешественника изъяли покупку и задержали. Супруга Герасимова с дочкой улетели обратно на родину.

Более того, это уже не первый случай такого рода, произошедший с иностранными туристами на территории Турции. По словам генконсула, два месяца назад суд приговорил к трем годам тюрьмы гражданина США за подобное правонарушение. Дипломат рекомендовал российским туристам вести себя более разумно и не приобретать вещи, в происхождении которых у них нет полной уверенности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления