NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Российские туристы не могут увидеть Италию

Российские туристы не могут увидеть Италию

Задержка выдачи итальянских виз консульством страны достигла значительных масштабов, а туры, купленные российскими туристами, срываются один за другим.

Проблемы с обработкой паспортов в консульстве Италии начались в апреле текущего года и к настоящему моменту вылились в ежедневные невыезды 3-4 человек, мечтавших об итальянских каникулах. 17 клиентов «Натали Турс» вынуждены проводить отпуск в «Домодедово». За счет туроператора людей поселят в гостиницах и отправят на отдых, как только визы будут получены. Когда это случится – неизвестно.

1 числа этого месяца 40 человек не смогли улететь в Италию из Екатеринбурга, а тем временем в консульстве ждут своей участи еще 17 тысяч паспортов, принадлежащих туристам, чьи вылеты запланированы на ближайшие дни. Вероятность того, что обработать такое количество документов в срок попросту не получится.

К сожалению, недобросовестность работников консульства аукнулась массой претензий в адрес турагентств и операторов, которые, к сожалению, не в состоянии влиять на процесс выдачи виз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления