NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Пять тысяч евро за ночь в доме Капулетти

Пять тысяч евро за ночь в доме Капулетти

Верона решила подзаработать на Ромео и Джульетте.

Теперь любой желающий побывать в знаменитом доме или балконе должен будет внести в муниципальную казну 2 евро. Правда, идея еще должна получить одобрение «отцов» Вероны. Если она придется им по душе, за возможность зайти во дворик и увидеть балкон, на котором Ромео якобы изливал свои прекрасные чувства возлюбленной, придется платить деньги. Построенный еще в 14-м веке, дом со знаменитым балкончиком принадлежал семейству Капелло, которое и стало прототипом Капулетти в знаменитой пьесе Шекспира. Известно, что муниципалитет также вынашивает планы открытия элитного гостиничного номера на последнем этаже дома – для молодоженов, которые могут провести здесь первую ночь медового месяца – за пять тысяч евро.

В интервью итальянскому информагентству «Анса» Энрико Корси, отвечающий в городском управлении за туризм, рассказал о намерении городских властей обсудить эту перспективу с нынешними владельцами зданий, стоящих по соседству. «Необходимо найти решение, приемлемой для всех сторон. В этом проекте должен быть заинтересован весь город, имя которого во всем мире ассоциируется с историей несчастной любви Ромео и Джульетты».

Город, который отчаянно борется за звание романтической «Мекки», уже сегодня предлагает влюбленным «Венчание в Вероне». Концепт под таким названием с подзаголовком «Раз в жизни по следам Ромео и Джульетты», дает возможность всем желающим соединиться узами брака в одном из живописных мест города.

Преданные легенде туристы нескончаемым потоком устремляются к легендарному балкону. Другое дело – историки, которые не могут найти доказательств того, что именно здесь разворачивались события шекспировской любовной драмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления