NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Страна и мир Фестиваль «ВОТЭТНО!» едет по Сибири с промо-концертом

Фестиваль «ВОТЭТНО!» едет по Сибири с промо-концертом

20 – 23 июня 2013 года в туристическом комплексе Талда в Горном Алтае пройдет IV летний фестиваль «ВОТЭТНО!».

Организаторы пообещали, что в этом году на фестивале будут представлены более десяти тематических площадок, где пройдут мастер-классы по различным видам деятельности. В режиме нон-стоп будут работать площадки: музыкальная и танцевальная, психологии, йоги, арт-творчества, традиционных ремесел, «Женственности», «Мужественности», массажных практик, а также детская, «Вотэтно-астрономии» и «Чайные».

На новой площадке «Чаша звука» от партнера фестиваля международной школы йоги, массажа и звукотерапии «Сурья» будут представлены Healing - медитации с тибетскими поющими чашами и традиционные целительные практики древней народности Гималаев – Невари. Специальным гостем фестиваля станет один из мастеров-целителей Непала - Chaitanyashree.

Из нововведений в этом году, по словам организаторов, будет «Точка экспромта и эксперимента». Это место для взаимодействия, импровизации и проявления себя и своих талантов. Кроме того, новшеством станет ночная площадка. Это придумано для того, чтобы максимально продлить возможность общения и творчества для тех, кому это необходимо даже ночью. На протяжении трех ночей будут организованы астрономические сессии под звездным небом, «Ночь спонтанного танца» от студии танца «PROцветание», празднование «Ивана Купала», а также музыкальные импровизации с профессионалами и просмотр фильмов на большом экране.

Организаторы советуют сфотографировать собственную ауру на момент начала фестиваля и его окончания. Обещают, что изменения будут налицо.

Кроме того, в рамках фестиваля готовятся выступить более 30 музыкантов world music. А в данный момент, на территории Сибири организована серия концертов в поддержку фестиваля. Мультиинструменталист Элизбар (Венгрия, кельтская арфа) и Кристиан Амин Варконий (Австрия, ханга) уже провели сеансы звукотерапии и арфатерапии в концертных залах Томска и Кемерово. Сегодня музыканты дадут единственный концерт в Красноярске, а 23 мая в Барнауле. В Новосибирске промо-концерт фестиваля пройдет 24 мая в арт-студии «Сфера» и 25 мая в ДКЖ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления