NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Новосибирские горнолыжки открывают сезон!

Новосибирские горнолыжки открывают сезон!

На ближайшие выходные, 17-18 ноября, несколько горнолыжных комплексов Новосибирска и области объявили об открытии сезона.

В ближайшую субботу состоится запуск первой трассы на горнолыжном комплексе «Корел-Иня». Об этом корреспонденту НГС.Горнолыжка рассказал исполнительный директор комплекса Павел Грехов. По его словам, сейчас полным ходом идет подготовка трассы и ее оснежение. «За лето была усовершенствована система искусственного оснежения. Это позволит получать и сохранять снег даже при температурах близких к 0», - сообщает официальный сайт комплекса.

Также в ближайшие выходные первых гостей ждут горнолыжный комплекс Юрманка.

Как сообщил в телефонном разговоре директор комплекса Сергей Козяков, трассы практически готовы, поэтому открытие обязательно состоится. Сейчас идут последние приготовления к старту сезона.

Между тем, на горнолыжном комплексе «Новососедово» также кипит работа по подготовке трасс к ближайшим выходным. Однако, по словам исполнительного директора комплекса Валерия Шкурина, с точностью дать ответ откроется ли сезон 2012-2013 в Новососедово именно 17 ноября можно будет только в пятницу, 16 ноября, ближе к вечеру.

Горнолыжный комплекс Танай на своем сайте сообщает пока об ориентировочной дате открытия сезона – 1 декабря, и о том, что в настоящее время идет оснежение горнолыжных трасс №1 и № 2. Кроме того, на официальном сайте говорится о том, что в этом году на Танае проводится модернизация насосной станции для сокращения сроков оснежения. Выполняется реконструкция по увеличению мощностей насосной станции. «В два раза расширено озеро, проведена модернизация парка (пушек и систем управления), уже существующих систем оснежения», - также сообщает сайт Таная.

Открыть горнолыжный сезон в эти выходные можно будет и на горнолыжном комплексе «Ключи». Об этом уже заявлено на официальном сайте парка, хотя осторожно называют это «пробным, пилотным открытием трасс».

А горнолыжный комплекс «Пихтовый гребень» запланировал запуск подъемника в тестовой режиме уже на пятницу, 16 ноября. Официальный сайт комплекса констатирует, что на горе уже «много снега и идут работы по подготовке трасс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления