NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир В России объявлен день траура

В России объявлен день траура

В понедельник, 7 декабря, в России объявлен день траура в связи с пожаром в ночном клубе Перми

В понедельник, 7 декабря, в России объявлен день траура в связи с пожаром в ночном клубе Перми.

Как сообщает пресс-служба главы государства, указ «Об объявлении траура в связи с трагическими событиями в Перми» Дмитрий Медведев подписал 5 декабря.

Напомним, что пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь с пятницы на субботу, когда там праздновали день рождения заведения. В момент начала пожара в клубе находились около 250 человек. Когда из-за использования в зале фейерверка загорелись потолок и стены клуба, посетители бросились к выходу. Однако из-за того, что дверь клуба была слишком узкой и находилась далеко от зала, возник затор. Эвакуировать посетителей клуба через окна также было невозможно из-за того, что окна были недостаточно большими и находились слишком высоко.

По последним данным, в результате пожара погибли 111 человек. Около 90 пострадавших в течение субботы были доставлены в больницы Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

Сегодня на всей территории страны приспущены государственные флаги Российской Федерации. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить в день траура развлекательные передачи и мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления