NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Страна и мир В мае Петербург ждет гостей на двухдневный карнавал

В мае Петербург ждет гостей на двухдневный карнавал

Карнавал на Невском проспекте. Фото: www.spbfoto.spb.ru

Традиционный Петербургский карнавал, посвященный Дню рождения Петербурга, в 2008 году впервые продлится два дня 24-25 мая. Карнавальное шествие планируется посвятить свадебной теме.

В 2008 году очередной Петербургский карнавал, приуроченный ко Дню города, впервые продлится два дня. Торжества будут проводиться в выходные, 24 и 25 мая, с 12.00 до 00.00. На главных улицах и площадях города, в том числе на Дворцовой, площади Восстания, Александровском садике, будут организованы гуляния. Художественным руководителем петербургских празднеств станет известный клоун Вячеслав Полунин; карнавальное шествие в 2008 году планируется посвятить свадебной теме.

Однако некоторые петербургские туроператоры считают, что карнавал является "врагом круизного туризма", сообщает ИА Regnum. "Из-за перекрытых улиц экскурсионные автобусы не могут передвигаться по городу, приехавшие на пару дней тысячи туристов, которым не интересен карнавал и Полунин, не могут попасть на экскурсии, разочаровываются в нашем городе и больше не приезжают", - отметили специалисты.

Туроператоры предложили обратиться к руководству города с инициативой перенести празднования Дня города из центра. Вместе с тем карнавалы в большинстве стран мира являются притягательным для туристов мероприятием. В Российском союзе туриндустрии опасения туроператоров не поддерживают и предлагают ряд мер, способных удовлетворить "экскурсионных" гостей города.

Санкт-Петербург уже в течение семи лет отмечает свой день рождения карнавальным шествием по Невскому проспекту и празднествами на главных улицах и площадях города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления