NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Страна и мир ''Сибирь'' резко увеличила топливные сборы

''Сибирь'' резко увеличила топливные сборы

Логотип авиакомпании \'\'Сибирь\'\'. Фото: www.antee.org

Топливные сборы Авиакомпании \"Сибирь\" (S7 Airlines) на внутрироссийских маршрутах выросли почти в два раза и стали одними из наиболее высоких в стране.

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) продолжает повышать топливные сборы. Всего за месяц на большинстве внутрироссийских линий они выросли почти в два раза и после очередного увеличения 20 декабря стали одними из наиболее высоких в стране. Теперь величина сборов, взимаемых дополнительно к основному тарифу за каждый полетный сегмент, составляет 1296 рублей на линиях из Москвы на юг России и Поволжье (2556 рублей для билета туда-обратно), 1476 рублей - на Урал (2916 рублей туда-обратно), 1656 рублей - в Западную Сибирь (3276 рублей туда-обратно), 1836 рублей - в Восточную Сибирь и на Дальний Восток (3636 рублей туда-обратно).

Столько же доплатят к тарифу и пассажиры, которые летят из Сибири на Дальний Восток, а также с юга России в Петербург, на Урал и Сибирь. Некоторым исключением является линия Москва – Уфа, где сбор пока равен 576 рублям (1116 рублей туда-обратно). При покупке в кассах агентств могут взиматься дополнительные сборы, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Рост топливного сбора является самым эффективным с точки зрения авиакомпаний способом увеличить цены. Во-первых, такое повышение не отражается на рекламируемых ценах "без сборов" – авиакомпании продолжают заманивать пассажиров "дешевыми" тарифами, которые после добавления сборов могут увеличиться в полтора-два и более раз. К примеру, рекламируемый той же "Сибирью" веб-тариф в 300 рублей в одну сторону на маршруте Москва - Нижний Новгород на практике оборачивается итоговой ценой в 1596 рублей. 600-рублевый билет из Москвы в Петербург обойдется пассажиру в 1896 рублей, 1000-рублевый в Челябинск - в 2476 рублей, а за билет из Петербурга в Сочи по формальной цене в 1990 рублей придется заплатить 3826 рублей. Таким образом, можно говорить о фактическом отказе "Сибири" от дешевых тарифов.

Во-вторых, на топливные сборы не распространяются предлагаемые авиакомпаниями скидки - в том числе, на билеты по промо-тарифам, бесплатные билеты по программам для часто летающих пассажиров, детские и прочие льготные билеты. Летящие по ним пассажиры все равно платят полный топливный сбор, который в некоторых случаях превышает цену самого билета - и скидка, таким образом, становится гораздо меньше заявленной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления