NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир РЖД будет продавать билеты через автоматы и интернет

РЖД будет продавать билеты через автоматы и интернет

Фото: itartass.ur.ru

Совсем скоро для покупки билетов на поезд не придется ездить на вокзал.

Российские железные дороги планируют запустить во второй половине года автоматы по продаже билетов на поезда дальнего следования. Они будут установлены не только на вокзалах, но и по городу - в частности, в торговых центрах. Эти автоматы позволят уменьшить очереди на вокзалах и упростить процесс покупки билетов. Пассажир при желании сможет не ездить на вокзал, добравшись лишь до ближайшего автомата.

Билеты, которые напечатает автомат, будут отличаться от ныне действующих. Вместо трех слипов, один из которых сейчас остается у кассира, второй у проводника, а третий у пассажира, будет печататься только один бланк, состоящий из двух отрывных частей – одна из них останется в итоге у проводника, а вторая у пассажира.

Кроме того, с 14 мая Российские железные дороги введут возможность покупки билета в интернете на всех направлениях. Выбрать маршрут, поезд и тип вагона и заплатить за билет банковской картой можно будет на сайте www.rzd.ru. РЖД громко именует эту технологию "электронным билетом", но на самом деле билет будет самым обычным бумажным. Перед поездкой его придется получить в кассе, сообщив кассиру номер заказа или распечатав подтверждение оплаты билета с сайта. Для этой цели подойдет любая вокзальная касса.

Еще один недостаток так называемого "электронного билета" - его стоимость. Дополнительно к регулярной стоимости билета с пассажира возьмут 125 рублей 40 копеек. За что берутся эти деньги – не вполне ясно, ведь РЖД при этом экономит еще и на рабочем времени кассиров. Тем не менее такая услуга позволяет сэкономить время на поездке за билетами и приобрести билет в любой удобный момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления