NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Туристический сезон открыт в Болгарии

Туристический сезон открыт в Болгарии

Фото: bolgaria-tur.ru

В этом году Болгария открыла туристический сезон на полтора месяца раньше обычного - 20 апреля. Такое решение было принято благодаря хорошим погодным условиям на Черноморском побережье. Хотя море еще не прогрелось - температура воды не превышает 10 градусов, - бассейны и отели уже ждут туристов. Синоптики обещают, что погода не изменится, по-прежнему будет солнечно и тепло.

Согласно распоряжению болгарских властей, с 15 мая по 1 октября в курортных зонах Черноморского побережья запрещено строительство. На каждом пляже планируется как минимум пятую часть территории сделать бесплатной для всех желающих.

Министерство здравоохранения выделило около 500 тыс. евро и отправило на море 10 медицинских групп - от 12 до 16 человек в каждой. Подписан договор с авиаперевозчиками, и в случае необходимости тяжелобольные туристы прямо с пляжа могут быть эвакуированы на вертолете в лечебные учреждения.

Согласно прогнозам, туристический сезон 2007 года будет успешным для Болгарии. Кстати говоря, сухие цифры статистики рассеивают представления о том, что "в Болгарии отдыхают одни русские". В прошлом году эту страну посетили 5,2 млн человек, из них только 215 тыс. - российские туристы, пишут "Ведомости" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления