NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Страна и мир Туристов из России приглашают на отдых в Японию

Туристов из России приглашают на отдых в Японию

Фудзияма - символ Японии. Фото: tokyo-transit.com

Власти Японии планируют активно рекламировать туристические возможности своей страны в России.

Количество российских туристов, посетивших Японию, увеличилось за период с 2000 по 2005 годы в два раза, однако, пока их доля в общем турпотоке составляет менее 1%. Как сообщает RATA-news, об этом заявил заместитель министра государственных земель, инфраструктуры и транспорта страны Хаджеме Исиду, выступая на семинаре в рамках выставки "Интурмаркет-2007". По его словам, в Японии принято решение проводить среди жителей России более активную кампанию по продвижению туристических возможностей Страны восходящего солнца. Кроме того, чиновник отметил легкость получения визы в Страну восходящего солнца, особенно по сравнению с этой процедурой в консульствах европейских стран. Таким образом, отдых в Японии из-за полного отсутствия визовых проблем всегда можно планировать заранее и быть уверенным, что он не сорвется.

Также на семинаре выступил представитель Японской национальной туристской организации (JNTO) Валентин Шестак, который отметил, что в настоящее время претворяется в жизнь программа "Посетите Японию!". Ее главная цель – увеличить к 2010 году количество въезжающих в страну туристов до 10 млн в год. В настоящее время ежегодно с туристическими целями Японию посещают около 8 млн человек.

Пока неизвестно, повлияет ли проводимая японским туристическим ведомством кампания на стоимость туров в Страну восходящего солнца. Сейчас они достаточно дороги - цены на 7-дневные экскурсионные поездки из Москвы начинаются от $1500.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления