NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Страна и мир Туристам заплатят за задержки чартеров

Туристам заплатят за задержки чартеров

Фото: utro.ru

\"Росавиация\" намерена приблизить размер штрафных выплат к европейским стандартам - от 250 до 600 евро.

Существенные штрафы за задержку чартерных рейсов хотят ввести для авиакомпаний российские власти. В частности, "Росавиация" намерена разработать новые правила обслуживания пассажиров.

Сейчас люди практически бесправны - в случае задержки рейса пассажир вправе требовать компенсацию из расчета всего лишь 25 рублей за час задержки. В свою очередь, "Росавиация" намерена приблизить размер штрафных выплат к европейским стандартам - от 250 до 600 евро, передает "Эхо Москвы".

Напомним, что недавно "Росавиация" и Ространснадзор решили проверить, как авиакомпании выполняют чартерные программы в период новогодних праздников. Провести проверку решил Минтранс – ведомство обеспокоено тем, что в последние недели происходят задержки вылетов чартерных рейсов. К нарушителям чиновники обещали применить серьезные меры наказания вплоть до отзыва лицензии.

Желание проверить организацию работы авиакомпаний возникло у чиновников в связи с задержкой вылетов чартерных рейсов в последние несколько недель. НГС.ТУРИЗМ уже писал о задержках рейсов перед Новым годом и в новогодние праздники. В последующие дни ситуация не стала значительно лучше. В частности, пассажиры "Трансаэро" не могли вылететь из Египта в течение 15 часов, рейс "Домодедовских авиалиний" был задержан в ОАЭ, из-за чего пассажиры свыше 14 часов провели в терминале аэропорта, а пассажиры "ВИМ-Авиа" более двух суток сидели в аэропорту в ожидании вылета в Римини.

В результате задержек самолетов только с начала наступившего года пострадало более тысячи человек. Кстати, по международным правилам, компания-перевозчик в случае задержки рейса более чем на шесть часов обязана обеспечить пассажиров горячим питанием и гостиницей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления