NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Метеослужба Великобритании: 2007 год будет самым жарким

Метеослужба Великобритании: 2007 год будет самым жарким

Фото: ng.ru

Начавшийся год может оказаться самым теплым на Земле за весь период регулярных метеорологических наблюдений.

По мнению британских синоптиков, начавшийся год может оказаться самым жарким на Земле за весь период регулярных метеорологических наблюдений (которые ведутся в Великобритании с 1914 года). По мнению специалистов, вероятность того, что средняя годовая температура на поверхности Земли сравняется или даже превысит рекордный показатель 1998 г., составляет 60%. В 2007 году среднегодовая температура поверхности планеты ожидается на 0,54 градуса выше многолетнего показателя - 14 градусов по Цельсию. В 1998 г. этот показатель был превзойден на 0,52 градуса.

Этот прогноз основывается на двух главных факторах. Первый - выброс в атмосферу парниковых газов. Здесь учитывается статистика: парниковые газы вызывают потепление, аэрозоли - охлаждение атмосферы.

Другой фактор- это эффект Эль-Ниньо (теплое океаническое течение, время от времени возникающее у берегов Эквадора и Перу). По мнению ученых, Эль-Ниньо сильнее всего влияет на ежегодные изменения в земном климате. В настоящее время Эль-Ниньо уже зарождается в восточной части Тихого океана, поэтому потепление в этом году фактически гарантировано.

Ученые также сообщили, что 2006 г. стал самым теплым годом, зарегистрированным в Британии с 1914 года. В России эта зима также отличается необычайно высокой температурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления