NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Переворот в Таиланде: российским туристам пока ничего не угрожает

Переворот в Таиланде: российским туристам пока ничего не угрожает

Фото с сайта grandtour.ru

Посольство России в Таиланде призывает россиян \"руководствоваться здравым смыслом\" при принятии решения о поездке в эту страну.

19 сентября в Таиланде произошел бескровный военный переворот. Его организаторы - верхушка Генерального штаба армии - объявили об отставке и.о. премьера Таксина Чинавата. Военные заверили население в своей преданности королю, которого очень уважают в Таиланде, и пообещали как можно скорее "вернуть власть народу". В столице Таиланда введен режим чрезвычайного положения.

Посольство России в Таиланде призывает россиян при принятии решения о поездке в эту страну "руководствоваться здравым смыслом". Об этом РИА Новости по телефону заявила пресс-секретарь посольства Ирина Борисюк. По ее словам, "непосредственной опасности для российских граждан нет, однако, принимая окончательное решение о поездке в Таиланд нужно руководствоваться здравым смыслом, так как ситуация непредсказуемая, и граждане должны решить сами, ехать им или нет.

Российские дипломаты в Бангкоке со среды будут дежурить в аэропорту таиландской столицы на прилетах рейсов с российскими туристами, чтобы в случае непредвиденных событий оказывать им помощь".

Граждане России - а сейчас в Таиланде находится порядка пяти тысяч россиян, большинство из них отдыхают в Паттайе и на островах Пхукет и Самуй, - не обращались в посольство РФ в Таиланде с просьбой помочь срочно выехать из страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления