NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Июль-2006 стал самым жарким за последние 50 лет во Франции, 100 лет - в Германии

Июль-2006 стал самым жарким за последние 50 лет во Франции, 100 лет - в Германии

Из-за жары пришлось закрыть один из немецких скоростных автобанов.

Июль-2006 стал одним из самых жарких за всю историю Франции, заявил заместитель директора отдела прогнозирования «Meteo-France» Эммануэль Легран, уточнивший, что климатическая норма была превышена на 3-4 градуса Цельсия.

«Июль 2006 года, – отмечает Легран, – останется в летописях как самый жаркий июль последних 50 лет, и этот рекорд может не дотянуть только до показателей августа 2003 года, ставшего для Франции исключительным». «Разница между летом 2003 года и нынешним заключена лишь в том, что в этом году температура чуть ниже, однако держится она более долгий промежуток времени», – заявил со своей стороны президент «Meteo-France» Пьер-Этьен Биш.

В Германии завершающийся июль войдет в историю как самый жаркий и засушливый с начала регулярных метеорологических наблюдений в 1900 году.

Самым "жарким" городом месяца Германии стал Калькар (земля Северный Рейн-Вестфалия), где 19 июля столбик термометра поднялся до отметки 38,1 градуса.

В результате жары пострадала скоростная автомагистраль А-5 в районе Вайтерштадта (Гессен). Из-за расширения бетонных плит на проезжей часть образовалась "волна" высотой до 30 см. Многие автомобилисты, не заметив препятствия, въехали в него на высокой скорости и повредили автомобили. Полиция была вынуждена закрыть для движения две из четырех полос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления