NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Страна и мир Консульство Франции увеличивает сроки оформления визы

Консульство Франции увеличивает сроки оформления визы

Московские клиенты должны будут сдавать документы туроператору не менее, чем за три недели до поездки, а региональные туристы – практически за месяц. Предположительно новые правила будут введены с 1 июля.

Чуть более месяца прошло с момента визового конфликта на французском направлении, а рынок вновь испытывает беспокойство. 5 июня состоялась встреча крупнейших туроператоров по Франции с представителями французского консульства. В ходе беседы компаниям сообщили об увеличении сроков оформления виз до двух недель. Кроме того, для получения визы будет необходима некоторая дополнительная информация о туристах. Клиенты должны будут сдавать документы туроператору не менее, чем за три недели до поездки, а региональные туристы – практически за месяц. Предположительно новые правила будут введены с 1 июля.

Подобные сроки оформления документов уже вводились консульством Франции - в апреле 2004 года. Связано это было с «черной пятницей» 19 марта того же года, когда визовая служба не справилась с потоком заявок и около 2 тыс. российских туристов, в основном, горнолыжников, не смогли отправиться на отдых. Два года назад это считалось крайней мерой и называлось «гарантированным сроком рассмотрения документов» - французы брали на себя определенные обязательства при условии, что будут четко выдерживаться сроки подачи документов. Судя по всему, ситуация повторяется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления