В Новосибирск пришла настоящая зима — утром 11 ноября на город обрушилась метель. Дороги занесло снегом, в результате водители и пассажиры вынуждены стоять в 9-балльных пробках. О том, что происходило в городе, НГС рассказывал в онлайн-трансляции.

Ступени в метро занесло снегом

Осадков действительно много
Показываем фото с заснеженной улицы Ленина.

Деревья выглядят сказочно

Чувствуется приближение Нового года

Несмотря на красоту, пешеходам стоит быть внимательными, чтобы не поскользнуться

На улицу уже привезли украшения
Улицу Ленина готовят к Новому году. Накануне участок перекрыли.

Скоро участок преобразится

На обоих берегах движение затруднено
Около 09:00 Новосибирск сковали пробки в 9 баллов. К 09:40 ситуация на дорогах незначительно улучшилась, сервис «Яндекс.Карты» оценивает ее в 8 баллов.
В мэрии Новосибирска сообщили, что в выходные дорожно-эксплуатационные учреждения города перешли на полноценное зимнее содержание дорожной сети и тротуаров.
10 ноября на дорогах работали 303 единицы специализированной техники. В ночь с воскресенья на понедельник на магистрали вышли 162 единицы. В ручной уборке был задействован 51 дорожный рабочий.
ДЭУ Новосибирска вывезли с магистралей и улиц города 1255,5 кубометра снега.
— Для обработки улично-дорожной сети была использована 771 тонна реагента и противогололедной смеси из отсева горных пород, — добавили в мэрии.

Двор и деревья завалило снегом
Сибирячка прислала снимок двора у частного дома. Судя по фото, снега там уже довольно много.
Об ухудшении погоды накануне предупреждал «Сибуправтодор»:
— Во второй половине дня 10 ноября и 11 ноября по Новосибирской и Кемеровской областям ожидается ухудшение погодных условий: ветер до 22 м/с, колебания температуры от +2 до -8 градусов, снег, мокрый снег, местами метели. На дорогах возможны гололедные явления, снижение видимости, сильный боковой ветер.
Водителей просят учитывать метеоусловия и не мешать работе дорожных служб.
О том, что происходит в Новосибирске, мы рассказываем и в телеграм-канале НГС. Присоединяйтесь!

А вы рады приходу зимы?

Неделя будет снежной
По прогнозу «Яндекс.Погоды», в Новосибирске на этой неделе возможны ежедневные снегопады разной интенсивности. Температура днем может опуститься до -9 градусов.

У дорожников сегодня много работы
Фотокорреспондент НГС Андрей Бортко прошел по заснеженному центру Новосибирска. Посмотрите, как сейчас выглядит этот район.

Выход из метро засыпало снегом

Улицы усиленно очищают от снега

Многим новосибирцам сегодня было сложнее добираться на работу, чем обычно
Показываем еще несколько снимков зимнего Новосибирска.

В городе наконец установился снежный покров

Посмотрите, как изменилась площадь Ленина

Несмотря на снегопад, в городе не очень холодно, поэтому можно прогуляться в парках





















