30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

гость
15 мар 2021 в 07:35

В Новосибирске дешевле мясо и фрукты.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 07:37

Скоро лето, опять в 3 часа ночи начнет светать.

гость
15 мар 2021 в 07:39

Весна скоро. Люблю с утра стаканчик свежевыжатого березового фрэша

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 07:41

А какие прекрасные в Новосибирске комары, мошки и клещи.
Люблю местную природу.
Лесные буреломы, гравийные дороги.
И бензин по 50 рублей за литр

ОТВЕТИТЬ
я не робот
15 мар 2021 в 07:44

Гостиницы в Новосибирске такие же дешёвые как на Алтае ?
Чем кормят ? Каша и щи ?

Гость
15 мар 2021 в 07:45

Мнение как мнение. Климат в Сибири хуже среднего, при возможности, финансовой, процентов 90 отсюда бы уехало. Это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Из Новосибирска
15 мар 2021 в 07:48

Климат здесь терпимый. При хорошем управлении и умной стратегии развития, город (да и всю страну, наверное) можно было бы превратить в удобное и качественное место проживание для самих горожан, а также шикарный курорт международного класса для туристов. Однако менталитет и некоторых горожан, и администрации города не позволит.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 07:49

Очередная чушь от псевдо Авто эксперта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 07:52

"Иначе зачем ты тут живешь, собирай манатки и сваливай. Так что хватит бухтеть..."Дмитрий Косенко, это ты так со своими читателями разговариваешь, не много ли на себя берёшь? Ты кто такой вообще, что бы позволять себе подобное застал по отношению ко всему городу? Это ты нам советы здесь хочешь раздавать в такой форме? Валить надо видимо тебе из журниалистики как минимум, мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 07:53

Можно и так сказать:день прожил,не убили,не ограбили-спасибо путину за это.

я не робот
15 мар 2021 в 07:55

Раз в год каждый Новосибирску отдает месячную зарплату энергетикам только за тепло, что бы не замёрзнуть в своей хрущевке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 07:55

Новосибирск самый лучший город! Люблю его в любое время года. Есть минусы, а где их нет? Каждый видит – что хочет видеть. Кто видит грязь, серость, или Локоть ему там в подъезде что-то написал, скатертью дорога.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 07:57

А мне осталось меньше пяти лет, чтобы я смог законно уехать а Таиланд. И поверьте, страдать по снегу, морозам, пыли и ароматам свинокомплекса я точно не буду.

ОТВЕТИТЬ

Доля истины есть в словах автора,но как начнешь ехать по городу,по разбитому асфальту ( 21 век -сверхзвуковые ракеты запускаем, асфальт делать не умеем),видишь кучи мусора и серости,такиначинаешь материться и фсё...город сказка мгновенно превращается в Унылосибирск...

ОТВЕТИТЬ
юка
15 мар 2021 в 08:10

Конда нет возможности "собрать манати и свалить", то и серый 3 грязный Нск становится мил..Семна сезонов говорть он..но резкие про перепады температуры и давления молчит. В трм де Таиланде нет таких перепадов.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
15 мар 2021 в 08:11

Мне всегда нравились эти милые советы бросить всё и уехать, если что то не нравится. Вот так, просто, инфантильно, бросить всё, и уехать. Ох уж эти советчики.

ОТВЕТИТЬ
юка
15 мар 2021 в 08:17

Темнеет в Таиланде рано....зато и рассвет рано, круглый год почти в одно и тоже время. Знаете как классно просыпаться по солнышку в 6-7 утра, а не по будильнику в те же 6-7 утра здесь в темень зимой?

ОТВЕТИТЬ
вы7вф
15 мар 2021 в 08:27

Если бы так было просто уехать из нашей дыры - давно бы уехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 08:27

Соглашусь с автором. По работе довелось пожить в тропиках больше 5 лет. Это очень радовало первые пару месяцев. Жизнь и отпуск это четыре маленьких разницы. В спертой влажной духоте начинаешь просто мечтать о глотке свежего морозного воздуха. День сурка в контексте погоды радовал только поначалу. Прогулки на пару часов?? О нет, если ты не на пляже, из машины с кондиционером скорее бы добраться до дома с кондиционером. Наш город за последние лет 10 безусловно изгадили. Раньше это место было лучшим на Земле, но все равно сохраняю надежду, что в город придёт хозяин и вернёт ему былую прелесть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 08:36

О, мой любимый АВТОр. Я не шучу, почитайте его другие заметки на этом сайте, таких авторов нечасто встретишь. Это украшение НГСа.

ОТВЕТИТЬ
джон2
15 мар 2021 в 08:37

Эту фразу обычно говорят те, кто не может позволить себе выехать на отдых

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 мар 2021 в 08:38

Какие люди живут в городе, такой и город.

Tom
15 мар 2021 в 08:47

В Москве темнеет рано, так как светает летом в 4 утра, потому что время европейское, а живут по социальному времени российскому.Например и работать по такому времени привычнее с 6 утра например до 15, ложиться уже в 20-00. Это чтобы, как пишут полночь 24 часа была в половину времени сна.Ну и полдень тогда будет в 12-00.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
15 мар 2021 в 08:48

Во многом согласна. Но апрель - лучший месяц? Нет! От пылевого смога рехнуться можно, от него даже маска не помогает, тут противогаз нужен, чтобы защитить лёгкие и глаза.
А в остальном - да, смена времён года - явление вполне благоприятное.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 08:54

Счастье, это когда все дома
(цит. Пластилиновая Ворона)
И счастлив тот, кто у себя дома
(цит. Лев Толстой).

ОТВЕТИТЬ
Ай да чудесааа, ай да чудесааа!
15 мар 2021 в 08:56

И такие заголовки после приезда варламова,мол,как я обожаю нюхать выбросы от ТЭЦ на буром угле и топтаться в грязи

15 мар 2021 в 08:59

не знаю, какой Дмитрий Косенко авторедактор, а вот коллумнист никакой. совершенно невнятная беспомощная статься. даже не пытайся больше

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
15 мар 2021 в 09:06

Да что человек ни сделавший ни одной ходки может ценить в жизни?
То ли дело бывалый зек, каждый раз как откинешься, так душа сразу и поет и начинаешь жизнь ценить. А кому не нравится изнь по понятиям - можете валить в свои Америки.
Браво, Дмитрий.

Брит
15 мар 2021 в 09:10

Как можно сравнить не сравниваемое?

15 мар 2021 в 09:21

Свиньями воняет также. Может, немного реже. А, может, ветер выручает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:34

Для меня апрель, далеко не лучший меся в году. Я тут солидарна с Пушкиным, люблю осень , красивое время. А вот весна, именно у нас , довольно страшненькое зрелище . Да и зачем все смешивать в одну кучу , одно дело суровая, но красивая природа, другое дело, заражённые и неочищенные улицы, грязный воздух. И почему мы всегда должны себя сравнивать с худшим ( Красноярск по загрязнению в мировых лидерах), почему не равняться на лучшее.

15 мар 2021 в 09:39

Да, страну, омываемую со всех сторон теплыми морями, когда просыпаешься и выходишь на балкон жмурясь от еще не палящего солнца под щебетание птиц, радующихся новому дню, вдыхать чистейший воздух с запахами моря, идти на рынок купить только что сорванные с дерева фрукты, окунаться в это прозрачное теплое море, вечером слушать звуки джунглей и сравнивать с Сибирью и в частности Новосибирском - это отвратительно !!! Вот то-ли дело у нас !!!

15 мар 2021 в 09:41

Москва - на широте Н-ска, то есть световой день там точно такой же. Если в Москве раньше темнеет, то в Н-ске позже светает.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 09:45

Полный цикл времен года - дело хорошее.

Вот только на юге и в центре европейской России (про заграницу не говорю специально!) зима короче и мягче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:50

В Сибири-резко континентальный климат(вредно сердечникам и др),
оч.высокая стоимости проживания -оплата тепла,зимних вещей и т.п.,
местами,город неплохой,лучше,
чем Искитим и умирающие райцентры и села НСО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 09:52

Подъёмы настроения (судя по комментариям выше) испытывают не все. )

Фото пользователя
15 мар 2021 в 09:56

Доброго понедельника !
Счастья, радости, везения и хорошего настроения ! )

Ром
15 мар 2021 в 10:01

Общий тезис статьи - "Скажите спасибо, что вообще ещё живы. Всё могло быть гораздо хуже. А если что не нравится - валите отсюда". Можно ли считать это оптимизмом и любовью к Новосибирску - спорный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
stop
15 мар 2021 в 10:02

Патриот однако. На границе тучи ходят хмуро, край суровый тишиной объят.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 10:16

«Не нравится - собирай манатки и вали отсюда»
Не совсем понятно, а с какой радости автор за меня решает, где мне находиться?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 10:16

ПРЕКРАСНОЕ ФОТО, - ,утреннее солнце морозная свежесть, а днем раньше фото из этого же окна только вид пониже и ... грязь на улице, не чищенная ничейная парковка, колея из которой не выбраться! по настроению и статья!

Гость
15 мар 2021 в 10:19

Холодища, нечищеный снег, грязь, бесконечные пробки, куча одежды на тебе, на зубах песок, кругом из-под снега всплывают какашки и о чистой обуви можно забыть... но "в воздухе повисает атмосфера предчувствия чего-то хорошего". :))) Ахахахах. Вот что получается, когда стоит задача прославлять наше существование, но зацепиться реально не за что. ;) Остаётся только высасывать из пальца лирику, что что-то такое неуловимое, дескать, витает, а за границей не витает. ;) Ну а "атмосферу предчувствия чего-то хорошего" власть у нас уже какое столетие искусно создаёт. Вот-вот наступит светлое будущее! "Надо только подождать!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 10:29

Минусов в колонке больше и смачнее они описаны, чем плюсы, поэтому попытку можно считать провальной :) Зачем люди пытаются выжимать из себя любовь и позитив, если их нет.

656
15 мар 2021 в 10:32

По-моему, статья является ничем иным, как размазанным на полстраницы авторским изложением известного анекдота про дождевых червей "это наша Родина, сынок".

ОТВЕТИТЬ
Serge
15 мар 2021 в 10:34

По такой логике в Норильске жить ещё лучше! Как там народ радуется лету, пришедшему на три дня!

15 мар 2021 в 10:41

хорошая попытка, Дмитрий. Но, нет. Эта зима, уборка снега в городе не заслуживает никаких плюсов.
статья написана для ора и хайпа.

Дубль
15 мар 2021 в 10:47

То есть плюсы жизни в Новосибирске в том, что тут всё плохо, но это иногда ненадолго отступает? Отличная логика!

ОТВЕТИТЬ
Движняк
15 мар 2021 в 11:00

Если прожить в Тайланде год, то понимаешь, что там тоже есть времена года - это конечно не Сибирь с жарким летом и холодной зимой. Но все же... А то что город такой - так посмотрите кто рядом с вами живет.

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 мар 2021 в 11:03

Я не могу никак понять зачем редакция НГС держит этого журналиста и выпускает его материалы? Это же просто какой то абсолютно дикий провинциальный безграмотный набор штампов, просто какой -то непередаваемый позор. Мне стыдно за вас НГС, это даже хуже чем неубранный снег и пыль Новосибирска. Это какая-то журналистская профессиональная деградация .

СЭС
15 мар 2021 в 11:06

Да нормальная статья. Чего докапываетесь. Только снег и можно в минусы приписать, но проблема не в самом снеге, а в перегруженности дорог транспортом, которые не дают возможность вовремя убирать, если снег валит в дневные часы. Только по ночам и остаётся чистить. А в целом видно, что городские власти стараются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 11:17

Дима, как и многие другие, однобокий философ, который из двух цветов знает чёрный и белый, а остальных, якобы, не существует. Скажу я вам так: конечно же нам нужны и Таиланды, и Майами, и Австралия, да весь мир нужен, только всего в меру должно быть. И это нормально. А жить макакой в плюс 40 круглый год и говорить «ой как плохо» или в минус 40 и находить плюсы от безысходности для самообмана - это удел ущербных людей. Мы рождены на этой планете - значит мы должны быть и жить на ней, путешествовать на ней.

ОТВЕТИТЬ