21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

А, знаете ли вы, в 1925 году Новосибирск, тогдашний Ново-Николаевск, переименовывали всем Сибирским краем. В газете "Советская Сибирь" каждый день печатались предложения жителей края.
В результате были предложены: Краснообск, Ленинознаменск-на-Оби, Старосибирск, Сибирск, Сибград, Коммунград, Обск, Красносибирск, Ревкрайсиб, Яковлевск, Сибревком, Октябрьград, Владимиро-Сибирск, Красно-Обск, Обьгород, Курултай, Кооператорск, Смирновск, Сибкрайград, Ленинскзнаменск-на-Оби, Центросибирск, Советград, Лашевич, Сибсовград, Калининск, Краснооктябрьск, Калининград-на-Оби, Партизанопль, Краснополь, Советск, Сибновгород, Ново-Искер, Будивосток, Первенец, Большевик, Пионерград, Сибленинск, Сибцентроград, Новореспубликанск, Лашевичград, Сибленинград, Новоленинск, Владлен, Петухов, Ревкрайград, Красноград, Краснокузнецк, Пионер, Новокузнецк, Совлавры, Петуховск, Ленинсиб, Новый луч Сибири.
В итоге ЦИК СССР 12 февраля 1926 года переименовывал наш город из Ново-Николаевска в Ново-Сибирск (с дефисом). Но, в результате орфографической ошибки в газете "Советская Сибирь" название города стали писать без дефиса - Новосибирск.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

А, знаете ли вы, в 1925 году Новосибирск, тогдашний Ново-Николаевск, переименовывали всем Сибирским краем. В газете "Советская Сибирь" каждый день печатались предложения жителей края.
В результате были предложены: Краснообск, Ленинознаменск-на-Оби, Старосибирск, Сибирск, Сибград, Коммунград, Обск, Красносибирск, Ревкрайсиб, Яковлевск, Сибревком, Октябрьград, Владимиро-Сибирск, Красно-Обск, Обьгород, Курултай, Кооператорск, Смирновск, Сибкрайград, Ленинскзнаменск-на-Оби, Центросибирск, Советград, Лашевич, Сибсовград, Калининск, Краснооктябрьск, Калининград-на-Оби, Партизанопль, Краснополь, Советск, Сибновгород, Ново-Искер, Будивосток, Первенец, Большевик, Пионерград, Сибленинск, Сибцентроград, Новореспубликанск, Лашевичград, Сибленинград, Новоленинск, Владлен, Петухов, Ревкрайград, Красноград, Краснокузнецк, Пионер, Новокузнецк, Совлавры, Петуховск, Ленинсиб, Новый луч Сибири.
В итоге ЦИК СССР 12 февраля 1926 года переименовывал наш город из Ново-Николаевска в Ново-Сибирск (с дефисом). Но, в результате орфографической ошибки в газете "Советская Сибирь" название города стали писать без дефиса - Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 17:29

Зачем там нужны силовики? От кого они охраняют людей?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2021 в 17:33

в начале мая на строительной площадке по адресу улица 1905 года, 69 были обнаружены останки нескольких человек. На этом месте с середины 20-х до начала 60-х годов прошлого века находилось здание тюрьмы НКВД, затем его занял психоневрологический диспансер, снесенный в прошлом году.

Захоронения были пересыпаны известью. Это типичный способ, которым пользовались в тюрьмах в 1930-х годах и позже, – со своей стороны прокомментировал доктор исторических наук Сергей Красильников. – Точно такая же картина была в Колпашевском яру на месте массовых захоронений расстрелянных и умерших в тюрьме НКВД по Нарымскому округу.

Сейчас тоже бросают людей в тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 17:34

Губерботы подъехали)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 17:34

Ну,с 23 февраля служивые!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2021 в 17:35

Фашисты то же бросали русских и евреев в тюрьмы, расстреливали, сжигали и травили.

Гость
7 фев 2021 в 17:35

силовики контролируют, чтобы украшения не растощили.

гость
7 фев 2021 в 17:39

В 37 людей бросали в тюрьмы НКВД, в 41 пришли фашисты и то же начали кидать людей в тюрьмы.
Как может такое быть в 2021 году ? Росгвардия хватает всех подряд и то же кидает обычных людей в тюрьмы

7 фев 2021 в 17:58

А, так силовики хороводы водят, а огородились, чтобы их никто не испугал. Понятно.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 17:58

видела я сие действо, часика в три.
толпа космонавтов тусовалась, шлемы поснимали, в одних балаклавах.

за краеведческим с десяток пазиков-автозаеов, в которых спят менты.

перегородили проход к автобусной остановке.
спрашивала "на каком основании не дают пройти к остановке муниципального транспорта". ес-но ответить ментам нечего, кроме как предложить обойти вокруг.

выглядет фантастически тупо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 17:59

Локтя тоже нужно демонтировать

Фото пользователя
7 фев 2021 в 18:00

не торопятся со сносом ёлки? Через десять месяцев назад ставить!

Berko
7 фев 2021 в 18:08

Так сажайте рабочих, чё, зря автозак вывезли чтоли? Ваще не удивлюсь, если после смены рабочие выйдут толпой и пойдут к метро, а их повяжут "за компанию"

Фото пользователя
7 фев 2021 в 18:29

Аусвайс проверяйтен? Дас Биллетт им Оперхаус натюрлих?

Ал777
7 фев 2021 в 18:31

А ёлочку посадят?)

Гость
7 фев 2021 в 18:49

Дядьки👮 не дают ребетишкам вокруг елки 👫👫🌲👫👫 хороводы водить и в бармалейкина 👿 играть.

хихихихихихикс
7 фев 2021 в 18:54

Елка никому не мешает. Мешает непроходимая снежная каша на тротуарах. Явно офицер Локоть присоединился к подавлению народных протестов таким оригинальным способом, по сталински, так сказать, который радовался распутице и морозам в 1941.

Ноио
7 фев 2021 в 18:55

Завтра уже 8 марта а они ещё не шевеляься

7 фев 2021 в 19:02

А кто знает - давно вместо настоящей гигантской ёлки стали лапником стальной каркас украшать?

Фото пользователя
7 фев 2021 в 19:25

Читаем на сайте Би-Би-Си новости об американских siloviks:

"Войска Национальной гвардии со всей страны направлены в Вашингтон, чтобы предотвратить повторение беспорядков 6 января, жертвами которых стали несколько человек. Тогда несколько тысяч сторонников Дональда Трампа штурмом взяли Капитолий".

Фото пользователя
7 фев 2021 в 19:40

Я пока не хочу убирать ёлочку... Она у меня такая красивая стоит...

Ладно, в марте уберу, а то рассаду будет негде ставить...

снеговики
7 фев 2021 в 19:58

деда тоже надо разбирать

Сантехник Саня
7 фев 2021 в 20:53

Одно радует! Если бы не этот Навальнов! Посадили его поделом! На десять лет надр его в кандалы в сырой подвал, на двадцать! Пусть не ворует!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 21:11

А теперь каждый год будут демонтировать елку в окружении полиции, автозаков. Позор

Гость
7 фев 2021 в 21:40

А сегодня с опричники дубинками тоже "охраняли" ?

Фото пользователя
7 фев 2021 в 21:40

Нам просто харкнули в рожу, какое Право?
Умылись?

Фото пользователя
7 фев 2021 в 21:43

В моём твиторе мат на мате стоит, трёхэтажный. Пароход труба жопа.

Убирают и убирают что за тупые новости

Губер Боб
7 фев 2021 в 22:24

Локоть как всегда с опозданием реагирует, не может действовать на опережение. Ведь можно было сделать стратегически грамотный ход и убрать елку еще в прошлом году.

Фото пользователя
7 фев 2021 в 22:33

Так она без ствола что ли???!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 22:37

Мэр врунишка, обещал 31 разобрать, а разбирает только сейчас. Прокуратура ау фейк ньюс от мэрии, разбирайтесь наказывайте

8 фев 2021 в 03:22

какая новость то - ёлку разбирают! никогда такого не было и вот опять! следующая новость собаке построили конуру и она насрала на асфальт?

Загрузка...