NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экология «Всё в черной непонятной пыли»: в Новосибирске фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха

«Всё в черной непонятной пыли»: в Новосибирске фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха

Синоптики даже объявили штормовое предупреждение из-за вредных веществ в атмосфере

Что именно является источником загрязнения — неизвестно, но погода не располагает к рассеиванию дыма

В Новосибирске зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха — горожане заметили черную пыль в квартирах.

— У меня белая кухня, она вся в черной непонятной пыли. Особенно там, где всякие железные механизмы. Это просто ужас, черное всё, хотя у меня закрыты окна, каким-то образом это ко мне в квартиру проникло, — рассказывает Анна, читательница НГС.

Сейчас в Новосибирске действительно повышен уровень загрязнения воздуха. По данным сервиса CityAir, в некоторых районах уровень загрязнения оценивают на 5 баллов из 10, а еще утром этот уровень составлял 8 баллов. Грязнее всего в Центральном, Заельцовском и Первомайском районах.

По данным новосибирского гидрометцентра, к загрязнению воздуха располагают погодные условия. На сайте учреждения указано, что до 1 декабря в городе сохранятся метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере. В городе было объявлено штормовое предупреждение.

— У нас область высокого атмосферного давления, с которой связано ослабление ветров до штиля. В приземном слое туманы, дымка, изморозь. Еще один момент: инверсионное распределение температуры с высоты, когда температура с высотой не падает, а растет. Это всё вызывает эффект запирающего слоя в атмосфере и повышение концентрации загрязняющих веществ. Такое происходит и в Кемеровской области, и в Томской, — объяснил пресс-секретарь новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Сильнее всего воздух загрязнен в центре города

На необычный густой туман горожане начали жаловаться еще сегодня ночью. Тогда уровень загрязнения воздуха оценивался на 9 баллов из 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления