7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

«Темп недостаточный»: мэр потребовал решить проблему со снегом в Новосибирске за 1,5 недели

Введение режима ЧС позволило в обход закона о госзакупках привлечь дополнительную технику

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Как люлей огребли сверху,так засуетились сразу. Впервые за многие годы.

Фото пользователя
31 янв 2020 в 17:47

в поиске НГС забиваешь "снегоуборочная техника" и каждый год по 2 раза куплено новая техника. Примерно около 100 за два года. а в реале тока 1 ездиет при чем старая и то по жукам. Блин а где остальные 99? новые особенно 😠

Валерий
31 янв 2020 в 17:54

Жалко путин к нам не едет, было бы прикольно посмотреть как в темпе все отдраят от снега.

Фото пользователя
31 янв 2020 в 17:55

Мэр потребовал!!!
Надеюсь его послушают и выполнят все требования!!??

31 янв 2020 в 17:57

не получится.. через несколько дней опять снегопады ждем

Алкесандр(первый)
31 янв 2020 в 18:01

Ути-ути-ути,какие мы требовательные! Как дам сейчас по мягкому снегу! Всего за полторы недели жить научу! Не сделаете-сами локти кусать ьудете!

Фото пользователя
31 янв 2020 в 18:01

Толя, да ты не торопись. Еще 2 месяца и само растает

Фото пользователя
31 янв 2020 в 18:03

Кстати, один в Кремле тоже требует. Почерк одинаковый. Как и результат

Фото пользователя
31 янв 2020 в 18:17

Если не могут чистить-пусть жрут снег.

Москвич
31 янв 2020 в 18:53

Какая благодать, что в столице снега НЕТ!..

...
31 янв 2020 в 19:03

"Задача: достигнуть 25 тысяч кубов в сутки, чтобы вывезли 200–250 тысяч за неделю, — отчитался Дронов".
Господин Дронов, что у вас с математикой?)

31 янв 2020 в 19:14

То есть город у него с Дроновым ограничен исключительно магистральными улицами... Какая ж прелесть. Ну их-то точно успеют очистить от залежей снега за полторы недели. А собственно город чистить когда-нибудь планирует наш шибко уважаемый мэр? Или уже и нафиг не надо, ведь весна на горизонте?

31 янв 2020 в 19:15

За всю зиму трактора не видели в конце ул Новороссийская Перед выходом на рынки и остановки - заячья тропа - улица заужена ООО"Регион"-снег просто некуда и некому убирать !!

Гость
31 янв 2020 в 19:22

мэр,не надо! зачем?проучи бе бе,пусть они поймут раз и навсегда,что надо на выборы ходить

Фото пользователя
31 янв 2020 в 19:35

Что заключили? Договора? Позор НГС

Евгений.
31 янв 2020 в 19:39

Какой темп ? Правых рядов на многих улицах вообще нет

31 янв 2020 в 19:57

чуть больше года назад, в декабре 2018, мэр локоть, отвечал по новосибирскому радио на вопросы жителей об уборке снега. утвержал, что, в связи с морозами ломается техника, но как только чуть потеплеет, они всё уберут и очистят, даже будут работать на новогодних каникулах. потеплело. и что? как были огромаднае сугробы и не чищенные дороги так и остались тогда в январе, феврале 2019. Только языком работать умеет, а по делу ничего с мертвой точки не двигается.

Гость
31 янв 2020 в 20:09

Он где живет? какой 4-5 день бесснежный?

Гость
31 янв 2020 в 20:10

Снег начал валить в ноябре, клянусь, ноябрьский снег до сих пор не убран

Чем дольше сидит во главе города Локоть со своей командой,тем больше очевидно становится что до власти дорвался неспособный эгоист и привел совершенно неадекватную команду своих соуправленцев.

Дмитрий
31 янв 2020 в 21:28

Локоть уже надоел со своими обещаниями и созданием видимости работы. Результат нулевой. Уже снегопадов давно нет, а в городе по прежнему все обочины завалены и дороги сужены. Про дворы вообще говорить даже не хочется.

Сжр
31 янв 2020 в 21:32

Толя, бери лопату в руки и задай темп!

31 янв 2020 в 21:48

Мэр рассказал, что за этот год вывезено более 140 тысяч кубометров снега, а с начала зимы вывезено уже более миллиона кубометров.
— Если до введения режима ЧС мы выполняли работы по погрузке и вывозке своими силами, привлекали технику в виде самосвалов до 50 единиц в сутки и вывозили при этом 15 тысяч кубометров в сутки, а в неделю в районе 100 тысяч. То с введением ЧС мы заключили дополнительные договора, привлекли дополнительную технику. Это нам позволило поднять вывоз в сутки до 23 тысяч кубов, а за неделю 140 932.
140/ 15 = 9,33 (количество дней вывоза снега до ввудения ЧС 24/01/2020) 140932/23 =6 127,5 ?

31 янв 2020 в 22:46

Мэр, а ты точно мэр?

Фото пользователя
31 янв 2020 в 22:46

Где этот снег вывозят??????
Даже основные магистрали завалены по -1-2 полосе под снегом, я уже молчу про второстепенные дороги!
Таже Большевичка - вся завалена!!!!

31 янв 2020 в 23:09

и где вся техника?? ездил утром до ауры и ни кого не видел! сугробы, завалы и кучи, все на месте! видимо тоже мерзнут и греются где то...только сгк ямы свои копает!

Лазурная
31 янв 2020 в 23:26

Анатолий Евгеньевич, направьте пож-та технику на Лазурную. Снег не вывозится, складируется на дороге, а она у нас одна. Эти снегогоры уже рушатся на дорогу, Сейчас на ней встречные автобусы уже с трудом могут разъехаться. Пробки ежедневные, одну остановку едем на ОТ 25-30 мин.

Гость
1 фев 2020 в 00:27

Неоднократно приходилось быть свидетелем такой картины: снегоуборочная техника едет друг за другом в количестве 4-6 машин; первые две щетками подметают, а остальные с поднятыми ковшами едут позади, и вот так, паровозиком они ездят без ощутимых результатов. Во зачем это так? Часто техника просто так едет, друг за другом. А однажды, доехав до конечной, они 40 минут друг за другом ездили по кругу... Понятно же, что просто топливо вырабатывали.

Фото пользователя
1 фев 2020 в 01:02

Можно на Горский микрорайон8, 8а, 11 направить технику ??????? к «Моим документам» не подойти, не тем более подъехать, там муниципальная дорога идёт как раз , обязуйте ближайшие УК чистить.... хотя Ук Стандарт свои дворы не чистит , но если наказать?

Шурик
1 фев 2020 в 02:00

Ну вот и ,,сугробы Локтя,, появились)

1 фев 2020 в 06:32

команда мэра поехала в северск,в баню,обсуждать борьбу со снегом...ближе не где было...

Гость
1 фев 2020 в 14:17

Я конечно не знаю, но такое ощущение, что через 2 недели к нам Путин приедет. А как ещё объяснить такое усердие мэра, всю зиму не проявлял желание, а сейчас за 1,5 недели все убрать,да с привлечением сторонний техники. ЧС надо было ещё в декабре объявлять.

АУ Мэр...
1 фев 2020 в 15:07

Обращаемся уже через вас НГС: Мэр,когда уже уберут огромные глыбы грязного снега, завалившие весь тротуар (еще в декабре) при чистке дороги по улице Немировича-Данченко от нового дома №150 и далее под новостройками до площади Лыщинского...?? Крытый переход очень узкий, доски качаются и очень скользкие,невозможно нормально ходить! Не лучше ли расчистить весь тротуар и сделать над ним просто нормальный навес-крышу. Почему чистят дороги и постоянно заваливают глыбами снега тротуары,пешеходные подходы к переходам через дороги..??? Тот же пример на Немировича-Данченко перед ТЦ Горский! А остановки общественного транспорта,невозможно высадить пассажиров одновременно двум видам общественного транспорта,очищенно метров пять в длину,и далее глыбы, а остальные вынужденны ждать! Кто из Мэрии,наконец, контролирует правильность и качество уборки города от снега..??

1 фев 2020 в 20:51

Когда уже его снимут с должности ! Как можно вредить и работу не потерять?

Nik
12 фев 2020 в 20:40

По ул. Мира с магистральной улицы снег тупо сгребают ночью на немагистральные. Утром едешь,бац- каша грязного снега откуданивозьмись на дороге от Мира до Бурденко, там, где было все очищено до асфальта.- Ахтунг! Режим ЧС!! Магистральные улицы почищены!

Nik
12 фев 2020 в 20:44

Зачем фото сугробов прошлых лет публикуют, можно на прошлые века равняться.