11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

27 янв 2020 в 11:38

ВНЕЗАПНО. Вот у нас во дворе за зиму уже 4 раза снег убирали тракторами и вывозили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:39

Что дает режим ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 11:40

Возмущаемся качеством уборки города. Возникает вопрос, оплачен ли труд снегоуборщиков, возможно как платит город так нам и убирают?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 11:40

И что нам теперь делать? При режиме ЧС? Из дома не выходить как в Китае?

Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:40

И по поводу очистки дорог: неужели нельзя ввести правила временных знаков, по которому за сутки на дороге выставляются знаки о запрете парковки и необходимости убрать машины? Потом когда приезжает техника, вместе с ней приезжает ГИБДД и эвакуаторы, и убирают мешающие машины. И чистят спокойно дороги вместе с карманами

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
27 янв 2020 в 11:40

Люди, так это нападало не за 3 месяца. А за месяц! Вспомните, еще в середине декабря снега было еле дорогу прикрывало. А перед НГ как повалил и до сих пор. И всё у нас зима внезапное явление(((. Понятно, что много снега в этом году, но что-то делать надо🤷‍♀️. Левый берег вообще ужас. По полторы полосы в снегу на Ватутина и Немировича и Станиславского. И это центральные магистрали . А дальше мглааааа(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 11:40

Организация уборки улиц это очень простая задача. Но "городские хозяйственники" даже её не в состоянии решить. Это показатель их способностей (их нет вообще). У авторынка по ул. Сев. проезд движение остановилось примерно 5 часов назад. Все стоят и ждут когда растает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 11:43

-По его словам в городе вывозится по 20 тысяч кубометров в сутки-
Дак это по его словам, а как в реале?
Мне вот кажется, что 20 тысяч кубов вывели за весь срок его мэрства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 11:45

Зачем убирать, скоро само растает, зато на сэкономленные средства, можно будет крутануть через подставные фирмы, вывести в оффшор и купить новую виллу.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:45

Говорили же, умоляли не голосовать за этого проходимца, пока ещё можно было выбирать мэра. Пока Солнцеликий не придумал назначать мэров губернаторами. Ан нет. Пошли как стадо баранов и в очередной раз приложили себе граблями по лбу. Кушайте теперь с булочкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:46

Лучше поздно чем никогда...

дактоятакой
27 янв 2020 в 11:48

Открою всем простую чиновничью, неписанную, "истину": следующий мэр НЕ должен быть лучше прежнего, иначе...

с Советской,64
27 янв 2020 в 11:49

балабол и балаболами управляет!
впрочем у локтя всегда так!!!!
приехав на советскую,64 с неделю назад давать интервью и стоя в лифтовом холле ему даже народ пройти к лифту без очереди не дал,просто проявив уважение к градоначальнику.
не уважения к таким людям,популистам .

Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:50

Локоть, признайся, что ты никто и не умеешь управлять городом! Уходи к чёртовой матери!

Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:51

О..... мэрия отдуплилась, что по городу мене чем на 4ВД проехать невозможно (если не магистральная улица).
Вы там ещё бесплатный совет на вооружение возьмите: раз в месяц на каждой улице на сутки ставить временный знак "стоянка запрещена" и вывозить автохлам загромождающий улицы и мешающий как чистке дорог, так и обычному дорожному движению.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 11:52

Бывали на моей памяти и более снежные зимы. Введение ЧС из-за плохой уборки снега в такую средне-снежную зиму - собственноручная роспись Локтя в его неумении организовывать работу своих подчиненных, то есть в его собственной некомпетентности.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 11:52

Он с югов, что ли, внезапно вернулся?

дактоятакой
27 янв 2020 в 11:52

У наших чиновников всегда так - зимой "виновата"... зима, так как зимой идёт снег, а летом "виновато"... лето, так как летом идут дожди, а ливнёвки то нет, следовательно "виновато" лето...

27 янв 2020 в 11:54

вся суть в словах "связано с организационными вопросами" и кто же должен решать эти вопросы, это уже вопрос к Локтю

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
27 янв 2020 в 11:55

Я не удивлюсь, если чиновники дадут "совет" горожанам: "не можете проехать по улицам города - купите "джип"!
А что? Было же нечто подобное: "нет у них нет хлеба - пусть едят пирожные (Мария Антуанетта)...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:58

Лет так 14 назад были контролирующие организации,которые объезжали арендованные территории и проверяли на наличие сосулек,нечищенных территорий. Выписывали предписания. В случае невыполнения- хорошие штрафы! Знаю,так как работала в организации,у которой в аренду было сдано приличное кол-во зданий. И за уборкой снега следили чётко! Теперь полный беспредел. За это отвечает ТОЛЬКО МЭРИЯ!!! Я вообще не понимаю,как должна крепко спать совесть,когда буксуют скорые,коляски,пожилые люди на протяжении всей зимы! Когда пожарным машинам не пробраться к горящим объектам...За что,интересно,эти товарищи получают зарплату? За вранье? Использование бюджетных средств не по назначению? За такое надо устроить массовое увольнение ответственных и выдать им лопаты в руки. До стадии-"само не растает"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:59

вчера с женой весь день ездили по городу по правому и левому специально высматривал нет не одной техники которая бы работала со снегом понятно что деньги потрачены потому и не чистят новый год же был гудели по полной

Googler
27 янв 2020 в 12:00

Из года в год эти кучи снега не чищенные улицы и лапша мэрии , что к зиме готовы и город будет убран ... Что сказать не мэрия , а цирк 😉 И в этом году по осени этот цирк повторится с теме же клоунами во главе ...

27 янв 2020 в 12:02

Если в первый срок Локоть, что-то пытался изображать. То сейчас на все забил. Полная некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
Весна
27 янв 2020 в 12:03

"Снегопад — это серьёзное испытание, особенно для зимы" - это как понимать??? То есть летний снегопад не такое серьёзное испытание???
Заставьте ещё своих работников покинуть кабинеты и пройтись по Ботсаду - да с коляской или с санками, или проехать на инвалидной коляске.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 12:03

Недавно вспомним про товарища Городецкого. Так вот даже в его времена, чистили лучше. Хотя там как помним, само расстаит )

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 12:04

Нужно вывести всех сотрудников мэрии из здания и дать им по лопате на весь день, глядишь там и сами начнут быстро организовывать уборку снега.

ОТВЕТИТЬ
Водомут
27 янв 2020 в 12:04

После такой зимы, Новосибирск ожидает ещё и "весёлый" паводок. Ведь снег весной имеет свойства таять...

27 янв 2020 в 12:05

Опять зимой пошел несогласованный снег. Посадить! Выписать штраф! Изменить конституцию! Что этот снег себе позволяет в конце концов! Объявить снег иностранным агентом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 12:05

Надо позвать Путина. Тогда к его приезду Академ до асфальта за сутки почистили оказывается все есть и техника и возможности. Просто нужно желание.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из
27 янв 2020 в 12:07

Колея 50 см? В смысле в ширину ?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 12:11

Проблема решается элементарно ! Губернатору строгий выговор , мэра уволить , за халатность и на следующий год , снег будут чистить нормально

ОТВЕТИТЬ
Было дело
27 янв 2020 в 12:15

Видимо, в выходные кто-то из мэрии решил поездить по городу наконец-то.

знаток
27 янв 2020 в 12:16

Не удивлен. В стране разруха, полная потеря контроля за ситуацией.
20 лет правления солнцеликого н епрошли даром.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
27 янв 2020 в 12:17

У Локтя печать к документам с гербовой печатью затерялась? Или спецом, чтобы потом при проверке кивать, что не правильно оформлено - де нейдействительно?))

Виталий
27 янв 2020 в 12:18

Выезжаю на улицу Серафимовича на промежутке от Вертковской до Немировича-Данченко, а там сплошная снежная каша и вместо двух полос, одна по которой машинам просто не разъехаться, потом выезжаю на улицу Немировича-Данченко и там вся правая часть дороги завалена убранным снегом, сугробы метра по два-три и вместо трех полос две. Скоро все дороги наверное в одну полосу станут, а некоторые просто исчезнут. Снег не вывозится вообще, а в Кировском районе ситуация ну совсем отвратительная.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
27 янв 2020 в 12:18

Локоть: "Работа ведётся напряжённо, в напряжённом режиме, напряжение я не намерен снимать." Во как популярно слово "напряжение", в разных его формах! Масло масляное, и менее масляным оно не перестанет быть!

27 янв 2020 в 12:19

Видно локоть сунулся туда, где застрял, почесал репу и объявил ЧС.

яия
27 янв 2020 в 12:21

какие мы злые.а.?!
вчера.26 янв. на автокомбинате. целый день чистили дороги. аж 5 машин..👍 проснулась ночью. всё чистят. даже сфоткала. а время было 2.47 уже 27 янв .
слышу в свой адрес. что "ночью спать надо".
давайте жить дружно. господа.

789456
27 янв 2020 в 12:22

Режым ЧС надо было вводить есчо четыре месяца назат, кагда зима только приближалась, а счас уже поздно!

Да кто знает...
27 янв 2020 в 12:22

Ура! Снег! На лыжах на работу поедут люди. На снегоходах. Локоть суперский мэр. Ура мэру! Ура мэрии! Ура Локотю!

Феербах
27 янв 2020 в 12:22

А теперь разоблачение. Режим Чс нужен чтобы повести закупки без конкурса или вне плана. Те распилить

Пенсионер
27 янв 2020 в 12:22

В отставку Локтя, Скатова и и всю их честную компанию. Я вам еще в том году говорил поплывете в г...не. Кто голосовал за Локтя? правильно бюджетники и пенсионеры вот пусть они это го...но и разгребают.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 12:22

Наши дворники отмостку вокруг дома тоже не чистят, а будет таять так вся вода под фундамент...УК аууу вы деньги за что собираете?😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 12:23

"— Снегопад — это серьёзное испытание, особенно для зимы"
Да... Лучше и не скажешь!

27 янв 2020 в 12:24

А зачем убирать, когда можно все сгрести с дороги на тротуары. Зато потом поплывем. Наверное только снег от мэрии вывозят на снегоплавильные станции?!

ОТВЕТИТЬ
Мисс
27 янв 2020 в 12:25

Недавно ездили в Ордынку. Были очень удивлены. Дороги все вычещены, на встречу несколько тракторов ехало, чистили обочину. Почему там есть кому убирать, а у нас скоро и из подъезда выйти проблематично будет

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 12:31

Расшифровка: режим ЧС введен для того, чтобы потом за его ликвидацию выписать "ликвидаторам" из теплых кабинетов солидные премии. Как в Иркутской области, где чиновники за "борьбу" с паводком себе премий выписали чуть ли не на 400 миллионов. А через сугробы попрыгаете, не впервой. Не папуасы все же, а сибиряки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 12:31

На выборы надо ходить!

Ага
27 янв 2020 в 12:31

Любим мы ругать власть. Так вот все шли бы на выборы мэра, как за святой водой. И в очередь бы встали, чтобы проголосовать.

27 янв 2020 в 12:34

Какой тебе Локоть снегопад помешал на прошлой неделе? Восход стоит месяц не чищенный, а это развязка двух берегов! Позор