5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

27 янв 2020 в 21:34

Этот позор мэрии даже в голове не укладывается. Среднестатистический снегопад в Сибири уже чрезвычайное положение. Товарищ Локоть, вы что в Африке родились? Какой немыслимый бардак!

Дмитрий
27 янв 2020 в 21:40

Уже несколько лет, с момента прихода Локтя, город нормально от снега не убирают. Позор мэру!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 21:57

Думаю режим ЧС ввели для того, чтобы привлечь транспорт и технику предприятий, не за так конечно, но за малые деньги.
Это как государственный адвокат, качество нулевое, зато нахаляву.

Кет
27 янв 2020 в 22:27

Хоть бы фурам запретили ехать в час пик, они то буксуют, то разьехаться не могут, сегодня это же коллапс из-за них был. Что входит в режим ЧС расшифруйте НГС?

Гость
27 янв 2020 в 22:30

К сведению мэрии. На ул Красноярской у марии -ра. лет 5 зимой НИКОГДА не чистят снег.Полезно чиновникам пройтись пешком по этой улице!!!

27 янв 2020 в 22:31

Скажите спасибо Городецкому и Знаткову. Половину частников с техникой перекидали с оплатой, вот и не хватает теперь техники на дороге.

Кет
27 янв 2020 в 22:31

Я в Кировском вообще не видела тракторов

Кристи
27 янв 2020 в 22:46

Проблема снегоуборки проста,Новосибирск молодой и среднего возраста город,поставьте в каждом подьезде лопаты,сами жильцы выходя кто сколько может и от подьездов и возле машин расчищать будут по мере сил.Даже по 1 лопате каждый если снега уберёт,никаких проблем не будет.

27 янв 2020 в 22:53

миллиарды ушли на выборную компанию весь город билбордами оклеивался о героической паре локотьтравников и светлом будущем,а на уборку города снега нет а вы там держитесь и голосуйте дальше

Гость
27 янв 2020 в 23:08

Пора брать балончики с краской и писать на сугробах всем известную фамилию на букву Н )

Фото пользователя
27 янв 2020 в 23:21

Потомучьто мер гоода политический импотент...очевидноже!

Гость
27 янв 2020 в 23:36

За всю нынешнюю зиму внутриквартальную дорогу механизированно почистили один раз! Дворников со скребками увидела сегодня первый раз. Так может город в таком состоянии не из-за массы снега, а из-за отвратительной работы коммунальных служб?

Гость
27 янв 2020 в 23:55

СИСКИ! А теперь, когда я привлёк ваше внимание: пишите обращения президенту http://letters.kremlin.ru/letters/send
я уже написал и всем советую!

28 янв 2020 в 00:14

Не, ну это не честно, чтобы зимой в январе и столько снега. Натурально ЧС. Никогда такого не было и вот опять.

Виталий Викторович
28 янв 2020 в 00:19

Сочувствую вам, земляки

Маня
28 янв 2020 в 00:33

У нас на Донского как машина проедет по нечищеной внутрикварталке, так куски от бамперов валяются. Такого ещё никогда не наблюдали. Жесть!!!😫

28 янв 2020 в 00:42

Заголовок «Объяснение мэра Локтя», а можно послушать объяснение мэра Новосибирска?

Эдуард Валерьевич
28 янв 2020 в 00:53

Подскажите если режим ЧС приведет к эвакуации горожан из города, в какой город нас всех повезут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 02:08

Интересно, что бы сказал любимый мэром товарищ Сталин и как скоро отправил бы виновных в ЧС куда надо - на Соловки там или на тот свет?))

Счастливые люди
28 янв 2020 в 07:21

А у нас в Кольцово чистота,дороги до асфальта вычищены,дворы блестят,тропинки-хоть боком катись))) Даже гаражи чистят почти каждую неделю) Вот что значит,финансовая дисциплина и ответственность)

Ну дороги хоть как-то чистят а что с тротуарами во дворах?!!!! что с внутридворовыми проездами?!!! А это зона ответственности УК (все частные лавочки) и ТСЖ (там всё более-менее). Тротуары рядом с дорогами завалены льдо-солевыми отвалами, а это уже привет мэрии (патрициям)..... Т.е. пешеходы для вас - недостойные существа?! Этот год чётко показал разделение на касты, если ты с повозкой то из демоса, а если ты безповозковый, значит и так сойдёт, ползи в отвалах грязного льда и снега - охлос.

Фото пользователя
28 янв 2020 в 09:51

я заметила, что работа ведется напряженно только по Красному проспекту - все вычищено до бордюров! если чуть в сторону, например, ул. Советская, то там не просто дороги не чищены, там огромные ухабы из наледи и снега и полностью заваленные парковки кусками снега и льда. о других улицах, магистралях, мостах вообще молчу. Вся эта хронология тянется с нового года. И если бы я не ездила ежедневно через весь город и не проезжала и не парковалась на улицах центра города, то не впала бы в такое возмущение! Конечно, техника не справляется, конечно, коллапс, конечно, ситуация сос - если все время чистить только около мэрии и администраций! позор власти города! Советское шоссе даже чистят лучше, чем улицы города!

Андрей
28 янв 2020 в 10:20

Задача слить Локтя выполняется на отлично , Травников не зря переведён на по более хлебное место. Прежде чем писать всякую чушь почитайте статью Самохина "сколько стоит очистить Новосибирск от снега" за 18 год.
Снега действительно много и убирают хуже , но вы смотрите немного дальше своего носа.

Диманчик
28 янв 2020 в 12:12

По словам Локтя весть снег вывезли, трава везде зеленая. Деньги по уборке освоили полностью +35% сверхбюджета

28 янв 2020 в 14:14

утром пока ехал на работу шла передача по ситуации со снегом в городе, удивился, оказывается мэрия зачастую не знает кому принадлежат те или иные участки дорог и тротуаров, хозяев куча а у семи нянек,,, да еще и с беззубостью мэрии тем более, оказывается мэрия зачастую "не имеет права" чистить эти участки,и чтобы привести все в порядок надо в мэрии еще кучу сотрудников,,,

Новосибирец-77
28 янв 2020 в 14:43

Может уже нашему губернатору принять кадровые решения по городу Новосибирску?
Привлеките МЧС и армию для уборки города, ведь даже не так страшно, что на дорогах есть снег, как то, что по тротуарам даже в центре вообще невозможно передвигаться, на машине ты хоть внутри сидишь, а попробуйте походить пешком по городу, да с детьми, например, это просто ужас, кругом снежная каша, под кашей ледяные неровности. Ладно бы не успевали вывозить снег, это я ещё могу понять, по прочищать-то тротуары нужно, чтобы себе не сломать что-нибудь из организма!

28 янв 2020 в 14:46

введение режима ЧС по логике мэрии наверное предполагает отказ от использования личного транспорта?

Наташа
28 янв 2020 в 16:16

Снега у нас может быть как мало, так и много, но Новосибирск сроду не готов. Как в первый раз! Все как у студентов: сессия настала неожиданно! Постройте людям левобережья метро: хотя бы 7 станций! Многие отказались бы от машин и пробки примерно на 20% уменьшатся. Тогда и техника будет справляться, и парковочные места освободятся... Не верный ход мыслей у действующего правительства наблюдаю.... А деньги надо у Москвы правильно выпрашивать

Житель.
28 янв 2020 в 16:52

Ну дилетанту видно, что не хватает техники, нет нормальной организации, ну зачем ты пошел на второй срок...бабло!

28 янв 2020 в 17:50

Снег убирают хорошо. Я пока 3 минуты еду, за это время 4 камаза со снег поворачивают на снегоотвал. Работают не покладая рук. А вы все вечно недовольные. Хоть бы кто сам лопату взял да парковку себе почистил. Только ныть можете

Вячеслав
28 янв 2020 в 18:56

Снегопад — это серьёзное испытание, особенно для зимы😶Вот летом другое дело)

28 янв 2020 в 19:59

Введение режима ЧС подразумевает как минимум создание штаба борьбы с ЧС, мобилизацию ресурсов, не используемых в обычной смитуации. Ни 051 ни 112 ни приемная ФСБ не смогла мне объяснить, с чем связано объявление Локтем режима ЧС и что для этого сделано - изолированы ли в карантин люди, прибывшие из Катая за последнее время. Продолжу позже

28 янв 2020 в 20:02

Отделы благоустройства с середины месяца пошли штрафы собирать за снежные навесы,за тротуары и прочие косяки собственников,видимо с началом февраля и в городе денег на уборку прибавится.

28 янв 2020 в 20:06

Прикольно. По школам - упаковки по 125 терпимого хлеба, а в Нjвосибирске - режим ЧС. А в лнинграде режим ЧС тоже объявляли?

28 янв 2020 в 20:11

Прикольно - в годовшину прорыва Ленинградской блокады - в Новосибирске - кусочек хлеба в целлофане и объявдение

28 янв 2020 в 20:22

Так я думаю - не имел права объявлять ЧС. ЧС - это мрбилизация ресурсов во главе..... и т.д.

28 янв 2020 в 20:45

В Китае, который так любят россиянины, вопрос решили бы просто. Выгнали бы вас всех на улицу, выдали вам лопаты и копали бы и пузырики пускали:)
А Мэр обратился за помощью?

18 фев 2020 в 16:03

А никому не приходило в голову,что мэру следует объявить "НЕПОЛНОЕ СЛУЖЕБНОЕ СООТВЕТСТВИЕ" ?

Загрузка...