18 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

27 янв 2020 в 12:02

Если в первый срок Локоть, что-то пытался изображать. То сейчас на все забил. Полная некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
Весна
27 янв 2020 в 12:03

"Снегопад — это серьёзное испытание, особенно для зимы" - это как понимать??? То есть летний снегопад не такое серьёзное испытание???
Заставьте ещё своих работников покинуть кабинеты и пройтись по Ботсаду - да с коляской или с санками, или проехать на инвалидной коляске.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 12:03

Недавно вспомним про товарища Городецкого. Так вот даже в его времена, чистили лучше. Хотя там как помним, само расстаит )

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 12:04

Нужно вывести всех сотрудников мэрии из здания и дать им по лопате на весь день, глядишь там и сами начнут быстро организовывать уборку снега.

ОТВЕТИТЬ
Водомут
27 янв 2020 в 12:04

После такой зимы, Новосибирск ожидает ещё и "весёлый" паводок. Ведь снег весной имеет свойства таять...

27 янв 2020 в 12:05

Опять зимой пошел несогласованный снег. Посадить! Выписать штраф! Изменить конституцию! Что этот снег себе позволяет в конце концов! Объявить снег иностранным агентом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 12:05

Надо позвать Путина. Тогда к его приезду Академ до асфальта за сутки почистили оказывается все есть и техника и возможности. Просто нужно желание.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из
27 янв 2020 в 12:07

Колея 50 см? В смысле в ширину ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 12:11

Проблема решается элементарно ! Губернатору строгий выговор , мэра уволить , за халатность и на следующий год , снег будут чистить нормально

ОТВЕТИТЬ
Было дело
27 янв 2020 в 12:15

Видимо, в выходные кто-то из мэрии решил поездить по городу наконец-то.

знаток
27 янв 2020 в 12:16

Не удивлен. В стране разруха, полная потеря контроля за ситуацией.
20 лет правления солнцеликого н епрошли даром.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
27 янв 2020 в 12:17

У Локтя печать к документам с гербовой печатью затерялась? Или спецом, чтобы потом при проверке кивать, что не правильно оформлено - де нейдействительно?))

Виталий
27 янв 2020 в 12:18

Выезжаю на улицу Серафимовича на промежутке от Вертковской до Немировича-Данченко, а там сплошная снежная каша и вместо двух полос, одна по которой машинам просто не разъехаться, потом выезжаю на улицу Немировича-Данченко и там вся правая часть дороги завалена убранным снегом, сугробы метра по два-три и вместо трех полос две. Скоро все дороги наверное в одну полосу станут, а некоторые просто исчезнут. Снег не вывозится вообще, а в Кировском районе ситуация ну совсем отвратительная.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
27 янв 2020 в 12:18

Локоть: "Работа ведётся напряжённо, в напряжённом режиме, напряжение я не намерен снимать." Во как популярно слово "напряжение", в разных его формах! Масло масляное, и менее масляным оно не перестанет быть!

27 янв 2020 в 12:19

Видно локоть сунулся туда, где застрял, почесал репу и объявил ЧС.

яия
27 янв 2020 в 12:21

какие мы злые.а.?!
вчера.26 янв. на автокомбинате. целый день чистили дороги. аж 5 машин..👍 проснулась ночью. всё чистят. даже сфоткала. а время было 2.47 уже 27 янв .
слышу в свой адрес. что "ночью спать надо".
давайте жить дружно. господа.

789456
27 янв 2020 в 12:22

Режым ЧС надо было вводить есчо четыре месяца назат, кагда зима только приближалась, а счас уже поздно!

Да кто знает...
27 янв 2020 в 12:22

Ура! Снег! На лыжах на работу поедут люди. На снегоходах. Локоть суперский мэр. Ура мэру! Ура мэрии! Ура Локотю!

Феербах
27 янв 2020 в 12:22

А теперь разоблачение. Режим Чс нужен чтобы повести закупки без конкурса или вне плана. Те распилить

Пенсионер
27 янв 2020 в 12:22

В отставку Локтя, Скатова и и всю их честную компанию. Я вам еще в том году говорил поплывете в г...не. Кто голосовал за Локтя? правильно бюджетники и пенсионеры вот пусть они это го...но и разгребают.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 12:22

Наши дворники отмостку вокруг дома тоже не чистят, а будет таять так вся вода под фундамент...УК аууу вы деньги за что собираете?😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 12:23

"— Снегопад — это серьёзное испытание, особенно для зимы"
Да... Лучше и не скажешь!

27 янв 2020 в 12:24

А зачем убирать, когда можно все сгрести с дороги на тротуары. Зато потом поплывем. Наверное только снег от мэрии вывозят на снегоплавильные станции?!

ОТВЕТИТЬ
Мисс
27 янв 2020 в 12:25

Недавно ездили в Ордынку. Были очень удивлены. Дороги все вычещены, на встречу несколько тракторов ехало, чистили обочину. Почему там есть кому убирать, а у нас скоро и из подъезда выйти проблематично будет

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 12:31

Расшифровка: режим ЧС введен для того, чтобы потом за его ликвидацию выписать "ликвидаторам" из теплых кабинетов солидные премии. Как в Иркутской области, где чиновники за "борьбу" с паводком себе премий выписали чуть ли не на 400 миллионов. А через сугробы попрыгаете, не впервой. Не папуасы все же, а сибиряки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 12:31

На выборы надо ходить!

Ага
27 янв 2020 в 12:31

Любим мы ругать власть. Так вот все шли бы на выборы мэра, как за святой водой. И в очередь бы встали, чтобы проголосовать.

27 янв 2020 в 12:34

Какой тебе Локоть снегопад помешал на прошлой неделе? Восход стоит месяц не чищенный, а это развязка двух берегов! Позор

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
27 янв 2020 в 12:35

Кто нибудь видит снегоуборочную технику на улице? Я нет. Кстати снег нужно вывозить а не распихивать обочинам.

ОТВЕТИТЬ
миха
27 янв 2020 в 12:37

главы администраций в кабинетах составляют акты выполненных работ по уборке снега вместо самой уборки. так позволяет делать бесконтрольность мэрии и самого мэра.

Жители левого берега
27 янв 2020 в 12:37

Позор, город вообще не убирают, везде сугробы не проехать, не пройти. Улицы сужены на одну полосу во дворах ужас, УК вообще не работают снег с крыш не сбрасывают. Да у нас город стал свинарником с таким управляющем по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 12:38

У нас и зима ЧС и вся жизнь ЧС.

Фикус
27 янв 2020 в 12:39

Если каждый житель города отправит по одному письму с фото неубранного снега на своей улице , остановке на сайт президента, думаю, подвижки будут.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 12:39

Оооо! Дядя Толя из спячки очнулся! 70 единиц техники закупили...

ОТВЕТИТЬ
Удивляюсь, однако
27 янв 2020 в 12:45

По моему мэра и его администрацию, давно пора в отставку. Зачем они нужны, если ничего не могут?

Кексакоатль
27 янв 2020 в 12:46

В гробу я видала такую уборку - сгребают все к обочине, засыпают тротуар, на остановках надо сначала забраться на гребень, потом спрыгнуть с него в автобус. Сначала тротуары, потом дороги! В пробках люди хотя бы безопасно стоят, а на тротуарах каждый день ноги ломают - все травмпункте полные.

ОТВЕТИТЬ
Рябчикожуев
27 янв 2020 в 12:46

Повылазили нытики, которые только и научились что айфон у мамки клянчить, неважно за счет чего

ГУГА
27 янв 2020 в 12:48

техники столько же осталось, только воспользовались случаем для воровства бюджета прям 200%

Можно я скажу?
27 янв 2020 в 12:51

А что все ЗДЕСЬ высказываются?

Рационализатор
27 янв 2020 в 12:58

Всем комментаторам - по лопате и по участку уборки снега.

Я свой участок пошел расчищать.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 13:00

Снегоуборочная техника не должна выключатся вообще, один водитель отработал смену, сразу другой водитель должен садиться и так круглосуточно с ноября по апрель, пока каждая улочка до асфальта не будет отскоблена. Просто мэрии это не нужно, они бюджет на снегоуборочные работы лучше на себя любимых потратят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 13:02

Камрюхами и Лексусами с личными водителями мэрия хорошо укомплектована, да.

вася
27 янв 2020 в 13:10

В Китае, который так любят россиянины, вопрос решили бы просто. Выгнали бы вас всех на улицу, выдали вам лопаты и копали бы и пузырики пускали:)
А вы сидите на тёплых стульях, пъёте кофеёк и брызгаете на Локтя.
Милота))))))

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 13:16

Одной из Причин плохой чистки дорог является безответственность самих горожан. Я имею в виду брошенные Авто вдоль дорог, стоянки вдоль дорог, устроенные автовладельцами. Почему нельзя установить знаки с запретом стоянки хотя бы по четным и нечетным дням? Качество Чистки улучшилось бы кратно

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 13:17

В режиме ЧС не должны фуры двигаться по городу, а сегодня коллапс на Петухова -Палласа из-за фур и ничего в Новостях об этом нет, люди полдня уже стоят там.

Александр(первый)
27 янв 2020 в 13:20

Поразительное бесстыдство мэра!Тоже мне,информатор!Объявлять себя не способным дело делать,не врать летом о зиме ,а зимой о лете.Приличный человек уже собрал бы монатки и подался туда,к Макару.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 13:21

Интересный ход... Может просто надо было своевременно чистить улицы и вывозить снег, а не сгребать к обочине и оставлять?? И ЧС не надо было объявлять! Кто то каждую осень отчитывается о полной готовности к уборке снега...

Гость
27 янв 2020 в 13:22

Сосули нужно лазером сбивать!

евгенич
27 янв 2020 в 13:28

А Богдана Хмельницкого нормально чистят, и даже вывозят неплохо снег. Сегодня на 25 лет Октября тротуар до асфальта ль снега откопан.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 янв 2020 в 13:28

Режим ЧС надо ввести и в Губо, и в ДЭУ и в МКУ. Каждый от руководителя до охранника должны написать заявления по собственному желанию, а 14 дней отработки провести на улицах с лопатами.

Читатель
27 янв 2020 в 13:31

Режим ЧС позволяет ещё тратить деньги, заложенные в бюджет на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.
«Спи, жена. Все, спи жена!»

ОТВЕТИТЬ