NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Пенсионерка ломом пробила засыпанную снегом дорогу — по ней дети ходят в школу

Пенсионерка ломом пробила засыпанную снегом дорогу — по ней дети ходят в школу

Женщина выбила в снежной горе ступеньки, чтобы детям было легче добираться до школы

Татьяна Долгова купила лом в ближайшем магазине

Жительница Новосибирска Татьяна Долгова ломом пробила ступеньки в засыпанном снегом тротуаре на улице Мясниковой. По словам пенсионерки, тротуар был единственным путем до СОШ № 211, где учатся её внуки. Но в начале января при чистке дороги его засыпали снегом.

— У нас два года была нормальная тропинка, мы по ней ходили. Тут иду вечером, в начале января, смотрю — всю нашу тропинку с двух сторон засыпали снегом. Не только снегом, но и булыжниками какими-то. Теперь это не то чтобы неудобно, это опасно. Здесь есть тротуар, но его почему-то не чистят. Обход есть, но там тоже плохая дорога. Её ни разу не почистили. А у нас из этого дома очень много детей ходит в школу, — рассказала женщина.

Поэтому сегодня, объяснила Татьяна Долгова, она купила лом и сделала ступеньки, чтобы детям было легче забираться на тропинку.

Пенсионерка предполагает, что тропинку засыпали 5 января, когда мэр Анатолий Локоть объезжал город и проверял, как дорожные службы чистят снег.

Так выглядят самодельные ступеньки в сугробе, которые сделала пенсионерка

Новосибирцы постоянно жалуются на неубранные дороги в городе. Житель улицы Зорге на праздниках опубликовал в своём инстаграме видеообращение к администрации Кировского района и ЖЭУ № 6.

Большой общественный резонанс в новогодние праздники вызвал и комментарий чиновницы мэрии Дары Разживиной в Facebook — она написала, что горожане воспринимают уборку снега как данность.

Ранее мэр Анатолий Локоть объяснял, что на январских каникулах дорожники пережили целое испытание — каждый день, начиная с 3 января, с городских улиц вывозили по 15 тысяч кубометров снега. Полностью комментарий мэра мы публиковали тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления