25 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

4 янв 2020 в 13:54

Машинисты спасли человека своим не равнодушием.👍

4 янв 2020 в 14:37

Хорошо, что спасли. Теперь ещё ему счёт нужно выставить, чтобы компенсировал потраченные на его спасение средства. Задержка грузового поезда, торможение, разгон, дополнительное время работы локомотивной бригады - это всё на РЖД легко считается.

Лия
4 янв 2020 в 15:19

Машинисты молодцы конечно!!! Спасибо вам, за то, что не оставили человека умирать!!

Нажрутся и не ведают, что творят

Лена
4 янв 2020 в 15:41

У нас в Тайланде ещё теплее

Фото пользователя
4 янв 2020 в 18:30

Низкий поклон внимательным машинистам! Дай бог вам счастья в жизни и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 янв 2020 в 20:02

Редко таких людей встретишь по нынешним временам, как машинист и его помощник. Большинство из писателей-комментаторов судя по текстам не приняли бы ни каких мер для помощи замерзающему человеку. Перемены бытия оставляют свой след в душах не в лучшую сторону. А локомотивную бригаду за неравнодушие и тем самым спасение человека я бы наградил региональной наградой. Ваша совесть чиста.

ОТВЕТИТЬ
Летучий голландец
5 янв 2020 в 00:02

На самом деле перечитав, все отзывы и комментарии, задав кучу вопросов знакомым тем самым что непосредственно принимали участие в высвобождении данного гражданина, хотелось бы добавить следующие:
1. Машинисты всех поездов, грузовых, пассажирских, электро (электричек), обязаны и сообщают обо всем что происходит вдоль железной дороги, и да от этого зависит их премия ( хотя могу ошибаться, но не менее 10 сообщений в месяц должна передать каждая бригада, иначе премия уменьшается)
2 сотрудники полиции как и сказано в статье действительно не смогли проехать из за количества снега, ещё до поворота на Дубраву забуксовали в перемете на трассе Новосибирск Новокузнецк.
3 согласно всех нормативных актов в кабину машиниста ( т.е собственно локомотив) посторонним вход запрещен.
4 бригада машинистов следовавшая по данному участку на локомотиве без вагонов забирать гражданина с перрона не стала, т.к и нельзя, и человек был чрезмерно пьян.
5 только после длительного согласования сотрудниками полиции с руководством и дежурными сменами РЖД вопроса о возможности доставки гражданина с перрона Дубрава, до станции Инская, был направлен наряд полиции, на близ лежащую станцию чтобы в попутном направлении, не сбивая графика поездов, осуществить остановку на Дубраве.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 янв 2020 в 07:57

Для спасения человека РЖД остановит любой поезд. Говорю, как машинист, с 30-летним стажем.

Джо
13 янв 2020 в 13:58

Пункт назначения *1