В качестве техники старенький японский микроавтобус 4 вд , тот самый правый руль с которым там яростно борется кое кто, увы успешно. Класс ТС не производящийся в РФ в принципе, когда то привезенный за адекватные деньги, помощник в хозяйстве , надежен на дорогах города, незаменим в путешествиях...А что в сухом остатке теперь имеем на конец 19 года, минимальный модельный ряд однообразных седанчиков из фольги , жигули по миллиону .....
Распихивать по сторонам долго не удастся, в СНТ дороги обычно узкие. Заборы хоть не сплошные и невысокие, но есть. Повалите, соседи спасибо не скажут. Рано или поздно надо будет или вше забора кидать, а это уже ротором, или вывозить.
Как пить дать - нагрянет к находчивому мужику ГИБДД и оштрафует "за самовольное внесение изменений в заводскую конструкцию автомобиля". Россия - кладбище талантов...
За что мы налоги платим?Ничего не делаеться ни дороги нормальные ни развязки .Проще поставить камеру и знак 40 Ограничение скорости и собирать деньги с народа.Как они говорят что большая смертность на дорогах,лучше бы беспокоились о продуктах питания которые продают в наших магазинах вся таблица Менделеева убивающая миллионы людей.Одним словом занимаються одной болтовней и вешают лапшу на уши.
Что значит сделал ковш? Ну молодец. А так то они в любом магазине продаются. Кстати, если у вас не продают - хорошая идея для бизнеса, можно возить из Канады.
Так только слегка снег подгрести сойдёт. Далеко то на колёсах снег на загребёшь, это нужно чтобы микроавтобуса всегда было немного снега, иначе пробуксует или застрянет.
Фигня, только пухляк, на мокром, который постоянно идет этой зимой сразу встрянет.
Передаточное число не то в микрике, а если на автомате угробит на раз.
Баловство, на колхоз угробил времени больше, чем десять раз лопатой пухляк раскидать.
А я думаю, что вместо этого (похвального конечно) хэндмейда нам давно нужно Локотя отдать под суд, и всю мэрию вместе с ним!
Не способны обеспечить уборку снега в городе, значит не берите с людей налоги на это, и мы просто будем заниматься этим сами - мастерить снегоотвалы и махать лопатами...
Стократный респект. В финляндии например уже сто лет покупают наши нивы и оборудуют их ковшами для чистки снега. Дешево и сердито. Был один вундекинд лет 15 назад - предлагал каждую машину оборудовать ковшами, и тогда нам меньше налогов платить пришлось бы.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
В качестве техники старенький японский микроавтобус 4 вд , тот самый правый руль с которым там яростно борется кое кто, увы успешно. Класс ТС не производящийся в РФ в принципе, когда то привезенный за адекватные деньги, помощник в хозяйстве , надежен на дорогах города, незаменим в путешествиях...А что в сухом остатке теперь имеем на конец 19 года, минимальный модельный ряд однообразных седанчиков из фольги , жигули по миллиону .....
Это не ковш.
Эврика! 🔥🔥
Осталось просто обязать всех водителей сделать себе такие же ковши.
---
Утром поехали на работу - и весь город почистили.
Распихивать по сторонам долго не удастся, в СНТ дороги обычно узкие. Заборы хоть не сплошные и невысокие, но есть. Повалите, соседи спасибо не скажут. Рано или поздно надо будет или вше забора кидать, а это уже ротором, или вывозить.
На что спорим, что теперь его привлекут...
Техосмотр не пройдёт.
По свежем пухляку конечно хорошо идёт, но слежавшийся и обочины потом не возьмёт. Хорошо шнек навесной с независимым приводом на шнек и ротор на Ниве.
Это не ковш, а скребок скорее. Лопата опять же.
Можно подумать одна такая самоделка среди частных домов чистит.
Шляпа какая-то..
Как пить дать - нагрянет к находчивому мужику ГИБДД и оштрафует "за самовольное внесение изменений в заводскую конструкцию автомобиля". Россия - кладбище талантов...
Не ковш, а отвал.
Я несколько лет назад видел "Ниву" (не комбайн), которая чистила снег у ТЦ в Академгородке примерно такой штукой (только одностороней).
За что мы налоги платим?Ничего не делаеться ни дороги нормальные ни развязки .Проще поставить камеру и знак 40 Ограничение скорости и собирать деньги с народа.Как они говорят что большая смертность на дорогах,лучше бы беспокоились о продуктах питания которые продают в наших магазинах вся таблица Менделеева убивающая миллионы людей.Одним словом занимаються одной болтовней и вешают лапшу на уши.
коробка ульды!
Что значит сделал ковш? Ну молодец. А так то они в любом магазине продаются. Кстати, если у вас не продают - хорошая идея для бизнеса, можно возить из Канады.
При этом МЭРия говорит, что у них парк снегоуборочной техники укомплектован только на 30%. Вопрос к уважаемому Колено: где деньги?
Грамотеи, это ОТВАЛ! КОВШ у эксковатора!!!