NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Зима Новый год — 2020 подробности С белой бородой и ёлкой за спиной: полсотни Дедов Морозов устроили велопробег в центре Новосибирска

С белой бородой и ёлкой за спиной: полсотни Дедов Морозов устроили велопробег в центре Новосибирска

Велоактивистам не помешали нечищеные улицы и метель

Днём на Красном проспекте можно было заметить целую колонну велосипедистов в красный колпаках

Около 50 человек в костюмах Деда Мороза и на украшенных мишурой велосипедах проехали по центру Новосибирска — акция, которая уже стала традиционной, прошла днём 22 декабря.

Велозаезд организовало новосибирское движение «Привет, велосипед!», его проводят каждый год в конце декабря по маршруту площадь Пименова — площадь Калинина. В этом году в ней приняли участие около 50 человек — больше, чем в прошлом, рассказал организатор движения Алексей Куницин: последствия метели не помешали костюмированному заезду.

— Погода сегодня сопутствовала самому лучшему настроению: снежочек, лёгкие сугробики, — поделился он с корреспондентом НГС. — Мы ехали по дороге, было нормально. Мы, конечно, ехали по центру, если бы зарулили куда-то ещё, было бы похуже.

Велозаезд стартовал в час дня возле ГПНТБ и закончился на площади Калинина

Полноценных Дедов Морозов среди велосипедистов было немного: большинство обошлись главными его атрибутами — белой бородой и красным колпаком, а велосипеды украсили мишурой. Один из участников в рюкзаке за спиной вёз новогоднюю ёлку. Сам Алексей Куницин признался, что был в растаманском костюме: «Раз у нас плюс один сегодня днём, то это уже не Сибирь, а Ямайка практически».

«Настоящий» Дед Мороз побывал в Новосибирске ещё в ноябре: тогда он приехал в рамках благотворительного тура и даже дал пресс-конференцию для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления