30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

алексус
20 ноя 2019 в 08:08

Телефон хозяйки этих ног - в студию!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 08:08

Не беда не месяц май...

Zzz
20 ноя 2019 в 08:13

К весне, сами будете просить чтоб тарифы на тепло подняли )))

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 08:17

В комнате обогреватель, на кухне открытая духовка, в ванне теплый пол. Только вот несколько вопросов не дает покоя: 1. кто мне возместит счета за электроэнергию; 2. ресурсов моего обогревателя не хватит, что бы уберечь систему всего жилмассива от разморозки; 3. если мне надо уйти на несколько часов, а я не могу это электрическое трио оставить без присмотра, что за это время станет с температурой в моей квартире; 4 а кто-то без присмотра обязательно оставит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:19

Все, нанятые СГК боты выступили в первых рядах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 08:19

А, что хотели бездельники... Платят коммуналку копейки ещё и жаловаться хватает совести...

ОТВЕТИТЬ
Babrak
20 ноя 2019 в 08:24

А СГК рапортовало, что к зиме готово. Может быть руководство области жестким волевым решением накажет за враньё и заставит ответить? Или само не рыба, не мясо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 08:32

Хочу с этой красоткой познакомиться, не в первые вижу её ножки на НГС.

ОТВЕТИТЬ
СГК
20 ноя 2019 в 08:33

Всё под контролем! пока ремоетируем подумайте о тарифе, чем он выше тем будет теплее дома в летнии дни и весной.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 08:36

батареи ледяные подтверждаю, а объявления "будут понижены параметры отопления и горячей воды" вижу каждую неделю с началом отопительного сезона, раз в неделю минимум, в основном чаще!
Летом вроде как должны проводиться испытания, всё через задницу

ОТВЕТИТЬ
Дима
20 ноя 2019 в 08:37

У нас не Лежена тоже что-то порвалось в эту ночь, пол квартала без горячей воды.

северочемсковчанин
20 ноя 2019 в 08:38

Что то уж часто стали отключать у нас. Вот недавно перед морозами. Телефон весь в оповещениях об отключениях утонул.
PS: за нонишних правителей не голосовал, знаю что деньги уходят в офшоры, петицию за пересмотр конституции подписал, вот.

Теплолюбивый.
20 ноя 2019 в 08:38

Эта зима будет конечной для систем отопления жилых домов и предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Злой
20 ноя 2019 в 08:38

Самое страшное, что это не первый случай с начала отопительного сезона. Авария да первая, но вот без нормального отопления мы все время, то у них плановые работы и они снижают параметры, то что-то ломается и все отключают. И во время когда отопления есть- батареи чуть теплые. При этом перед началом отопительного сезона все отчитались "готовы, все в порядке". А мы мерзнем

Ирина
20 ноя 2019 в 08:47

Живу на Савва Кожевникова, с начала отопительного сезона батареи в квартире ели теплые, раз в две недели понижение температуры отопления и горячей воды, это уже до того надоело сил больше нет

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
20 ноя 2019 в 08:56

Согрел бы такие ножки своим теплом!)

долой СГК
20 ноя 2019 в 09:04

То место, где сейчас ведутся работы, было перерыто почти всё лето. Как они так делают, что в первый мороз система дала сбой??? Оборудование на алиэкспрессе заказывают?

ОТВЕТИТЬ
из за угла
20 ноя 2019 в 09:12

Нудно сохранять спокойствие и отнестись с пониманием к очередному прорыву!

С Чемского
20 ноя 2019 в 09:14

На Комсомольской 4 батареи ледяные! Стабильно 2 р. в неделю отключают отопление и гор.воду. Раскапывают в одном и том же месте с осени. С утра приезжает техника, бригада, к вечеру закапывают и так из раза в раз!!! За последние 2 месяца раз 6!!! В школе и садиках отменили занятия, информация только с утра появилась, а ведь кто-то детей уже отправил!!!Коррупция и бездействие на лицо. Власть к отставке!!! Это уже геноцид....

ОТВЕТИТЬ
Марьюшка
20 ноя 2019 в 09:15

Странно.... А у нас на улице Чигорина с начала ноября каждое утро из холодного крана кипяток идет.🔥

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 ноя 2019 в 09:20

Уже до истерики!!! Ни тепла, ни горячей воды в этом сезоне еще не было! Мало того, что Северо-Чемской в этом году подключили к теплу в последнюю очередь по городу (уже после снега!), так еще регулярно снижают параметры отопления и горячей воды и вообще отключают!!! Зато если вовремя не оплатить, начинают названивать! А за что платить-то??? За неоказанные нам услуги??? Я почему должна оплачивать то, чего нет??? Зато еще
и за электроэнергию счет в разы вырос! И это тоже плати мы, а не СГК! Платим больше-услуг меньше! Очень хотелось бы, чтобы СГК понесли ответственность за этот бардак! Может какую коллективную жалобу в прокуратуру написать, пусть проверят законность всех этих понижений и отключений?! А то отговорка "авария" уже как-то неубедительно звучит, как дежурная отмазка.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 09:29

С начала отопительного сезона в нашем доме отключения каждые три дня. Конец октября- начало ноября ознаменовалось пятидневынм отключением воды и тепла. Оставшееся время - на телефон приходят постоянные уведомления о снижении параметров отопления и циркуляции. по факту это означает полное отключение горячей воды и отопления. За последнюю неделю отключения были каждые сутки. такое ощущение, что для того, чтобы не разморозить батареи, в них пускают для циркуляции холодную воду - они просто ледяные. Квартира (угловая) остывает очень быстро. Ночью температура снижалась на 2 градуса каждый час. Сейчас работают два обогревателя (привет счетам за электричество), но поднять температуру выше 16 градусов не получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:35

поныли? можете расходиться!на более не способны.если бы коллективное заявление в прокуратуру написали,перерасчёта потребовали.но нет.поблеете и пойдете все оплачивать,даже те услуги,которые вам не предоставлялись.трепещущие рабы основа неправового и беспредельного государства

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 09:36

Ох, думается этой зимой СГК не раз будут становиться ньюмэйкерами НГС

123333
20 ноя 2019 в 09:36

К сведению, в доме по ул.Комсомольская 4 находится 22 подъезда, около 900 квартир!!! Что будет если система отопления разморозится??? Кто понесет ответственность? Слесарь ремонтной бригады или наш доблестный мэр?

ОТВЕТИТЬ
Для информации
20 ноя 2019 в 09:39

Где гарантия, что в 12 часов отопление запустят? В мэрии (по телефону 051) обещали в 9 утра, СГК в 12 часов, ЖЭУ автоответчик не ранее 15 обещает. В итоге на улице -28, обгреватель на максимуме....

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 09:44

как вообще можно отдавать стратегическую отрасль в частные руки???????????????????

ОТВЕТИТЬ
долой СГК
20 ноя 2019 в 09:49

А вот и обещанный прорыв)

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 ноя 2019 в 09:52

Вчера в 22.30 снизили поюараметры. Ночью вообще все вырубили. Дома дубак не реальный. Ребенок в одежде под тремя одеялами лежит, обогреватель не справляется.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 09:54

Хватит ныть и скулить... Терпилы...

ОТВЕТИТЬ
фиалка
20 ноя 2019 в 09:59

даже ,если мы ежемесячно в течении года,типа мат помощи СГК будем переводить по 1 тыс руб.сверху,ничего не изменится,будет только хуже,денежки наши уедут в неизвестном направлении...Нужен хозяин .

20 ноя 2019 в 10:00

а вы видели за последние четверть века, чтобы прокладывали новые линии теплоснабжения? А домов сколько понастроили? Бугринку застроили. Снегоотвал за С-Чемским застроили "Матрешками", "Хорошим" и т.п. А магистральные коммуникации остались со времен Брежнева. Естественно, они не рассчитаны на такое количество домов. Думаю. что летние работы возле пересечения Мира и Винаповского моста тоже внесли свою лепту. Магистрали не справляются с количеством домов.

ОТВЕТИТЬ
Nika
20 ноя 2019 в 10:05

Это уже просто за гранью, мало того отопительных сезон в этом году запустили в середине октября, так через день отключают отопления и горячую воду! Не справляетесь, отдайте тем кто будет справляться ! Где перерасчеты за все????? Вам только деньги подавай.

ОТВЕТИТЬ
Овердрафт
20 ноя 2019 в 10:07

Заплатите за все сполна ибо как вопить больше ничего не умеете и не хотите. Вон медосмотр с 22 ноября теперь 7500 на права будет стоить. Тоже сглотнете ибо не в первой.

ОТВЕТИТЬ
Лада
20 ноя 2019 в 10:17

Уже пора сми привлекать федеральные каналы, полное попустительство властей. Это всю зиму так будет с отоплением, потому что летом ничерта не готовили теплотрассу

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 10:25

Внимательно слушаю рассказы о том как "либералы в 90-е" все разрушили и вот уже 20 лет ГлАВНОКОМАНДУЮЩИЙ не может восстановить. Миллиарды долларов уже вбуханы в новосибирскую инфраструктуру, но слишком глубоки были проблемы...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 10:31

К СГК у нас нет претензий, а вот к УК "Домовой+" на РАСТОЧКЕ есть! С 1 марта нет отопления, да, да именно с 1 марта (заявления и звонки зафиксированны), но промывку и гидравлические испытания системы отопления не были выполнены именно УК, по бумагам возможно и есть, но по факту батареи холодные у половины дома с марта!
Департамент мэрии молчит, хотя и приезжали с проверкой.

20 ноя 2019 в 10:36

Уточнение: ввход параметров отопления +72,2 (на 1 ноября), обратка 30,1 градус.

ОТВЕТИТЬ
Яша
20 ноя 2019 в 10:38

И это только начало,спасибо руководству страны и СГК разумеется!

СЧЖ
20 ноя 2019 в 10:38

Зато "СГК" летом Диану Арбенину на ТЭЦ-5 привозили, автобусы бесплатные от Метро "Октябрьская" пускали. Ну шли бы в шоу-бизнес и там работали. Главное, что никто и ни за что не ответит. 30 лет поют одну и ту же песню про то, что денег нет. Научились отмазываться. В советское время за такое бы в миг "шкуру содрали". Ответственности у руководителей - никакой. Начиная от самого главного, что 19 лет у власти находится.
Знаю, что ныть здесь - тоже нет смысла, но что делать - не знаю. Замёрзнем, да и дело с концом. Это же капитализм, где выживает сильнейший. Нет сил уже выживать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 10:44

Я здесь не буду больше писать об "крайне эффективном управлении и принимаемых решениях" городского коммунистического управляющего (ловца пыли), но вот Администрация Кировского района(ответственные деятели с главой) обязаны быть на месте аварии до её полной ликвидации. А для эффективности влияния - товарищей из "Общего дела" привлеките. Наверное, глядя на хмурые лица спортсменов - быстрее зашевелятся, как ремонтники, так и "конторские" из СГК.

123333
20 ноя 2019 в 10:47

Пришла распечатка,что не ранее 17 ч окончат работы..А окончат ли???Ждём повторения прошлогодней истории с Расточкой, где систему отопления разморозили...Только масштабы будут куда серьезнее....

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 ноя 2019 в 10:55

В мэрии отказались принимать людей!!! Которых затронула данная авария. Сообщили,что дадут официальную информацию в СМИ, что работы ведутся и все хорошо. Требуем приезда Мэра и всего руководства на место аварии, чтобы до завершения ремонтных работ там находились. Хотим в новостях увидеть и услышать нашего Локтя с Чемского!!!

ОТВЕТИТЬ
Яша
20 ноя 2019 в 10:59

В районе площади Труда батареи раскалены,можно обжечься и это плохо для батарей и труб,должна быть середина

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 ноя 2019 в 11:16

Может они забыли что в Сибири живут ,

Гвость
20 ноя 2019 в 11:39

Не возникает желания копнуть радостные отчёты СИБЭКО об отправленных в оффшор дньгах и выплаченных дивидентах?
Уголовные дела с запросами экстрадиции суперменеджеров будут?

Гость
20 ноя 2019 в 12:14

Зато ДНС на Чемском сегодня распродаст все свои запасы обогревателей разного вида)😁😜🔥 я вот купила конвективный, при мне еще 2 человека купили) а что делать) какой же все-таки бардак!😭На улице -25!

хаммер смэшд фэйс
20 ноя 2019 в 12:22

одним словом-солженицын.

скотский чайник
20 ноя 2019 в 12:39

Только и может СГК хвастаться, что согревают города,Работают как дырявый чайник, в городе чуть ли на каждой улице и дороги вырытые ямы из которых парит,а это деньги ,которые из наших карманов взяты. У СГК только один офис в городе (на Фрунзе), где можно получить информацию по теплу,хотя у СИБЭКО был офис и на Маркса.Вообще отношениеСГК к потребителям скотское: в единственном офисе на Фрунзе около 20 рабочих мест, но работают от силы 5-6 человек, поэтому.чтобы получить бумашку надо нам убить целый час. В ноябре все посетителей загнали в подвал, там даже присесть негде и это отношение к людям в компании с миллиардными оборотами?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 ноя 2019 в 12:59

Гнать надо всю эту прогнившую , команду коммунистов! Локоть кроме как установкой памятников тирану ничем не обеспокоен.

ОТВЕТИТЬ