19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

паша строгий
18 апр 2019 в 12:05

Пешеходы заранее расходятся в стороны и пропускают велосипедиста в шортах. Потому что звон слышно издалека.

Павел
18 апр 2019 в 12:21

За три часа скатался с левого берега в Кольцово и вернулся.
Аварий очень много, как то на Бугринском мосту 5-6, с участием 3-5 авто.
Пробка на правый берег до сих пор.
Глупая погода не понимает людей переобутых в лето.

Кошка
18 апр 2019 в 13:54

Давным давно, когда я только начинала ездить, я спросила у пожилого таксиста когда он меняет шины, он сказал, что когда заканчивается и начинается отопительный сезон. С тех пор тоже так делаю.

18 апр 2019 в 10:16

Проснулся, увидел такое безобразие, к машине даже подходить не стал. Уехал на такси. Таксист был на шипах.
Все эти ситуации на дороге создает не погода, а человек.

сочувствую пострадавшим. без необходимости ехать сегодня на авто сегодня мягко сказать неразумно. ещё раз сочувствую тем кому не повезло.... моральные и финансовые затраты это грустно... завтра тоже надо поостеречься, небольшой минус утром

Вероника
18 апр 2019 в 11:48

А я утром оставила авто на работе и вернулась домой на электричке. Быстро и тепло. Теперь сижу спокойно дома, а не на дороге у разбитой машины. Мне кажется не так сложно пару раз в году оторвать себя любимого от авто и проехаться на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 12:42

Помнится мне, нет так давно это было, когда все дружно высмеивали американских и европейских водителей, которые не умеют ездить в не погоду, пробки, аварии и всё такой, и вот на те, чуть капелька с неба упала, чуть снежинки закружили, а мы то не лучше оказались.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 15:14

Господа на летней резине, пожалуйста, вечером не едьте на машинах! Позвольте нормальным людям добраться до дома

Фото пользователя
18 апр 2019 в 08:44

Да какой там....Я фчира с обеда головй маялась, то в ушах звонило, то мушкотня перет глазаме маячила, обпилася таво цытрамона и кофеин-актива, а домой приехала и опеть голова загудела, а я вспомнила один совет нашэй технички, шта еслиф голова болит и лекарства - не помогают - помой её прохладной водой и насухо не вытирай, и правда - помогло, но ужо ближэ к 12-00 ночи....какда я помылася и вырубилася в первом часу...отакие дела.......

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
18 апр 2019 в 10:10

какая такая необходимость переться на машине.Приперло расфигачиться?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
18 апр 2019 в 08:08

НГС, ну когда вы наконец будете размещать сообщения в хронологическом порядке? Крыша едет задом-наперед читать. Скоро справа налево писать будете?
Ну хоть кнопку сделайте для смены направления 😭

Танечка
18 апр 2019 в 14:08

Специально не переобувала машинку, тк было предупреждение о похолодание и гололед, но сегодня поехала на работу на метро, тк 90% новосибирцев "самые умные".

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 12:20

не большой ветер - серьезно??? еле доплелся до работы по ледяному ветру! еще снег в глаза лупит...

18 апр 2019 в 12:41

Добро пожаловать в Клуб поклонников летней резины (КПЛР)

Хитрый лис
18 апр 2019 в 13:55

Жаль нельзя у этих ездюков отобрать права и вернуть только после прохождения внеплановой медкомиссии на предмет адекватности. Ну ладно, чёрт с ним, поторопился переобуться. Глаза и мозг то где? Нафига лезть на лёд на лете???

Фото пользователя
18 апр 2019 в 07:24

Уважаемые НГС, вы по каждому поводу будете делать ваши он-лайн репортажи? Сделайте опрос, нужны ли они нам, читателям вашего "информационного" сайта и интересны ли нам ваши он-лайн репортажи - и вы очень удивитесь, результатам, что эти репортажи он-лайн по каждому поводу - всех достали и абсолютно не интересны. Т.к. они со стороны журналистики - полное фиаско, так и со стороны важности материалов - бессмысленны. Кто считает, что репортажи ОН-лайн -не нужны - ставим +, адепты НГС и им нравится нынешний НГС, ставим -

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 07:31

на дороге опасно, практически все на летней резине.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 10:37

"водители, которые уже поменяли резину с зимней на летнюю, сегодня попали в множество аварий" - это не водители, а водятлы)) У которых не хватило мозга на то, чтобы не ехать в снегопад и гололед по дорогам на летней резине.
Пы.Сы. И что бы НГС делал, если бы не этот снег... Совсем нечем было бы разбавить сегодняшний безновостной поток рекламы.

ОТВЕТИТЬ
Шкаff
18 апр 2019 в 09:16

Ну что, переобувашки, как дела?

ОТВЕТИТЬ
Федор_это_я
18 апр 2019 в 14:25

Друзья! Милые мои земляки и гости нашего города, тролли и честные граждане! Меня от вас тошнит! Тошнит от ваших тупых комментариев, вашего "экспертного" мнения по всем вопросам. Вашей злости и зависти. Скорее всего мой комментарий не пропустят модераторы. Но так хочется высказаться! Раньше я с удовольствием читал ваши комментарии. Но сейчас - это просто невозможно!!! Либо здесь собрались люди которым совершенно нечего делать, либо НГС стал ресурсом для глупой школоты и троллей всех мастей.
Послушайте мнение умного человека. Погоду не изменить. Выпал снег. На зимней резине - езжай аккуратно. На летней резине - едь на общественном транспорте. Всё!

ОТВЕТИТЬ
Сама Рыжая
18 апр 2019 в 07:28

Ох уж эта истеричная сибирская зима...) то в сланцах, то в шубах)

Фото пользователя
18 апр 2019 в 12:58

Идиотизм...

18 апр 2019 в 11:42

Ну? Господа хорошие! Сберегли зимнюю резину чтоб шипы не вылетали? Переобулись! Машины то хоть целы?

Классик
18 апр 2019 в 10:02

Виновата зима?
А как же "дороги и дураки"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 07:40

Хорошо, что проскочил Димитровский мост в 7 утра. Там уже стояли два товарища. Видимо, любители летних шин в апреле. Сегодня много таких будет.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 15:23

Утром вышел на крыльцо....
Посмотрел, подумал и пошел на маршрутку: 30+30+22= 82 рубля затрат, пешком прогулялся по городу, красота

18 апр 2019 в 10:31

Ну и где все те особо умные, что верещали, что пора переобуваться, так как тепло и сухой асфальт в городе? Что-то молчат они, видимо, по кюветам валяются, а оттуда писать неудобно))

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 08:20

Ничего себе небольшой ветер...

Знаток
18 апр 2019 в 10:51

Че не могли дома посидеть кто на летней резине, теперь любуйтесь авоськой в смарфоне, упса и укошки бывает.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 07:16

Погода — казёл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 07:56

В кои-то веки Ягудин «попал в яблочко»!

ОТВЕТИТЬ
color
18 апр 2019 в 10:33

Ну как вы там переобутые друзья, кирпичный заводик открыли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 10:17

А не надо торопиться переобуваться в летнюю резину. Пожалели колеса, разбили машину, да и не только свою. Пора, как в армии, приказ о смене колес по области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 10:23

Половина уже на летней резине. И это в Сибири в апреле ((

18 апр 2019 в 11:26

Опять, метель, какого ... ведь уже апрель!

Фото пользователя
18 апр 2019 в 12:04

Идиоты сменили резину и поехали, таких надо и прав лишать на годик и штраф давать приличный из таких вот ба...ов весь город стоит

18 апр 2019 в 12:37

Я так понимаю, это продолжение статьи о том, стоит ли менять зимнюю резину...

вова
18 апр 2019 в 12:36

Не езжу на шипованой резине, поэтому осенью меняю резину в октябре, а весной в мае

ОТВЕТИТЬ
Крокодил
18 апр 2019 в 07:40

Все кто переобулся сегодня на пешкарусе ....

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 10:41

Как же мы зиму то пережили.......

18 апр 2019 в 12:42

А я на шипах, с Затулинке утром пролетел до Золотой нивы и не пробок и не аварий, красота. :)

18 апр 2019 в 13:24

И пыли нету.)

Фото пользователя
18 апр 2019 в 13:29

А еще сегодня день таксиста. Правда для тех, кто "переживет" сегодняшнее бездорожье без ДТП и пробки.

18 апр 2019 в 14:57

Осталось лето перезимовать, а там и Новый Год.

18 апр 2019 в 15:37

Привет летней резине! Ведь сколько не говори, что прежде чем переобуваться нужно дождаться устойчивой положительной температуры и днём и ночью, всё мимо ушей. Плюс водятлы топят не обращая внимания ни на дорожные и погодные условия, ни на дистанцию. Я не переобувался ещё, но видя сколько народу на шиномонтажках до этого ставили летнюю резину, решил сегодня никуда не ехать.

ехидна нск пеший
18 апр 2019 в 18:02

Город встал из-за недопустимо низкого уровня вхождения в заманчиво-доступную компанию управленцев транспортными средствами.
- низкий профессионализм
- низкая культура вождения
- плохое(без шуток!) физическое и психическое здоровье
- чванство и агрессия
....
Короче, права в Новосибирске выдают кому попало. У меня бооольшие подозрения по поводу ГИБДД.
А погода не при чем. Легкий европейский снежок, как обычно зимой в тех благословенных странах.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 11:16

Каким же нужно быть больным на голову,чтобы поехать сегодня на автомобиле,чтобы постоять в пробках?!!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 07:53

как хорошо, что мы с мужем не стали торопиться и не переобули машинки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 14:29

А теперь прекратим трындеть и послушаем авторитетного человека. Погоду не изменить. Выпал снег. Ездишь на зимней резине - езжай аккуратно. Ездишь на летней резине - едь на общественном транспорте. Всё!

ОТВЕТИТЬ
высокодуховный следователь
18 апр 2019 в 10:34

Безумие толпы, а ведь каждый отдельный индивид, считает себя разумным человеком

Зуля
18 апр 2019 в 11:57

Очень понравилось фото с перевертышом - летня резина, авто на крыше, зато у хозяина зимняя целая останется и шипы на месте, ога.........так и живём. Можно было бы сказать, что вот он скупой глупец, недальновидно поступил итд. Да, нет же... Если бы мог себе каждый позволить купить (ну или на край "дошиповать" ) резину тогда, когда это нужно и бед бы меньше было. Это наше, до безумие сильное желание сэкономить прорастает от очень низкого уровня жизни....

ОТВЕТИТЬ

снег выпал-пробка, растаял-пробка, жара-пробка, дождь-пробка....а ещё столица чего то там

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 13:50

приехал с работы почитал коментарии на разных пабликах. Что хочу сказать капец вы водители. Вы не водители, вы блондинки пользователи, ездить можем только прямо и по сухому асфальту, либо второй вариант с выпучеными зенками в позе суриката, только сидя, летим низёхонько и сезонность шин не имеет значения когда голова только для селфи и приема пищи. Хочется напомнить шипы не панацея, как то же лет 30 назад управляли люди автомобилями на одной резине и зимой и летом, да потому как голову требуется носить на плечах, а не тухэсть. Трогался сегодня по возвращении домой только со 2-ой, держал дистанцию и при торможении помогал тормозам коробкой, ааааа у вас же две педальки, ведь ножек тоже две тогда шипы и 100500 подушек мало ли

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 17:28

Интересно, клещи теперь вымрут?

ОТВЕТИТЬ
Наёмник
18 апр 2019 в 11:18

О снегопаде предупредили ещё 2 дня назад. Хочется услышать отчёт мэрии о проделанной за это время работе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 07:51

Эх. Рано я санки зачехлил ;)

18 апр 2019 в 10:02

хорошие фотографии

ОТВЕТИТЬ
Археолог
18 апр 2019 в 12:25

"Так и летают они по дорогам туда и сюда круглый год, и зимой, и летом, только шины свистят и крыши дребезжат"(с)

оборжака : )))
18 апр 2019 в 14:34

мне больше всех понравился некто на серой машине !

вот же молодец какой ! прям в сантиметрах от "носа" автобуса ... ПРОСКОЧИЛ всё-таки : )))
Вот слов нет какой герой : )))

Махина многотонная как танк на льду мотает, а тому припёрло ...
: )))

Вот и скажите мне, что он дурак или слеп или глух ...
Не поверю.

Это наше зеркало. Это наше олицетворение. Ярчайшее.

"МНЕ НУЖНЕЕ ФСЕХ МНЕ НАДА !!!"

а кому не нада то !? ...

вот из за наплевательства к окружающим и берутся потом винаватые типа солнца в глаза, типа колеи или гололёда или столбов выскакивающих ... Того хуже, приплетают президента или пендосов вообще, типа они фсе нам жисть портють.

18 апр 2019 в 08:31

Наконец то пыли нет!

abcd
18 апр 2019 в 14:07

Нужно учиться управлять авто, а не сваливать все на резину и погоду. Дурак и неумеха, он и на гусеницах разобьется.
Судя по всему в комментах в основном полные профаны вождения, кот. думают, что резина имеет принципиальное значение. А вот фигушки.

ОТВЕТИТЬ

Если дорожная сеть Новосибирска развивалась и продолжает развиваться с учетом только гужевого транспорта, а на тротуарах строятся бизнес центры, исключающие будущее расширение дорог, то даже в июле у нас не исключается "гололед".

Чыр
18 апр 2019 в 07:29

Разверзлись хляби небеснаи, хулиганничат небесна канцилярия...

18 апр 2019 в 10:45

Выросло поколение утырков, умеющих тыкать по клавишам, но не умеющее сострадать ближним. Да, да сегодня попадут под раздачу и ваши знакомые, родственники, соседи и т.д. Чего удивляться, что умирают детки от голода, а вы с чашечкой кофе наблюдаете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 12:34

Отличная погода... Пойду возьму пивка и буду следить за бездельниками автоведроводителями... Как они колотят автоведра...

ОТВЕТИТЬ
Маша
18 апр 2019 в 07:30

Будем с удовольствием читать про аварии на дороге. Нальём горячего кофе и ждём фотографий с места аварий)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 апр 2019 в 14:19

олени переобулись. Я даже на джипе еще зиму не снял.

Ваха
18 апр 2019 в 10:39

Кто тоскует по "благословенныму" СССР- срочно идти и наслаждаться ..Т.к в те времена человек был букашкой, интересы которого были равны нулю, то и важность его потребностей не признавалась поэтому не хватало почти всего- джинс, палаток, средств для чистки мебели, тампоны считались задумкой дьявола, качественную обувь и одежду передавали от отца сына (я про импортную) и много чего ещё. И из-за общего советского презрения к своим гражданам, почти отсутствовала зимняя резина и малочисленные советские водители ездили круглый год на летней резине и советские машины не признавали всякую ерунду, типа стабилизации движения, гидроусилители, полдголовники и прочее, что могло сохранить жизнь советским гражданам. Как итог- в СССР количество смертей на дорогах на 1 машину было в 10 раз выше чем сейчас. Но мазохисты есть в каждом обществе и они тоскуют по СССР.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 апр 2019 в 10:40

Лично я даже летом езжу на зимней резине на своём BMW X5 1999 года выпуска. Погода у нас непредсказуемая

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 09:48

все столкнувшиеся машины - прули, совпадение?

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
18 апр 2019 в 10:51

А на Богаткова снега нет. Я вчера указ издал о запрете выпадения осадков в виде снега и града на Богаткова, сегодня уже исполняют, я доволен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 12:05

Почему злорадные "любители" зимней резины радостно не комментируют столкновение автобуса и троллейбуса?
Дорога дрянь - и для легковых и для грузовых и для летней и для зимней резины.
Пробки и для ЛТ и для ОТ.
Лучше сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2019 в 11:41

Чего то "народный" мэр не подсуетился, могли бы чем нибудь посыпать дороги, если бы не совсем пофиг было...

ОТВЕТИТЬ
Хранитель погоды
18 апр 2019 в 12:05

Это Вам от меня за то, что в Новосибирске люди очень злые, и завистливые...

незнайке интересно
18 апр 2019 в 13:20

мне больше всего понравился некий индивид на неком сером авто, который под носом троллейбаса которого мотает как танк на льду в сантиметрах ...

УУУУУРАААААААА !!!
БИИИИНГООООО !!!

всё же успел проскочить ...

глаза ? ум ? уши ? погода ? президент ? столб ?

кто ? что ?

виноват в этом идиотизме ?

День как день, в Сибири же живем, ничего удивительного!
А на счет пробок, скажу так...мы сами создаем себе проблемы, я не парюсь по этому поводу пусть для велика погода неблагоприятная а предствляете если бы большинство жителей Новосибиска бросили бы свои авто и пересели на велики, пробок было бы меньше!
А если бы еще к велосипеду придумали устройство которое вырабатывает криптовалюту, я думаю полгорода крутили бы педали (шутка)

По теме
19 апр 2019 в 05:58

Неужели нельзя один—два дня проехаться на общественном транспорте, если уже на своем авто сменил зимнюю резину. Какая острая необходимость подвергать себя и свое ТС опасности.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 09:21

и что характерно, отношние злорадствуюших личностей к тем, кто с адекватным пониманием ситуации -такое же как и с оправдателями жоглика, филевой, и им подобных: 2/3 против 1/3.
интересно было бы проверить по никам, но лень, предполагаю это одни и те же лица.
т.е вывод: в городе 2/3 людей с древней прошивкой палеоантропа.
1/3 неоантропов. печально.

18 апр 2019 в 10:19

те, кто сейчас радуется чужому горю - такие как вы шли в полицаи, каратели, из таких власов формировал свою армию, те, кто предаст при первой возможности. Ваше зло с негативом к вам и вернется бумерангом.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
18 апр 2019 в 11:11

Дорогие друзья! Вот ей Богу! Я сегодня на летней резине добрался до работы за 20 минут. Чего все ноют то? Если не умеете управлять автомобилем в таких погодных условиях - едьте на такси! Хотя о чем это я?! У нас даже в идеальные дни народ умудряется попадать в аварии и стоять в пробках.

Саня-Обсерин
18 апр 2019 в 13:41

как хорошо, что сегодня нет пыли. тяжело работать дворником в чопе, когда у тебя аллергия на пыль.

хорошо что у нас, в красавице москве, тепло, травка зеленеет, уточки на чистых прудах плавают...

ОТВЕТИТЬ
лена путина
18 апр 2019 в 12:55

не плняла с тролейбусом. что за колеса? но это же общественный транспорт. ладно водятлы. но здесь то есть положения, госты и тд. тоже леетняя ризина

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 18:25

а водители, которые уже поменяли зимнюю резину на летнюю, дважды .. неумные люди, раз на ней выехали в такую погоду!

Фото пользователя
18 апр 2019 в 21:37

Да причем тут летняя или зимняя...дело десятое.
Дорога не посыпана реагентами и крошкой, а покрыта ледяной коркой.
На такой дороге и с шипами проблем не оберешься.

mamakanec
18 апр 2019 в 08:29

Урааааа а!!!!!

Загрузка...