NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Морозы в Новосибирске Потепления не ждите: арктический антициклон несёт в Новосибирск новые морозы

Потепления не ждите: арктический антициклон несёт в Новосибирск новые морозы

Холода будут стоять как минимум до конца рабочей недели

В ближайшую ночь температура в Новосибирске опустится до –35 градусов, а в пригороде до –42

Холода будут стоять как минимум до конца рабочей недели

Накрывшие Новосибирскую область морозы задержатся ещё на несколько дней — до конца рабочей недели потепления ждать не стоит.

«К сожалению, ситуация радикально не меняется: по-прежнему гребень арктического антициклона, центр которого на севере Западной Сибири, протягивает свои щупальца, свои отроги на нашу территорию, и мы удерживаемся в полосе холода», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его данным, сегодня днём в Новосибирске будет около –24 градусов. В четверг и пятницу, 7 и 8 февраля, морозы усилятся. В эти дни ночная температура в городе будет держаться на уровне –34…–35 градусов, в пригороде — на уровне –38…–42. Днём ожидается –27…–28 градусов.

Холода в Новосибирской области будут сопровождаться изморозью, туманами, гололедицей. Также, по словам Ренада Ягудина, снова могут быть «предпосылки к ухудшению экологической ситуации», то есть вырастет концентрация загрязняющих веществ в приземном слое. Осадки при этом маловероятны.

Пока синоптики с осторожностью говорят о том, когда погода изменится. «Можно с некоторой долей очень осторожного оптимизма предполагать, что [это произойдёт], может быть, после 11–12 [февраля]», — пояснил Ренад Ягудин.

Он напомнил, что, согласно прогнозу, первая декада февраля в целом будет на 8–10 градусов холоднее нормы.

Актуальную температуру воздуха и погодные явления с собственной метеостанции НГС всегда можно посмотреть на портале НГС.ПОГОДА.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления