1 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
2 фев 2019 в 11:32
С троллями, которые в комментариях к статьям о погоде нынешней зимы пишут "Всё прекрасно! Так и должно быть!", общаться бесполезно: природу и мотивы троллинга пусть изучают психиатры. А вот гражданам, которые пишут подобные комментарии, полагая, что минус сорок за окном - это нормально, хотелось бы заметить, что всё это, граждане, на самом деле очень ненормально. То есть сама по себе такая температура как явление природы - это нормально, а вот для здоровья всё это не очень хорошо. Я родился в Сибири, вырос и очень люблю нашу природу, погоду, пейзажи и даже особенности характера своих земляков, хотя среди них ещё те персонажи попадаются, Но справедливости ради надо сказать (тем, кто ещё молод и тем, кто не очень любит думать), что жить в таком климате для здоровья не очень то полезно. Холодная зима и вы сидите дома, практически не двигаясь. Холодная зима - это отсутствие жизненно-важного солнечного света и витамина D. Холодная зима - и мы больше едим всякого "энергосберегающего" бутора, чем свежих овощей. Ну, и так далее. Так что, дорогие товарищи, мы сегодня (прямо сейчас), живём среди невообразимой красоты, которая недоступна жителям большинства южных регионов и это очень хорошо и даже здорово, конечно, да вот только продолжительность жизни на югах у граждан больше, чем на северах. Вот это и есть плата за возможность смотреть 7 месяцев в году, как "на щеке снежинка тает"...))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Фото пользователя
2 фев 2019 в 11:15

А говорят глобальное потепление. читали про циклы солнечной активности? на википедии написано что наоборот будет глобальное похолодание , мы живем в период интерстадиала - межледниковья кайонозойской ледниковой эры, начавшегося с алерского потепления 11 тыс.лет назад и продолжающегося по сей день. но скоро все изменится . льды снова накроют планету как в период максимального ледникового максимума 25 тыс . лет назад. когда ледяной щит в 2 000 км простирался до 55 с.ш.

Ыть)
2 фев 2019 в 11:17

Ой, да ладно, что застонали-то? Ангмальный мороз. Сколько помню своё детство в 90-е, всегда такие зимы были. А сейчас глядите-ка аномальный мороз. Ха-ха)

Фото пользователя
2 фев 2019 в 11:27

Где ледяной ад? У меня -33 на градуснике, комфортная сибирская погода. Авторы будто только что из тропиков вернулись.

Мужик
2 фев 2019 в 11:29

Аномальный мороз для Новосибирска это -48 и ниже. Остальное это норма. Хватит писать чушь в статьях и заголовках, лишь бы внимание привлечь. На улицу пошел с собакой, а там народу, как летом. И это в 9 утра. Раздражает нагнетание обстановки из-за температуры.

Фото пользователя
2 фев 2019 в 11:30

У одного НГС на сайте -31 всю ночь ,красота ))) p.s. Первомайка, 9-30 утра было -41

Фото пользователя
2 фев 2019 в 11:32

С троллями, которые в комментариях к статьям о погоде нынешней зимы пишут "Всё прекрасно! Так и должно быть!", общаться бесполезно: природу и мотивы троллинга пусть изучают психиатры. А вот гражданам, которые пишут подобные комментарии, полагая, что минус сорок за окном - это нормально, хотелось бы заметить, что всё это, граждане, на самом деле очень ненормально. То есть сама по себе такая температура как явление природы - это нормально, а вот для здоровья всё это не очень хорошо. Я родился в Сибири, вырос и очень люблю нашу природу, погоду, пейзажи и даже особенности характера своих земляков, хотя среди них ещё те персонажи попадаются, Но справедливости ради надо сказать (тем, кто ещё молод и тем, кто не очень любит думать), что жить в таком климате для здоровья не очень то полезно. Холодная зима и вы сидите дома, практически не двигаясь. Холодная зима - это отсутствие жизненно-важного солнечного света и витамина D. Холодная зима - и мы больше едим всякого "энергосберегающего" бутора, чем свежих овощей. Ну, и так далее. Так что, дорогие товарищи, мы сегодня (прямо сейчас), живём среди невообразимой красоты, которая недоступна жителям большинства южных регионов и это очень хорошо и даже здорово, конечно, да вот только продолжительность жизни на югах у граждан больше, чем на северах. Вот это и есть плата за возможность смотреть 7 месяцев в году, как "на щеке снежинка тает"...))

маруся
2 фев 2019 в 11:33

"ад" "аномальный"....для заголовка еще не хватает слова "сибиряк" В стиле НГС

Из погреба
2 фев 2019 в 11:34

У нас на 101-м километре тоже -38, а в центре, говорят, теплее -32. Так что вдали от города жить - греть городских своим теплом.

2 фев 2019 в 11:35

Многие снимки - вранье, не было в городе таких температур, стоит лишь зайти на сайты с графиками температур за сутки

фиалка
2 фев 2019 в 11:38

Погода нормальная ,зимняя стоит.Но как то мороз хуже переносится,то ли я постарела,то ли морозы другие пошли.Работаю ,работаю,но на поездки в теплые страны,денег заработать не могу...А хочется в тепло уехать...

надо что-то делать
2 фев 2019 в 11:40

Не сочтите за розжиг, но по некоторым данным на обкомовских дачах, где проживает местное начальство, сейчас +24, солнышко и помидоры колосятся.

2 фев 2019 в 11:42

"Ледяной ад".

НГС жжёт, как будто с Южного Полюса вчера приехал на оленях без медицинского полиса..

2 фев 2019 в 11:42

Еду в метро, вокруг грустные лица вчерашних автомобилистов )))

Санек
2 фев 2019 в 11:46

Поражают бестолковые водители.На фото рядом с укутанным цивиком стоит тигуан дорогой.Неужели хватило денег на дорогую машину,а на бокс тёплый не хватает?Как вы свои автомобили не любите,раз гробите их на морозе 🤷‍♂️ я круглый год снимаю парковку подземную во дворе за 4 тыс/мес,хоть и машина у меня меньше миллиона стоит.И очень поражаюсь,когда вижу дорогие тачки от миллиона и более,которые стоят на улице.Где логика???

Фото пользователя
2 фев 2019 в 11:46

Отличие родившихся в НСО от гостей: первые радуются наступлению зимы, вторые кутаются в одёжки, кричат об аномальных морозах и жалуются на "ледяной ад".

свиная сосиска
2 фев 2019 в 11:54

Хм, мороз -40, что делать? Пледики, обогреватель, горячий чай, обнимашки? нееее, поеду-ка я укроюсь В БЕРДСКЕ

Vlad
2 фев 2019 в 11:55

Дело да же не в цифре температуры, а в продолжительности непрерывно низких температур. Неделю не больше. И за зиму не чаще 3-х раз. Иначе невыносимо и техногенные аварии

Иван
2 фев 2019 в 11:59

Поднадоели уже со своими селфи...

Свистун-с-приплясом
2 фев 2019 в 12:00

- И как вы живёте в таком климате???
- Как живём...дети мороженое едят...мужики пиво пьют)))

Фото пользователя
2 фев 2019 в 12:04

Причём тут Тогучин, Сосновка, Колывань, а также циферки со смартфонов? В центре Новосибирска в самое холодное время, в 6 утра, было "лишь" -33 °C. Тридцать три, Карл! А не 40.

Любящая Дарья
2 фев 2019 в 12:10

А мой муж приедет сегодня после работы, согреет меня своей грелкой )))

Дмитрий
2 фев 2019 в 12:16

Аномальные были в 2009-2010 годах. до -45 градусов. а сейчас - холодно, но жить можно

2 фев 2019 в 12:20

Хуже всего приходится бездомным животным и птичкам в такой мороз.У кормушки пустынно, не всякая птичка отважится покинуть свое укрытие,хотя обычно шум,гам и драка за свою семечку.

В чем аномалия? Сибирь же. Я вчера с ребенком гуляла. 20 минут, но все же хоть что-то. Ребенку вообще все ни по чем.

Фото пользователя
2 фев 2019 в 12:30

Извините, конечно, Николай из Тогучина, живущий "в низине, у реки Иня" - но реки не текут наверх, и низина р. Иня расположена в Новосибирске, а не в Тогучине. Вам нужно больше читать.

Фото пользователя
2 фев 2019 в 12:38

Бывая в тёплых краях, при понижении t молча и сразу надеваю свитер, шапку и т.п. Аборигены ржут, мол ладно мы, но ты-то, милчеловек из Сибири вроде приехал. Отвечаю им: вот именно и вам советую.
К холоду невозможно привыкнуть!

Фото пользователя
2 фев 2019 в 12:54

Вчера на Энергетиков каша была из машин. Народ думает чисто, машин мало, можно притопить... Изморозь и годолед никто не отменял. Тормоза и резина, ниже 33 тоже работают очееень плохо. Будьте здоровы, берегите себя!

Коренной сибиряк
2 фев 2019 в 12:58

Поднакоплю денжат - и свалю в теплые страны.
(правда, в Сибири особо не накопишь, ннадо с тем что есть валить отсель))

знаток
2 фев 2019 в 12:58

Лишнее подтвержение тому, что в Сибири жить нельзя. Не зря сюда ссылали каторжников.

2 фев 2019 в 13:01

Насмешила фраза о том, что читатели присылают фотографии термометров ИЗ РАЗНЫХ МЕСТ. Честное слово, подумала о градуснике, которым свою температуру меряют в разных местах. Желаю, чтоб хотя бы в этих местах она была близкой к нормальной.

Вера
2 фев 2019 в 13:12

Новосибирск, а я из Якутии. У нас сейчас тоже тридцатник, вполне себе рядовая погода

Фото пользователя
2 фев 2019 в 13:21

НГС, вам шлют фото с градусниками под -50, почему на вашей карте ничего ниже 40 нет?!)))

Фото пользователя
2 фев 2019 в 13:26

ниче не знаю, старший в школу ходил , младший с утра с нами по делам мотается, единственный выходной общий , некогда дома сидеть.

2 фев 2019 в 13:27

Я прогулялся щас - в трех штанах, тельняжке/свитере а-ля "полярник" ну и там что еще теплое бывает сверху:))) Но прогулялся, и вполне себе наслаждался прогулкой:)) Так что я наверное такой, обычный сибиряк, нормальный более-менее:))) Понял одну мысль - что мы больше подгоняемся, чем мерзнем. А когда перестаешь это делать - то хочется просто подстроиться как бы под погоду - понять, как там телом своим лучше с этим дело иметь, грубо говоря - и тогда вообще ничего необычного:) Только мало кто это делает. А мне это вообще все интересно.

2 фев 2019 в 13:27

Я дыхание в свое время задерживал почти на 5 минут - и тоже много мыслей полезных было (которые, собственно и помогали все это делать) - как это все вообще у нас работает. Но людям интересней тыкать кнопки на пульте, смотреть видео в ютубе, париться из за малого (якобы) количества денег и потом эти деньги тратить на получение примитивнейших эмоций. При все этом закрепляя в себе не очень такой умный-далекий подход к решению жизненных вопросов. Ну - хозяин-барин, как говорится. Я не навязываю никому - просто делюсь своим опытом - что мне удалось увидеть гораздо более интересные грани жизни. И подходы к ней вообще.

в чем дело?
2 фев 2019 в 13:35

Обычная температура обычной сибирской зимы. Аномальная температура была бы +20, а не минус 30. Минус зимой - это норма.

Туристка
2 фев 2019 в 13:40

"Греюсь" подбором отеля на лето. А что - каких-то 4 месяца осталось. Как приятно помечтать о море и пальмах! Рассматриваешь фото, сравниваешь, читаешь отзывы... И по фигу все эти термометры.

Фото пользователя
2 фев 2019 в 13:42

хороша погода, полезная для здоровья
утром сегодня немного погулял - хорошо
ну конечно, руки из карманов особо не вынешь, фотографировать тоже желания особенного не было, но и одеваться в пять одёжек тоже не стал - утеплённые джинсы, пуловер, короткая куртка с капюшоном, этого достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно в минус 35°С
конечно, не позавидую тем, кто работает в такую погоду на улице

Фото пользователя
2 фев 2019 в 13:46

Прилетел как-то в Якутск, спустился по трапу и очумел: -54 было. Меня, правда, у трапа военный УАЗик встречал. Я в в\ч, которая прямо на аэродроме находилась, запчасть привёз для ремонта техники. Не встретили бы,- не выжил.
А вечером из гостиницы вышел и по центру города прогулялся. Ещё холоднее стало. Зауважал якутян с тех пор.

Молочная
2 фев 2019 в 13:49

Приезжайте к нам в Сочи) у нас уже весна и +15 🤗

Фото пользователя
2 фев 2019 в 13:52

Забавная девочка с белыми ресницами!
Зачётная фотка!

2 фев 2019 в 14:13

скорее бы свалить из этого холодного недоада, куда только преступников можно посылать. нормальные люди будут стремиться к нормальным условиям

СТАРЫЙ ДЕД
2 фев 2019 в 14:27

Жить здесь стало совсем невозможно. При СССР да морозы были не меньше, особенно в 60 и снега в разы больше , по было и лето!!! Сейчас до 20 мая снег , потом дожди и кое как +20. Раньше за все это до плачивали, северяне вообще очень очень обеспеченные люди были, теперь все трындец, все разворовали и развалили, а зарплаты только по телевизору достойные. Эти морозы также промораживают почву, поэтому у нас ни черта здесь не растет нормально. Уезжать отсюда надо, либо в Москву там деньги и двойные пенсии ,либо на на Юг там земля прокормит.

Анна
2 фев 2019 в 14:49

Мороз морозом, а вот вчера бегала 5 км, завтра 8 по плану. Пока друзья ноют в соцсетях, как они замерзли) На Оймяконе недавно марафон проводили в -56, у нас курорт по сравнению с этим...

никогда не понимал и не пойму тех, кому нравятся такие морозы. почему бы этим любителям вместе с морозами не переехать за полярный круг и провести там остаток жизни, восторгаясь низкими температурами? а нам оставить мягкий умеренный климат, без этих вот арктических вторжений.. эх, мечты...

Арчи Гудвин
2 фев 2019 в 14:58

А мне эрдель нравится =)) Мой эрдель тоже лапы поджимает от холода, но остальные места как будто и не мерзнут.

2 фев 2019 в 15:03

Чего аномального понять не могу... Просто видимо прессе слово нравится. Вдруг неожиданно в Сибири, зимой! Ударил мороз!!!!! АНОМАЛИЯ!!!!!!!!
В школе когда учился отменяли занятия а мы на улицу, еще и домой не загонишь пока валенки и варежки сосульками не покроются, ничего аномального.

2 фев 2019 в 15:29

Мороз, мороз. А я гриппом переболел. Со школы не болел, даже забыл как это (.

Babrak
2 фев 2019 в 15:38

Ну чё врать-то, не было -46, всего -33. Даже не мороза, а просто минус.

Александр
2 фев 2019 в 15:44

Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается. Я привык, родился и вырос здесь, прохладно, но нормально. Одевайтесь тепло, и не делайте не обдуманных поступков, делайте точный расчет с запасом в случае если куда надо идти или особенно ехать. Берегите себя, кроме нас самих о нас никто не побеспокоится